Отзыв о компании ADIDAS GROUP
Добавлен: 15:30 15.06.2012
Другие названия: ООО "Адидас"
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Казань, в Московской области, Ярославль, Рязань, Воронеж, Краснодар, Екатеринбург, Липецк, Улан-Удэ, Ульяновск, Омск, Чебоксары, Тамбов, Анапа, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Чита
Телефоны: (495) 981-65-55

Описание деятельности:  На рынке России и стран СНГ представлены такие бренды компании как adidas Performance, adidas Style, Reebok и Rockport. Собственная розничная сеть adidas Group СНГ насчитывает более 800 магазинов, и эта цифра постоянно увеличивается. Центральный офис компании находится в Москве, на данный момент в нем работают около 600 человек. Всего персонал adidas Group СНГ насчитывает более 12 000 сотрудников, большая часть из которых – это сотрудники собственной розничной сети. Средний возраст сотрудников adidas Group – от 18 до 25 лет, что делает нашу компанию молодой, динамичной, смелой и свободной. За всю историю компании наш главный принцип – жажда перемен – остался неизменным. Он нашел отражение не только в дизайне одежды и обуви, но и в самом духе компании. Мы быстро растем, у нас большие амбиции и перспективы. Если вы талантливы и нацелены на большие достижения, работа в adidas Group открывает для вас безграничные возможности для реализации и развития! Благодаря своей целеустремленности и отличным результатам многие наши сотрудники достигают руководящих позиций в возрасте до 30 лет. При этом профессионализм и амбициозность нашей команды сочетаются с неформальным, открытым стилем общения внутри компании.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012

никаких

Более бездарной девочки, чем та, которая проводила собеседование, я за всю жизнь не встречал. Резюме мое по ходу вообще не открывала ни разу до собеседования, поскольку вопросы были по тем моментам, которые в раскрытой и полной форме были ОПИСАНЫ В РЕЗЮМЕ! Обычно HR в крупных компаниях, где я работал, на собеседованиях туда даже не заглядывают, поскольку уважают кандидата и читают резюме. Еще - задала мне вопрос "а если, работая у нас, вы получите БОЛЕЕ ВЫГОДНОЕ предложение от другой компании, то уйдете туда?", на что получила очевидный ответ "ясное дело, что уйду" и так глаза на меня вылупила О_О )))))
Похоже у них считается, что я буду на них работать чисто за идею ))) Девочка, такое ощущение, что 2 книжки популярных по работе HR прочитала и решила, что всё теперь знает. Вопросы задавала будто их наизусть заучила по бумажке, а мозг отключила напрочь. Народ, когда устраиваетесь, помните основное правило - работодателей МНОГО, а ВЫ со своим опытом УНИКАЛЬНЫ и это дело РАБОТОДАТЕЛЯ бороться за вас, сделать все возможное, чтобы сохранить вас как специалиста. Пока эта девочка это поймет пройдут годы.

# САША2013-03-22 02:42:51
Сама была там на собеседовании у Елены, просто ужас!
Ни одного профессионального вопроса, зато полчаса она пыталась связать несколько слов в человеческую речь. Рассказывала, что всех кого она приняла "карьерно" растут и т.д.
Приезд мой был зря, т.к. она даже не согласовала встречу с руководителем. Вопрос:
- как такие девушки попадают в отдел персонала в такие компании?
По знакомству?
# Еленка2012-12-27 23:30:15
Тут пишут все кто не прошел даже во 2-ой тур???? ))))
# Alex2012-12-01 23:15:01
7 лет назад все было на 5, а сейчас там полный бардак...
# аноним 2012-11-09 17:19:06
Как можно брать таких юных людей на должность директор магазина!????? Вы их сначала обучите, что бы помимо того что ходить собирать и распускать сплетни они могли и руководить магазином! Такая крупная компания, и такие пустоголовые идиоты стоят на таких должностях! ПОЗОР ВАШЕЙ КОМПАНИИ ФУ ФУ ФУ!!!!!!!!!!!!!!!
# Юлия2012-08-10 20:32:56
Полностью согласна с отзывом. Проходила собеседование, ждала 40 мин, когда кто-нибудь придет. После какие-то 2 девушки пришли (той, которая изначально должна была проводить собеседование не было), но девушки явно не относятся к подбору персонала. Когда услышали, что я замужем, ответили "плохо". Задавали вопросы вообще не относящиеся к делу. Не знали что спросить. И как закончить собеседование. Общее впечатление крайне негативное.