Отзыв о компании Киберплат
Добавлен: 20:57 09.06.2012
Другие названия: Cyberplat, К холдингу также относится банк "Платина" и агрохолдинг "Родное Поле"
Сайт:  cyberplat.ru
Регионы работы: Москва, Киров, в Московской области

Описание деятельности:  Банковские услуги, сети терминалов приема оплаты, денежные переводы.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Компания белая

Собственник группы компаний (банк "Платина", Киберплат, ГК "Родное поле"), некто Андрей Грибов, возомнил себя великим экономическим мыслителем, а заодно, незаурядным человеком. На практике это выражается в полном произволе как при определении служебных обязанностей, так и при оценке результатов труда.
При найме было согласовано, что доход по должности складывается таким образом: зарплата (50%) + премия (50%). На вопрос, а каким образом принимается решение о выплате/невыплате премии (есть ли положение о премировании?) HR пожал плечами и сказал, что никаких положений нет и решение целиком и полностью зависит от акционера, но никто еще не жаловался. На практике оказалось: хрен вы эту премию увидите. Так что не ведитесь на развод: если вы претендуете, скажем, на 200 тысяч, то по их схеме они будут складываться из 100 зарплаты + 100 премии. Как уже сказал, премия - это миф.
Что на практике:
- четкой стратегии у компании нет. Сегодня одна мысль "гению" в голову пришла, завтра - другая. В результате - полный бардак. Ваши идеи и мысли никому не нужны и не интересны, т.к. "гений" в конторе один;
- рабочие обязанности - понятие условное. Их список произвольным образом расширяется. Складывается устойчивое впечатление, что подобные манипуляции производятся исключительно для того, чтобы "мотивированно" не платить премию.
Короче, бардак полный. Основной костяк коллектива (те, кто работают много лет) составляют бесхребетные жополизы господина Грибова. Остальные в конторе не задерживаются, текучка очень большая.
Офисное пространство организовано по типу "open space" в самом худшем его проявлении: для совершения конфиденциального телефонного звонка надо уходить чуть ли не в туалет. Собраться с мыслями невозможно: постоянно стоит гул пчелиного роя менеджеров из коммерческого отдела, которые продают, продают, продают...
Внутрикорпоративная культура очень низкая: "гений" четко провел мысль "Я - гнеий, вы - говно". Его шавки это подхватили. Но "гений" хоть книжку никому не нужную написал и степень получил, а шавки этого не умеют и не имеют, но копируют манеру общения. Так что хамства по отношению к подчиненным выше крыши.
Общее резюме: типичный гадюшник, гниющий от головы. Текучка бешеная. Не ходите туда.

