Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 18:33 21.06.2012
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Положительного мало, но самый большой плюс, то что после работы в данной компании берут везде.... Тк руководство других фирм знает на сколько жесткая муштра в Лазурите. Плюс постаянные тренинги.

Я проработала в компании полгода, больше просто не выдержала... Плюс у меня есть много знакомых, которые там работали или работают, но собираются уходить. (примерно из 11-12 моих близко знакомых "Лазуритчиков", нет не одного довольного фирмой). Сейчас я очень рада, что ушла из этой дурки. Так как близко знакома с этой структорой хочу поделится опытом:
1) Отношение начальства - очень плохое. Как говорится рыба гниет с головы, Лазурит прямое доказательство. Коммерческий директор позволяет себе на собрании матами крыть управляющих, несмотря на то, что перед ним взрослые женщины, в основном старше его по возрасту. После нескольких часов унижения управляющие отправляются в салон, к своим продавцам и выплескивают на них свой негатив. Как с таким настроем иди и работать с людьми?
2) Коллектив, как повезет... Основная политика компании- грызть друг другу глотки. Продавцов на точки много, проходимость в несезон маленькая.... На работу, как на катаргу... Во многих салонах доходит до того, что гадости друг другу делают.
3) качество мебели очень плохое. Не довольные клиенты звонят и наезжают на продавцов. И выкручивайся, как хочешь, одни рекламации. Клиент купивший спальню на 200-300 тыс. хочет получить мебель, а в итоге он получает шкафы без дверей, кровати без ножек...Да, фирма исправляет брак, но это может затянуться на 2-3 месяца, а то и больше. И виноват продавец, именно он разбирается с этими претензиями.
4) Все это за мизерную зарплату. Вы хоть где нибудь видели зарплату по Москве 8 тыс рублей? Да, переодически можно получить хорошие деньги, но очень редко, от сюда -
5) Отсутсвие стабильности. Одна моя подруга получила за 1 месяц 50 тыс, а за другой месяц она же получила 5 тыс....
6) В Лазурит берут всех подряд.... Я никогда не забуду, как пьяный стажер завалися на лестнице. Хотя до этого управляющая на нее жаловалась и говорила, что девушка пьет, на что получила ответ: "Вы придираетесь!" Я считаю, это позор для компании.
7) Штрафы за все.. Причем минимальный штраф больше трудового дня. Пару раз оштрафовали и ты еще и должен.
8) А о том, как заставляют работать с людьми это отдельная история, ни где вы не увидите такого базара, как в лазурите, клиента за руки и ноги тащут на подиум, навязывают то, что ему не нужно и одалевают звонками. Многие люди шарахаются, от столь навязчивого сервиса.
P.S. Еще не много об отношении: Форматчик позволяет себе позвонить управляющей и сказать: не сделаешь план, я тебя живьем закапаю. А одну девушку не отпустили на собственную свадьбу. Так, что если хотите, чтоб за копейки вас унижали и смешивали с грязью- Приходите, Лазурит вас ждет!!!

# Олег2013-09-25 21:42:55
Я живу в городе Тюмень . купил спальню за 100000 рублей и хочу сказать всем кто хочет купить это убожество. вид у спальни на 4 а внутрености на1. везде маленкие косяки .СБОРЩЕКИ посмотрели и сказали затрем воском !не хвотает состовляющих сказали приклееть на скоч. за соточку тысяч надо есчо затереть воском.и приклееть на скоч так что люди добрые смотрите сами я встрял как полнный лох
# Наташа2013-09-18 02:32:12
Согласна с автором на все 100% . Очень жесткая система демотиваций по делу и не по делу. Причем, что снимают их не только с премиальной части, а и с гарантированного минимального оклада, за который расписываешься в договоре.
Хотите работать за копейки - вам сюда !
