Отзыв о компании коммунальные системы украины
Добавлен: 02:25 29.05.2012
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Концерн «Коммунальные системы Украины» – негосударственная украинская компания, которая предоставляет централизованные технические, финансовые, организационные и административные услуги в сфере управления объектами ЖКХ. Производственная деятельность Концерна «КСУ» нацелена на обеспечение надежной и экономичной работы объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также повышение эффективности их функционирования за счет внедрения и использования современных энергосберегающих технологий. Во всех регионах нашей деятельности мы проводим единую политику, направленную на комплексную модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства, осуществление масштабного технического перевооружения и реконструкции. Бизнес-подход Концерна основан на максимально-эффективных управленческих и технических решениях, что позволяет привлекать долгосрочное проектное финансирование, предоставлять качественные услуги потребителям, а также сдерживать рост стоимости коммунальных услуг.

Никнейм: Интересуюсь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2012

НЕТУ!!!!!

Вижу на сайтах по трудоустройству вакансии топ-менеджеров (операционный, финансовый директора и т.д.) и менеджеров среднего звена незакрываются уже приблизительно месяцев 4-6. Это, как правило, может означать 2 вещи: 1. Рекрутер, подбирающий кадры, сам совершенно не соответствует требованиям своей должности. Найти квалифицированный персонал сейчас, в условиях тотальной безработицы, не так сложно. 2. Ищут "лохов", которых можно будет бесплатно поюзать на испытательном сроке и выбросить, заменив другими жертвами. Когда вакансии круглогодично не закрываются, это и есть первым признаком такого подхода.
Руководитель отдела персонала ооооооооочень злая !!!!!
Эту должность создали специально для неё, чтобы она себя полностью реализовала. Просто кошмар!!!!

# Коммандор2012-12-28 20:05:53
Совершенно согласен. Именно такую кадровою политику ведет фирма. Ищет лохов для того чтобы попользовать пару месяцев на "испытательном сроке" с зарплаткой в 50% от нормальой да и то с этого половина "черными" - заплатят или нет не известно, и потом выкинуть как типа неподходящего по своим качествам. Сам с этой дамой - рекрутером столкнулся и еще на собеседовании понял что это за жулики. Кроме того в инете достаточно ясно описана рабрта этой структуры и их "инвестиции" в ЖКХ Смелы и др.
# Наталья2012-06-19 14:50:17
Добрый день!
Я с удовольствием отвечу на все вопросы о компании в телефонном режиме либо при личной встрече.
Мой тел.: 067-408-00-97

Так же могу сообщить, что в управляющей Компании успешно работают более 50-ти человек. Так же более 1000 людей в регионах Украины. На данный момент Компания развивается, в связи с этим, имеет потребность в таком количестве вакансий.
Более подробно могу сообщить в личной беседе.

Хорошего дня!
# Александр Матяш2012-06-13 13:38:00
Был на собеседовании в компании, первое собеседование проходил с молодым человеком по имени Я., произвел на меня хорошее впечатление, в основном конструктивные вопросы, связанные с опытом и навыками, и в целом приятный собеседник, в общении не было перегибов и некорректных вопросов.
Второе собеседование проходил с девушкой. Уж имени не помню, но по моему Н., изначально собеседование должен был проходить не с ней, а с человеком который являлся заказчиком сотрудника на вакансию, но при моем приходе все пере игралось и при заполнении анкеты Н. дала установку офис-менеджеру о том, что заполнять ничего нет необходимости. Основные вопросы при общении свелись к опросу ситуации в моей личной жизни и психологическим ловушкам. Впечатление не хорошее. При условии того, что вакансия на которую я претендовал не относилась к низшему и среднему уровню.
Исходя из этого могу сделать вывод:
Сотрудники подбираются по принципу совместимости (психологической, и управленческой) человеком из отдела персонала, а не лицом заказчиком сотрудника или собственником. Соответственно это работа для людей нацеленных лавировать в работе, для людей заточенных выполнять задачи и ставить цели с повышенной планкой вряд-ли эта работа будет перспективной, поскольку конфликт с отделом персонала неизбежен и при условии того, что оценщиком результата по испытательному сроку может быть отдел HR оценка с большой долей вероятности будет проводиться субъективно и основываясь на симпатиях и совместимости, а не на фактических результатах. С Уважением Александр Матяш
# Интересуюсь2012-05-29 11:50:00
Хотелось бы услышать объективное мнение о реальной ситуации и вообще информацию о том, "что" это за фирма и "насколько" она жива.