Отзыв о компании Смайл
Эл. почта: info@infoline.su
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ростов-на-Дону
Телефоны: 7859000

Описание деятельности:  Интернет провайдер

Никнейм: Максим Царьков (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2004

Работаю в сети Смайл/Инфолайн уже 9 лет. Руковожу Контакт-Центром. Обращайтесь если что.
Могу сказать следующее: все отрицательные отзывы пишут люди, уволенные за свою проявленную некомпетентность в работе или просто за причинение убытков компании.
В основной массе - это монтажники-наркоманы, воровавшие оборудование и иные ресурсы компании.
По всем темам конкретно:
1. Зарплата белая абсолютно
2. Оформление документов при трудоустройстве - проблем никогда не было. В моем подразделении есть текучка (причина понятна: КЦ - это старт карьеры, много студентов), я трудоустраиваю в месяц по несколько человек. У всех на руках и трудовой договор, и все остальные документы.
3. Мои сотрудники часто запрашивают справки с места работы, 2НДФЛ и прочие - выполняются кадровиками за 1-2 дня, привозит курьер, можно приехать в главный офис - забрать самому.
4. Отпуска, декреты, болезни - все оплачивается.
5. Отпуск в компании принято делить на две части (по 14 дней), в большинстве - руководители подразделений не возражают при дроблении отпусков на более мелкие части, например 14+7+7. Армейских принципов ("пойдешь" в отпуск в ..бре) - нет. Структура и заменяемость в большинстве подразделений такова, что все сотрудники спокойно отгуливают отпуска летом.
6. Руководство - под этим словом изначально следует подразумевать средний состав - начальники и замы.отделов. Я знаю всех руководителей, работа с подчиненными абсолютно нормальная, никаких признаков неадекватности или деспотизма.
7. Выплата зарплаты. 2 раза в месяц. в середине и конце месяца. Первая часть - окладная, вторая - премиальная (по итогам работы). Все сотрудники работают зарплату по KPI - т.е зарплата - по заслугам. Планы ставятся реально выполнимые и не ужимают. Людей, которые хотят просиживать свои штаты, естественно тут не ждут. Компания работает на результат. Не в совке живем, лентяев и наркоманов тут не держат.
8. Огромное количество вакансий. Абсолютно не связано с страшной текучкой. Компания очень динамично развивается и вкладывает в человеческий ресурс достаточные средства. Хорошие специалисты нужны всегда. Если пробежаться по вакансиям то можно это понять. Требуется много толковых менеджеров, установщиков, инженеров и строителей - компания растет быстро, и снижать темпы не собирается.
9. Качество услуг. Проблемы и мелкие неисправности бывают у всех провайдеров, и стоит сказать, что Смайл не является тут лидером. Неисправности на сети устраняются в указанные в договоре сроки. Проблемы со скоростью - отсутствуют, в большинстве - связаны с проблемами на ПК абонента, но если клиент все же не уверен, на следующий день после обращения в Контакт-Центр придет мастер и все проверит. Развивается и качество обслуживания. Контакт-Центр Смайл на сегодня один из самых квалифицированных в регионе. Сотрудники проходят программы обучения и сертификации. Средний стаж - один из самых высоких в России.
Очень динамично развиваются сервисы обслуживания. Служба помощи на сайте, обратная связь, sms - уведомления. Служба качества всегда отрабатывает вопросы, пожелания и идеи наших клиентов.
Отвечу на любые вопросы, как по трудоустройству, по качеству и прочим темам.
Меня зовут Максим, я возглавляю Контакт-Центр и службу Качества компании, обращайтесь. Почта: mtsarkov_собачка_infoline_su

# Анон2014-04-02 00:14:11
Знаю я его - жополиз ещё тот и ЧСВ over 9000.
# Дана2013-05-31 19:49:22
Что то "мягко стелите" как говориться.........Обращались к Вам за подключением инета.......мда......не буду описывать как мы из вашей "белой" фирмы потом деньги забирали!!!!В итоге забрали только с помощью ОТДЕЛА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!!!!!Так что не надо врать!
# Бред2013-03-06 23:55:07
Это же начальник службы качества. Весь день, наверное, комент сочинял. В сон клонит от сказки такой. Сказочник одним словом.
# прохожий2013-02-11 20:01:21
а почему у вас в компании работают: "В основной массе - это монтажники-наркоманы, воровавшие оборудование и иные ресурсы компании"? Другие не идут или Вы спецом таких набираете, чтоб за их счёт списать убытки и не целевые растраты? А техподы с колл вообще красавцы - на вокзалах по наличию мобильных телефонов рекрутируете? Плохо когда руководство само себя хвалит и рассказывает про то, как оно во время в отпуск ходит и как вовремя и стабильно получает крупную по нонешним временам ЗП.
# Аноним2013-02-10 03:39:39
Сам-то веришь в то что написал(точнее - расписал)?
Балобол! Или Ты настолько глубоко вгрызся в яблочко, что не замечаешь что оно снаружи начало гнить? Отзыв заказной!!! Не верьте!
# Работала в компании .2012-11-20 15:51:13
Максим,Вы говорите немного неправду. Часть зар/платы в компании выдается в конвертах.Не всем правда,но выдается.Текучка не только из-за студентов.Как и в любой компании деньги платить и дарить за просто так никто не будет.При приеме на работу это не объясняется,обещаются золотые горы,а приходится вкалывать.Декреты и больничные, все оплачивается ,но без доплаты с стороны работодателя,только из фонда ФСС,за счет государства .Отпуска платятся согласно ТК. Средний состав руководителей адекватен. А вот по выплате зар/платы -проблемы. По трудовому договору зар/плата -10 тыс. Платят аванс 4 тыс+6 зар/плата. Как Вы и говорите 2 раза в месяц. А вот премиальный фонд-через1,5-2 месяца от положенного начисления,то есть с опозданием на период. Это премиальный фонд подлежит вольной трактовке, могут лишить непонятно за что,без объяснения причин.Если будете спорить, озвучу. Если сотрудник увольняется, премию, даже заработанную ,получит только 0,001 % процента. Соц. пакет вообще отсутствует. Кол-во вакансий связано с двумя причинами :текучка все таки страшная,больше чем необходимо для развития компании.
# ooo2012-11-15 20:12:46
ты pizdabol