# Елена Сергеевна Илларионова2013-02-17 23:22:11
Эх Оля) зачем же ты так о компании в которой ты столько поработала??? Смысл?? Это только негативно о тебе говорит... Когда ты слышала чтоб Андрей Сергеевич на собрании матом ругался?? Вранье это все!!!!!! Ты отлично работала в нашей компании и хорошо зарабатывала) зачем сейчас грязью поливаешь???и зарплату в 8000 ты лично не получала!!! И пьяных стажеров ( этим то ты себя и выдала) Лазурит тоже не берет!!!!!!! Так странно от тебя слышать о качестве... Да уж... Олно могу сказать как резюме прочитанному: Лазурит достойная и лучшая компания на рынке) уж не знаю как там теперь при новом руководстве-но не сомневаюсь и в их профессионализме так же , как и у прежних" руководителях МРО) Лазурит-Вы профессионалы)))
# Аноним2013-02-12 17:31:33
Работаю в компании уже 2,5 года.Что я хочу вам сказать!!!! Придя в компанию я была просто в восторге,что попала работать в такую крупную и серьезную компанию. Зар плату выплачивают без задержек,есть карьерный рост,все работало как "часы",служба доставки,сборки,рекламации.Просто шла на работу как на праздник.Но сменилось руководство и пипец началось!!!!!!!!!!!!Сменили мотивацию,цены повышают на мебель чуть ли не каждый меяц,задолбали обзвон,обзвон,обзвон!!!!! Люди уже шарахаются от наших звонков.Звонили на акцию 30 % скидки через день звоним на скидку 20% это бред если человек не пришел на 30 он точно не придет на 20%, а еще сейчас внедрили услуги 5% от стоимости мебели, да кто заплатит 10000 руб за сборку.У нас был конек что сборка бесплатно в подарок, а теперь то чем мотивировать???????????Раньше я получала зарплату как минимум 80000 руб при личной выручке 400000руб. а теперь чтобы заработать такие деньги я должна продать на 1300000 руб. и то не факт получу или нет.Схемой продаж вообще задолбали. к каждому клиенту есть свой подход.Вот была тренинг менеджер Ирина Константиновна это супер тренер. Она нам давала такие советы по продажам,что мы торговали каждый на 1500000руб без напрягов, а сейчас просто пипец,Что такое 100 руб. предоплата это не деньги, а нас учат возьми предоплату клиент вернется!!!!! А вернется за возвратом денег и так бывает во многих случаях. А до руководства не достучишься. Для них на черное скажут это белое и с пеной у рта доказывают что ты не прав а правы они.Сейчас в Лазурите не работа а армия. Т. к к нам пришли работать руководство из армии. Ребята Вы там не замуштравались. Вообще-то Вы работаете с женщинами!!!!!!!!!!У нас есть свои семьи и мужья с детьми которым мы должны отдавать себя а не только работе в Лазурите.Что это такое работать без выходных с утра до ночи стоя на посту №1 с папкой в руках. Вы заставьте своих жен стоять .Посмотрим на долго ли их хватит!!!!!!!!Но я говорю огромное спасибо за то ,что прошла такую школу обучения .Мне теперь ничего не страшно!!!!!!!!!!
# Вера Борисова2013-01-06 19:10:52
Качество мебели правда- дрянь!!! Последние деньги выкинула- так лохонулась. Позор так назвываемой "компании". Позор Позор Вам ООО Торгоавый дом Лазурит
# валерия2012-12-27 23:59:57
в офисе менеджеров чмырит один педик..и все трясуться,бояться что кинет на всю зарплату..ведь поэтому у финдира и рычаги отьёма бобла.задумайтесь...всё просчитано до вас
# сергей2012-12-21 11:25:47
не стоит туда идти рабство!!!!!!!!!1
# сергей2012-12-21 11:14:49
ужасней работы я не видал ,рабский труд .ежемесячно снимают с работников склада от 5000 до 10000 руб очень строгие правила ,сравнить можно с тюрьмой .
# Татьяна2012-12-18 04:15:28
Все именно так как вы говорите, а сейчас еще разделили месяц на 2 части, чтобы дать больше заработать, как говорит руководство, а на деле наоборот, чтобы меньше платить. Схема продаж это настоящее впаривание мебели, по другому и не назовешь.
В общем я за 2 месяца работы сильно разочаровалась, денег мало, а стой весь день по 12 часов в сутки практически без выходных..
Качество мебели это вообще отдельная песня. Один клиент недавно на подиуме ногтем подцепил и отодрал покрытие у фасада с бамбуком..И мебель воняет.