# Маркетолог киберплат2013-12-13 19:39:46
Геосби какой накуй маркетинг в кибере ты их дерьморекламные маиериалы аля ностальгия 80х видел? Или фейс терминальный? Хуяркетинг там а не маркетинг. Старая подстилка подкопалов более 15 лет с грибком то сходится то расходится до сих пор с ним. Маркетолог в кибере профессия расстрельная за любой пук ебут в жопу о чем ты какой маркетинг
# Гэтсби2013-12-05 10:22:02
А кто там сейчас в маркетинге? Большой ли отдел?
# нетот2013-03-29 07:57:48
почему часто говорят обнальную?
никогда такого не было!
всегда была контора АНАЛьная-все через жопу.
а так как правило рыба гниет с головы, то сами понимаете: главная жопа сам грибов. собранные им вокруг себя коричневоносые наемники результат его жадности и тщеславия.
совет - обходите контору стороной
# Кибер опять ищет директора по правовым вопросам.2013-03-28 03:12:36
Ну-ну, пусть ищет дальше...
Друзья-юристы, не рассматривайте эту обнальную грибовскую помойку в качестве места приложения своих усилий. Поверьте, оно того не стоит. Все отзывы - верные.
# Работающему Тоту: у Кибера НЕТ конкурентов.2013-02-12 02:57:36
Это мелкий говно-банк, держащийся на плаву за счет системы переводов. Грибов давно хочет его продать, но ему не дают запрашиваемую цену. Пусть подождет еще немного: отдаст забесплатно 8=)).
Агрохолдинг - одно звучное название. Уважающие свое здоровье люди эту бодягу не покупают (хотя в конторе нам постоянно навязывали эту "продукцию").
Тот, подыскивайте работу пока не поздно. А смеяться будете когда останетесь последним...
# Тот кто работает2013-02-09 10:04:55
Почитал улыбнуло :))))
Грязный PR от конкурентов рулит...
# владимир вячеславович кузнецов2013-01-09 02:21:54
мда
ну что вы джентельмены так нервничаете
нужно уметь работать просто
и будете бабки вот мда получать как я
лизать надо хохяину очко, лизать и сглатывать и причмокивать
и будете как я вот на черном бумере кататься и в коттедже богатом с бассейом и плиткой от верчаче жить а не будете лизать анус хозяевам так и будете на метро ездить и гнить в хрущобах
# Причем здесь "война компроматов"?2012-12-31 15:18:47
Владелец и без войны быдлохам. Ближний круг постоянным ануслизингом иллюзии поддерживает.
Комментарии эмоциональные, но все верно. Не ходите туда, ищите места лучше.
# Тоже юрист2012-12-26 22:19:52
Грубоватые комментарии - явно человек неадекватен.
Не скажу за всех, работал недолго - но настолько обиженным на моей памяти был только один уволенный (причем по делу в принципе уволенный, хотя и с нарушением закона) сотрудник.
Но даже он вынес положительного опыта больше, чем отрицательного.
Наверное просто война компромата - вот и наезжают на владельца.
Хотя он и сам нужно признаться поводов давал (а судя по свежим отзывам продолжает) предостаточно.
# Вопрос александру 22012-12-25 16:02:55
Что чувак руководство собрало всех жополизов на ламбаде и поставило задачу обелять образ шаражки? Иначе накажут? Депреруют? Обольют с ног до голову дерьмом? Работайте дальше в бибере если нет чувства собственного достоинства и дальше лижите очко и почаще глотайте то дерьмо которое это свора долбодятлов недоношенных вам в рот льет
# Вопрос Александру:2012-12-21 21:06:51
а Вы чем работаете?
# Александр2012-12-07 01:08:26
Очень интересно.
Вас лишили премии? Не поделитесь за что?
Что-то вот меня не лишали, при том, что выкладываюсь я меньше, чем на предыдущем месте работы.

# книга АЮ2012-10-31 02:13:07
да
книжку ему баба одна писала из финакадемии
также как и диссер защищала
что книга что диссер дерьмо подтереться можно
стыдно за наше гнилое "высшее" образование
все продажное, особенно финка
прикольно было смотреть как баба эта научная стояла на задних лапках в кабинет андрюшке и ссалась под себя тряслась вся а он открывал в дверь и в лицо орал ОО,...ЕЛААА БЛЛ....Ь С....ААА!!!!!! надо сильно себя не уважать и очень любить бабло чтобы работать с этим человеком. только такие как володенька кузнецов с кучей комплексов недоразвитый может с ним работать
# Гога Батарейкин2012-07-17 11:59:12
Одно замечание, Грибов сам никогда ничего не писал и не напишет. Книгу за него написали люди поумнее него. Но похвастаться любит. Даже сайт имени себя любимого держит.
В общем, хам с комплексом наполеона.
# Юрист2012-06-24 17:39:20
Персонально обращаюсь к юристам: не ходите устраиваться в эту контору, не повторяйте моей ошибки. Зря потратите время и нервы. Я повелся, но уже через месяц понял, что некоторые мои сомнения были не напрасны. Жалею, что потерял время и упустил другие возможности.
Все, что здесь написано - правда. Желаете убедиться - пробуйте, но не говорите, что вас не предупреждали.
# 1232012-06-24 14:52:14
Ужас, хотел пойти к ним по объявлению, но почитав тут ужаснулся, спасибо народ.
# Соглашусь,2012-06-13 19:23:15
Грибов не вполне адекватный человек: хам, самодур, короче, традиционный российский собственник. Это болезнь всех, кто сумел "из грязи в князи". Поскольку рыба гниет с головы, на топовые должности в эту контору ходить бессмысленно.