Отзыв о компании GEEKSFORLESS
Сайт:  geeksforless.com
Регионы работы: Киев, Николаев
Телефоны: 8 0512 585483

Описание деятельности:  Аутсорсинг

Никнейм: Aнастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

1 положительная сторона - корпоративы, и то в других николаевских конторах они уже тоже не хуже

Болото, вот как называют эту контору в городе. Люди, которые пришли туда новичками и сидят там и по сей день понятия не имеют ЧТО такое нормальная работа, потому что у них нет примера для сравнения. Наигранная секьюрность, наигранные дружеские менеджерские отношения, самая маленькая зп в городе среди IT контор. Самое неприятное, что они преподносят себя как единственная законная IT контора в городе, что на деле совершенно не так. Если вам понадобятся рекомендации, вас пошлют куда подальше и бросят трубку (что случилось с моим другом после 5 лет добросовестной работы в компании). Принцип "ни себе, не людям". Вобщем если мне прийдется выбирать, я лучше пойду раскладывать продукты по полкам супермаркетов, чем вернусь туда. Еще удивляет когда люди с чистой искренностью защищают сие заведение, это такая детская наивность, которая между тем не убережет вас от того что вас от туда могут выкинуть в любой момент за какую нибудь выдуманную ерунду.

# ...2013-05-16 03:45:44
насчет самой маленькой ЗП среди местных айти контор - чистая правда!
# прохожий2012-11-20 00:16:08
неадекватный менеджмент
# Аноним2012-10-09 15:26:51
->Вы все-таки отделяйте мух от котлет. "Болотом" эту компанию могут, возможно даже вполне справедливо, назвать не очень большое число девелоперов, которые "переросли" те задания которые у них были, а руководство не успело или не смогло отреагировать. Да, люди уходят в другие места и могут с высоты приобретенного опыта поплевывать на компанию в которой они этот опыт получили. Не нужно забывать, что основательный кусок "не болотистых" компаний - это люди, которые получили свое первое рабочее место в geeksforless. Такие дела. Кстати, в сухом остатке - таких людей меньшинство, большинство - это относительно легко заменяемая серая масса, которые шансом поработать и чему-то научиться не воспользовались. Люди которые пришли новичками, и до сих пор работают, и не в курсе какие условия работы в других компаниях - идиоты: это значить что профильных сайтов не читаем, с внешним миром не общаемся. Хотя, возможность заниматься саморазвитием есть, и никто не против, если при отсутствии тасков вы будете читать профильные сайты, играться с новыми технологиями, и всячески саморазвиваться. Гонять муравьев в Google AI Challenge девелоперам никто не мешал(лишь бы работу делали). Если вместо оплаченного профессионального саморазвивания вы предпочитаете фишки, фейсбуки, и взвываете когда админы закрывают очередную лазейку - ну, кто вам доктор на самом деле?
- ну надо же все плохие ! вокруг одни враги! ну не поняли они своего счастья лизать зад хостопийскому начальству!
какое не камефлю!
чего же вы берете тогда серую массу а толковых не бережете??
так кому вы нужны такие??
а правда в том что вы все соки высасываете с людей а потом их на помойку выкидаете! бандюки одним словом!
# Вася2012-07-27 16:15:36
Морковод наверное один из гневных менеджеров хостопии, которых приставили за тем чтобы сидеть и мониторить подобные отзывы в интернетах) А потом якобы опровергать. Нет уж отзывы на то и отзывы, чтобы выразить мнение определенного человека о компании и предоставить людям, которые только устраиваются в компанию, информацию.
# Александр2012-07-01 21:01:55
Интересно что за такая загадочная бизнес-модель у хостопии?
Или они берут тупо дешевой рабсилой?
Почему от туда все бегут не оглядываясь?
# ??????????2012-06-20 21:04:02
во придурки!
как же всех достала эта гоп компания!
# Сашка-морковка2012-06-18 15:34:23
Забыл уточнить, уже не являюсь сотрудником данной конторы.
# Сашка-морковка2012-06-18 15:32:03
Сам попал в контору с довольно скудными знаниями и почти нулевым опытом, да были свои не приятности, но и хорошего было не мало, уже в конторе приобрели желание развиваться и опыт, которые использую и по сей день, да много старых технологий, да мало толковых и интересных тасков но и да как раз благодаря этим технологиям получил массу опыта и знаний которые использую сейчас,
благодаря не стандартным задачам и необходимости учитывать нагрузки при их решении так и вовсе начинающему опыта мало где взять.
Да менеджеры бывают разными, ровно как и везде ровно как и отношение между людьми. Для одного менеджер хорош, для другого плох, для третьего все сволочи, так что если тупо по сути
Компания дает опыт, компания стабильна, много проэктов на любой вкус и цвет, один нюанс это качественный подход к решению задач, но тут я думаю все зависит от самих людей и их желания делать качесвтенный продукт.
# Вовка-морковка 2012-06-17 20:51:36
> ну напакостили филологи с хостопии,, так тем что отрицают,, что дерьмо не воняет, еще хуже себе делают!

