Отзыв о компании ЗАО РТК МТС
Добавлен: 22:27 05.06.2012
Другие названия: МТС розничная сеть

Никнейм: Константин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012
Текущая зарплата $19000

Кроме новых знакомых ни одной стороны!

1. Зарплата! На собеседовании обещают золотые горы, по факту что мы имеем: оклад 5т.р.+9т.р. надбавка, минус 13% налог
10-го числа выдают 70% от оклада и надбавку -итого около 13 т.р., далее самое интересное! Схема премирования взята у Связного, только в последнем оклады и бонусы в разы выше, но не это главное, бонусная часть зарплаты это еще 14 т.р. - 13% налога, но чтобы получить эти 14к, надо выполнить все планы на 85-100% )
Зачастую это просто нереально) Руководство просекает как сотрудники делают планы и повышают или усложняют их выполнение)( Например, из-за того, что 1с херово списывает СИМ карты, офис нам не прислал ни одной СИМ карты за месяц и у нас премиальная часть стала 6500-7000 - типа план по СИМ не сделали)
Постоянные недостачи, которые потом также расписывают на весь коллектив.
Существуют тренировки, где есть шанс получить +4 т.р. к зарплате, но ее надо еще выиграть, а выиграв, получить за нее деньги) потому что могут найти какие то нарушения и снять с вашего офиса награду.
2. Мало того, что ты должен работать как проклятый, так еще надо постоянно все вокруг мыть, протирать, составлять всевозможные заявки, чтобы у тебя хоть что-то работало)) Знать наизусть Схему премирования, Лигу чемпионов, большую игру и т.п. - хотя глядя на таблицу расчета з/п можно и так понять, что тебе надо продавать активнее) .Лигу выиграть вообще анрил) Так как в РТК есть показатель ACSI - это обзвон засветившихся в системе клиентов с просьбой оценить качество обслуживания! Так вот если это херня станет низкая - ты лишаешься всех своих балов, котрые копил целый квартал) А клиенты нихера не понимают, что делают и ставят неадекватные оценки!
3. Пизданутые на голову 80% управляющих менеджеров, которые почему то считают, что унижения, оскорбления и увольнения сотрудников помогу поднять продажи. Некоторые даже не стесняются клиентов в зале и орут матом при них!

Кстати, РТК в основном живет за счет стажеров и новых сотрудников, так как первую полноценную з/п ты получаешь отработав 3 месяца (1-й месяц 1300 от оклада, 2-й месяц стажерский оклад и стажерская премия, 3-й месяц -БИНГО!) , после 3-го месяца обычно народ и увольняется, поняв, что тут тяжело заработать денег на жизнь! и подсчитывает убытки за неделю обучения и месяцы бесплатной работы

# Андрей2012-07-10 14:59:58
Полностью согласен рад что до этой мотивации еще ушел!! не компания а гавно редкостное!
# Лола2012-06-19 07:16:44
Так и есть!!!!!
# Алексей2012-06-13 10:11:03
Именно так оно и есть, прям в точку!!