Отзыв о компании проктер энд гэмбл
Добавлен: 22:57 19.03.2009
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  pg.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Кемерово, Омск, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  интернациональная компания, с миллиардными оборотами и продукцией представленной по всему миру (от прокладок до парфюма)

Дата начала работы: Январь 2006
Дата увольнения: Июнь 2008

Хорошие условия работы, высокая з.п., корпоративный автомобиль, мед страховка. Компания - один из лидеров в современном бизнесе. Поработав в проктере, можно оч многому научиться: на тренингах в компании не экономят + вы получаете знания, как ведет бизнес эта корпорация, становитесь частью этого бизнеса и учитесь мыслить стратегически

Бюракратия, бюракратия и еще раз бюракратия! Решения принимаются долго, по тысече раз все все обговаривают. Отвесттвенность на себя никто не берет - не принято это в компании. Здесь действует принцип круговой поруки - собрались все вместе и все вместе обезличено что-то решили. Работать в этой компании хорошо студентам, людям без опыта работы, потому чтто если вы уже имеете опыт за плечами, вряд ли вам придутся по душе шаблоны и инструкции на все случаи жизни. Я хочу сказать, что компания активно формирует мышление своих сотрудников, люди мыслят в принятых формулировках и категориях. Сотрудники зашорены. Принцип компании, что каждый имеет общественную нагрузку помимо своей непосредственной работы, плохо сказывается на качестве, например, некоторых тренингов в компании - их ведут рядовые сотрудники. И очень часто такие тренинги - откровенное говно. Каждый должен заниматься своим делом! Это мое убеждение! Потом, не могу не отметить, что в компании в принципе склонны к болтовне - обсуждают, обсуждают, обсуждают. И так увлекаются этим процессом!..
Одним словом, если вы готовы поставить себе в голове определенные рамки, отформатировать себе мозги под структуру мышления в компании - то вам сюда.
Подумайте, кстати, почему сотрудников проктера называют "проктоидами"?..

# Екатерина2014-05-21 18:20:47
а какой корпоративный автомобиль?
# архаровец2014-02-20 22:58:59
Что это за тренинги? Чему там пытаются научить?
# Владимир2012-05-11 21:53:36
Сам там работал 10 лет. Только у нас сторудников называли "проктологами"