Чего ж там напакостили эти самые филологи? Компания работает, зарплату платят, что интересно - во время платят, постоянно набирают новых людей, столько набрали, что уже в одно здание не помещаются - отремонтировали и достроили второе.

Чё вы к этим филологам пристали? Вас кто-то унизил, оскорбил, обидел, не уважил ЧСВ, не выдали личный трон, скипетр и корону? Что ж у Вас такого с хостопией страшного произошло?
# случайный прохожий2012-06-17 13:41:51
люди волосы рвут доказывают что то!
а сторонники хостопии как дети обижаются!
ну всем все уже давно понятно!
уже просто смешно! кого вы хотите убедить?
ведь то что было уже не изменишь!
все знают что хостопия это отстой!
людям языки не привяжешь!
# Вовка-морковка2012-06-16 15:53:00
> Болото, вот как называют эту контору в городе. Люди, которые пришли туда новичками и сидят там и по сей день понятия не имеют ЧТО такое нормальная работа, потому что у них нет примера для сравнения.

> Наигранная секьюрность, наигранные дружеские менеджерские отношения, самая маленькая зп в городе среди IT контор.

А где еще те IT-конторы в городе, которые могут трудоустроить толпу ничего не знающих студентов, платить им сходу больше, чем, например, инженеру на "Заре"(который уже не "молодой специалист", а вполне имеющий опыт), да еще вкладывать деньги в их развитие? При этом более-менее нормальный офис, кондиционеры, столовая, тренажерный зал, теннис и прочая и прочая. Если вы думаете, что ничего не знающий и ничего толком не умеющий студент может прийти в другую компанию, получать огромную кучу бабла, и при этом ничего полезного не делать - вас или обманули, или приукрасили. Расцарапайте этому человеку лицо: он лжец, тролль и девственник.

Перегибы с секьюрити имеют место быть. Как и многие другие перегибы. Идеальных рабочих мест мало. Гуглов на всех не хватает, увы :)

> Самое неприятное, что они преподносят себя как единственная законная IT контора в городе, что на деле совершенно не так.

Не преподносят, и никогда не преподносили.

> Если вам понадобятся рекомендации, вас пошлют куда подальше и бросят трубку (что случилось с моим другом после 5 лет добросовестной работы в компании).

Я думаю просто мягко пошлют, да, это неприятно. Это возможно единственное в чем Вы правы.

> Вобщем если мне прийдется выбирать, я лучше пойду раскладывать продукты по полкам супермаркетов, чем вернусь туда.

Годик пораскладываете продукты, без фейсбуков, твиттеров, фишек и всего остального в рабочее время, за не очень большие деньги, и мнение резко измениться. А писать из какого-нибудь другого, хорошо кондиционированного офиса, с компьютером и прочими прелестями жизни, что гиксы - отстой полный, это все могут.

> Еще удивляет когда люди с чистой искренностью защищают сие заведение, это такая детская наивность, которая между тем не убережет вас от того что вас от туда могут выкинуть в любой момент за какую нибудь выдуманную ерунду.

