Отзыв о компании Юник Трейд
Сайт:  utr.ua
Эл. почта: ut@utr.ua
Регионы работы: Киев, Запорожье, Николаев, Одесса, Херсон
Телефоны: +38 (0512) 50-02-26

Описание деятельности:  оптовая торговля запчастями, маслами, атохимией

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Дмитрий, можно узнать, в каких компаниях вы были на собеседованиях? В своё время ездил на собеседования на позицию руководителя в ряд банков — крупных и поменьше, и ни один не оплачивал дорогу на собеседование. Так что на счёт нормы, это Вы однозначно погорячились. Тем более, что это нигде не прописано. Конечно, каждому из нас, хотелось бы социальной защищённости, начиная с момента приёма на работу...У меня вот другая проблема: компания, в которой работаю я- не оплачивает командировочные, если предоставляешь проездной билет от неплательщика НДС. Ни суточных, ни за проезд!!! И хоть кол на голове чеши - не проводят и всё!!! Везде свои нюансы, и расстраиваться из-за неоплаченного проезда на собеседование не стоит. По крайней мере можно отказаться. А когда сталкиваешься с подобными ситуациями, будучи уже сотрудником - это намного хуже. На Юник-трейде работает мой знакомый (покупаю у него автозапчасти) Он к ним ездил из другой области на собеседование год или два назад. С тех пор там и работает. Судя по всему- не жалеет.

Как покупатель: мне нравится с ними работать, на мой взгляд профессиональные ребята.

# Дмитрий2012-06-23 18:05:12
Алексей, в последний период поиска работы я общался с разными компаниями: национальные дистрибьюторы, региональные дистрибьюторы, представительства глобальных компаний и все заявляют о компенсации стоимости. Такая же ситуация была и несколько лет назад, когда я искал работу. ЮТ - первая компания, которая не компенсирует транспортные расходы с которой мне пришлось столкнуться - хотите верьте, хотите нет. Общаясь с коллегами, друзьями и знаакомыми я также ни разу не слышал, чтобы кто-то путешествовал на собеседование за свой счет.
Если Вы читали мой ответ на предыдущие комментарии - то видели, что оплата проезда была - не единственным поводом отказаться от собеседования.
Вы когда ездили на себеседования в банки - Вас когда-либо приглашали на собеседование без предварительного телефонного интервью? Этот опыт у меня тоже был первым именно с ЮТ.
Если в общем - то я просто рассказыл о своем опыте и о выводах, которые я сделал для себя. Я разве говорил, что в продажах там работают непрофессоналы? Нет!
Я просто согласен с мнением, что такие вот "мелочи" - это практически единственная возможность понять, как на самом деле компания относится к своим сотрудникам. Разумеется, всегда есть исключения, но я лично считаю, что смысла рисковать в таких случаях - нет.