# аноним2012-11-19 23:45:42
Да,да это правда!!!!!!!!!!!!! Еще в ЛАЗУРИТ придумывают каждый квартал новую мотивацию по з/п, как говорят это все ради нас работничков, мол заработать дают... да, одной рукой дают другой отнимают!!!!!!!! Придумывают новые планы которые нужно выполнить, если не выполнишь, штраф 1000. В субботу постоянно рабочий день, воскресенье как повезет, в основном по-очереди в коллективе. Могут придумать акцию и вызвать весь коллектив 100%, т.е. вызывают в выходной предупреждают за день! Или например, "новинка" собрание продавцов в Москве, тоже самое в твой выходной или рабочий день, 100% явка, никому не интересно что у тебя личная жизнь!!! И никого не калышит, что у тебя личные планы!!!!!!Обстановка накаленная, начальства боишься как огня, боишься что сейчас приедет в плохом настроении нахамит, обругает, унизит. Поверьте мне работала я в солидной компании, уволилась по семейным обстоятельствам, и никогда не боялись, реально не боялись что приедет какая-то проверка ....Да у меня родители не позволяли себе такие слова в мой адрес!!!!!!!!!!!!!! Гадюшник одним словом!!!!!!
# Гость2012-10-17 13:46:42
Ерунду какую то пишешь,работать надо уметь))
# не пойду на собеседованик2012-09-28 03:32:34
в мебели -как везде-что господам можно, то и делают.
# Аноним2012-09-25 00:07:02
Все правильно написано. И самое главное, что все происходящее не случайно, это запланированные схемы. Есть Такие Мария и Дмитрий, так называемые авторы схемы продаж, обязательной к исполнению в Лазурите, мерзейшие люди, которые начитались НЛПишных книг и создали схему, направленную на втюхивание мебели. Они ездиют по всем городам, проводят тренинги, Которые тренингом назвать сложно. Там происходит унижение и смешивание с грязью продавцов и тренинг -менеджеров, а их словарный запас и зекам не снился, при этом они чувствуют себя вольготно, потому, что внушили руководству Калининграда, что без их уникальной схемы Лазуриту ни куда...Так вот в продолжение мысли скажу, что хамское отношение к сотрудникам идет на всех уровнях сверху вниз, это такая тактика- внушить человеку, что он ничтожество, чтобы легче было им управлять, чтобы он не имел своего мнения, так называемых в "Лазурите" тараканов в голове.... Если адекватный человек читает эту "схему" впервые, он приходит в легкий шок, затем думает, что она для сведения, но позже выясняется, что она обязательна и продавец обязан ее наизусть говорить всем вошедшим. А когда приходит понимание на что реально она направлена-выманить у зашедшего деньги любым путем, становится мерзко.
# Работа в офисе. Как она?2012-09-20 12:07:34
Касаемо офиса, к сожалению, все тоже самое. Унижение начальства, при всем при том, это начальство мало того до слез и истерики тебя доводит, так еще и позволяет себя что нибудь в тебя кинуть. Представьте, что не успели Вы выполнить какое-то задание (а нагрузка нечеловеческая), вызывает Вас начальник и запускает дырокол или степлер в голову. А сотрудники в твоем же отделе те и глотку грызут, за спиной твоей начальству поют лжепесни, а потом тебя до слез доводят, не давая объясниться.
Милые девушки, если Вы беременны или собираетесь - не ходите в Лазурит!!! Хорошего не получите
Если хотите лишиться нервов, быть спокойными, но в нервными тиками и проблемами со здоровьем (при том и Вашим и родных и близких Вам людей) - приходите в Лазурит!!! Это Ваша компания. А может кто-то и проверить все слова хочет))))?! ;)
# Елена2012-09-12 21:48:26
Отработала год, в шоке от новых порядков и руководства. И вообще похоже, что компания на последнем издыхании. Год продержалась , потому что очень повезло с управляющей. К сожалению, почти всё ,что написано раньше - правда!!! Тебя используют как батарейку, а если ты чуть разрядилась, то всё " Бобик сдох!!!" - как говорила наша фарматчица, и об тебя начинают вытирать ноги. Это очень не красиво, я бы даже сказала мерзко!!!! Но верно одно , кто побывал в Лазурите, тому ничего не страшноооо!!!!))))))))) Спасибо за это Лазуриту!!!!))))))))))))))
# Валентина2012-09-12 02:19:38
На днях была собеседование -по ощущениям как в театральную студию при ФСБ поступала - итог на 4 туре срезалась
# Юля2012-09-07 17:09:30
Большое спасибо за правду... я ,в ужасе... чуть, не пошла туда работать.
# Без Имени2012-09-07 01:49:18
Всё точно, точно!!! Молодец!!!!!!! Гнать их всех в три шеи, эти "новопришельцев"!!!
# ольга2012-07-31 23:07:35
точно точно!!!!!!!!!!!!!