Во-первых, для Вас это может быть ерунда, а для вашего менеджера двухчасовое отпаивание валерьянкой клиента.
Во-вторых, если вас увольняют за какую-нить ерунду, это значить что до этого вы много где накосячили и чашка терпения переполнилась.
В-третьих, иногда бывают сомнительной логики решения вышестоящих людей, Вы реально думаете что это исключительная особенность только этой компании? Возможно Вас обманул все тот же нехороший человек? Добейте его ногами.

> для менагеров проводят специальные курсы по управлению коллективом путем создания внутренних конфликтов.

Для того чтобы это делать, нужно обладать нехилым талантом, или, как вариант, иметь полное отсутствие мозга. В среднем по больнице, вернее, по детскому садику, ни того, ни другого не наблюдается.

> и главное, что если специалист на самом деле стоящий, то его гнобят и травят, лишь бы он даром работал и не думал просить достойной зарплаты!
> а кто возмущается, того встречают дикие репресии!

Вы себе вообще не представляете как строится работа менеджера с "стоящими" специалистами, да и вообще с вменяемыми сотрудниками. Не стоит забывать, что,
Во-первых, хорошие IT-шники, - это еще тролли заоблачных левелов. Не все, но многие. Дико репрессировать тролля(так чтобы он не хлопнул дверью) - это офигенно сложная задача.
Во-вторых, менеджеры, в основном, - не технари, в том плане, что не многие из них писали код, или админили, хотя технические термины знают, и примерно в курсе что они они означают. Поэтому, если ваш технический специалист, говорит что все хорошо или все плохо, вам приходится ему верить: потому что или не можете проверить, или просто на это нет времени. Не думаю что можно верить человеку, которого, перед этим, отодрали плетью.
В-третьих, от этих людей напрямую зависит работа конкретных отделов и компании в целом. Да, все в конечном счете заменяемы, но замена ключевых игроков - это всегда дело неприятное и сложное, потому что ломается налаженный механизм. Никто сознательно не будет доводить людей до того чтобы они пачками увольнялись. "Несознательные" ошибки встречаются, увы, но это не "массовые репрессии".

В общем, придумайте что-нить другое. Про компанию можно рассказать много чего как хорошего, так и плохого. Но вы давите в какие-то идиотские места, типа с умным видом.
# Морковод2012-06-15 17:34:26
Этот отзыв, равно как и комментарии к нему, не имеют ничего общего с действительностью, а являются жалкой и мелочной попыткой насолить. Это обусловлено невежественностью, психологией "мне все должны" и банальной обидой и неспособностью воспринимать мотивированный отказ в трудоустройстве. К сожалению, из нескольких тысяч людей, прошедших за 8 лет через GeeksForLess, неизбежно попадаются единицы бездарных, завистливых, подлых, а порой, как в случае с вовкой-морковкой (aka Сергей!, Павел, Аноним и т.д.), и откровенно нездоровых людей. Надеюсь когда нибудь у этих людей наладится личная и профессиональная жизнь и они будут с улыбкой и легким стыдом вспоминать свои злобные опусы в интернете.
# Аноним2012-06-14 14:59:57
ну уж достали эти ушлые менагеры с хостопии!
дыхнуть не дают тут же выползают как гадюки и все пытаются обгадить!
видать их сильно беспокоит что бывшие сотрудники о них рассказывают!
# Дмитрий2012-06-14 14:13:30
Несчастные младенцы! Манагеры едят их! Каждую неделю по пятницам! Едят живых теплых младенцев! Не ходите к ним!
# сергей!2012-06-10 18:02:00
да девушку достали видать по крупному!
но солнышко - ты зыбыла добавить про самое главное, а именно про политику психологического давления!
для примера - хотя бы то, что там развито стукачество друг на друга!
и активно поощряется бонусами.!
типа - разделяй и властвуй!
а кто возмущается, того встречают дикие репресии!
так что не советовал бы даже новичкам туда идти - опасно!
потом костей не соберете!