Отзыв о компании Строй Сити
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  stroycity.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 703-52-52

Описание деятельности:  Компания занимается продажей напольных покрытый и подобных отделочных материалов. Вообще-то "сетевая" компания с 7 филиалами по России

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2011

Неплохой офис, правда, находится на территории Речного порта.

Решила написать отзыв о данной компании, так как осталась она в моей памяти, как злостный нарушитель ТК.
Проходила собеседование в сентябре 2011 года на должность " Менеджера по персоналу". К сожалению, предварительно о компании все же следовало отзывы почитать.
Итак, что я вынесла из собеседования:
Рабочий день с 9.00 до 18.15 - на вопрос, почему до 18.15 был дан ответ: Если рабочий день до 18.00, то работники начинают собираться в 17.45, и что бы сотрудники "не халявили", рабочий день увеличен до 18.15.
Мое личное мнение: Заставляя людей сидеть лишние 15 минут, получишь только "отсидку" времени, а не улучшение производительности труда. Ответственный сотрудник, если что-то не успел доделать, задержится сам и на час и на два.
На вопрос: Что с обедом? Ответ: Ну вообще-то обед у нас час, но рядом столовых нет , поэтому на обед ходить не принято, можете перекусить мороженное на улице.
В итоге получаем: Рабочий день 9 часов 15 минут. по ТК вообще-то должен быть 8 часовой рабочий день.
Далее: Зарплата "Серая", больничный не оплачивается ( так как болеть в данной компании не принято), отпуск 21 календарный день( по ТК- 28 дней) и оплачивается только на 70%. Штрафы за любое опоздание, даже на 1 минуту.
Услышав все это, желание работать в данной компании отпало. Я, конечно, понимаю, что большинство работодателей в России вовсе не " белые и пушистые", но совесть хоть чуть-чуть надо иметь. Крепостное право у нас давно отменили.

# Петр2013-06-20 18:25:00
Ничего она не обманывает. Все правильно рассказала. А то, что многие русские люди, приспосабливаются и выкручиваются из любой созданной дебилами руководителями ситуации, так это только говорит о том, что топ менеджеры компании - не очень умны и добры.
# Клиент2012-11-29 11:28:26
Да все ходят там ходят нормально на обед (я с менеджерами работаю, по заказам как раз бывает, что в обеденное время не сразу получается с нужным человеком пообщаться!!!), никого не заставляют сидеть по 9 часов без обеда. А мой менеджер там работает со мной уже больше 5-лет, вот и делайте выводы. И в отпуска тоже все ходят (знаю по менеджеру своему, она раза 3 в год в отпуске бывает и не по 3 дня), а то, что я в 17:55 могу с моим менеджером вопрос решить свободно мне только в плюс (в других компаниях уже с 17:45 трудно кого-то застать на месте, типа "базы уже выключены", народ домой собирается, всем на клиентов наплевать). Компания-то коммерческая, не государственная контора, где по звонку встали и ушли, мне кажется менеджер по персоналу такие вещи понимать должен :)
# саша2012-10-16 00:23:18
Пиздишь вешалка