Отзыв о компании фгп во ждт россии
Добавлен: 01:56 29.05.2012
Другие названия: ведомственная охрана ждт
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Коми, Краснодар, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Сочи, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск, Ярославль
Телефоны: +7(499) 262-17-26, +7(495) 698-59-03

Описание деятельности:  охранна и сопровождение железнодорожных грузов а также охранна железнодорожных обьектов

Никнейм: сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2003
Текущая зарплата $12000

Их уже давно нет!!!

В этой организации работать стало невыносимо,зарплата не поднимается права работников постоянно ущемляются,экономисты делают всё для того чтобы семьи работников во в прямом смысле голодовали, в нашей команде текучесть кадров поставлена на поток,многие работники с большим опытом работы уже ушли остальные ищут работу,на все жалобы ответ один ненравиться увольняйтесь,профсоюз вобще непонятно для чего создан, вот один из последних сюрпризов отменили материальную помощь по уходу в отпуск последние копейки забрали,я проработал на данном предприятии более 9 календарных лет моя зарплата колеблится от 8 до 12 тыс.рублей,уходя в отпуск я получил 10 тыс.руб как же мне отдыхать на этиденьги если половина денег ушло на оплату камуналки,по выходу на работу я должен был получить матпомощь которую убрали и как мне жить имея на руках двух несовершеннолетних дитей,руководство ФГП опомнитесь обратите внимание на финансовое положение рядовых работников оно плачевно.

# Аноним2021-04-06 15:24:51
Амурская область.зарплату подняли в этом месяце но поемию снова убрали и теперь зарплата стала меньше.водители оплачивают ремонт авто за свой счет.канцтовары пнк и нк покупают сами за свой счет.стрелки работают 24 часа а оплачивают 22.нарушается тб.стрелбы не проводят но росписи за них ставят каждый день.руководство хамит.оскорбляет.на кдаленных постах работают по одному.брошенные поезда охраняют уволенные лица.поезда уходят пикетом без охраны.профсоюз не работает совсем.все списывают на москву.и еще всего очень много о бо всем не напишешь.

# Аноним2018-03-20 20:38:41
Lender E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail.com

Мы предлагаем частные, коммерческие и личные ссуды с очень низкими годовыми процентными ставками до 2% в период от года до 50 лет в любой точке мира. Мы предлагаем кредиты в размере от 5000 долларов США до 100 миллионов долларов США.

Желающие могут заполнить форму заявки на получение кредита:

ЗАПРОС
Вы уже подавали заявку? *
Необходимая сумма займа *
Продолжительность кредита *
Цель кредита *
Отправьте мне отсканированную копию вашей идентификации: *

Lender E-mail: paul_william_loanhouse@hotmail.com

Г-н Пол Уильям.
paul_william_loanhouse@hotmail. com
Свяжитесь с нами через WhatsApp +2349036603553
# Грей2016-06-05 08:18:59
Средняя зарплата россиян в 2015 году в пересчете на доллары США составила $558, что ниже уровня 2014 года на 34%.

Показатель, рассчитанный на основе обменных курсов, почти сравнялся с уровнем оплаты труда в Казахстане, следует из данных майского мониторинга социально-экономического положения и социального самочувствия населения, подготовленного ВШЭ.

Таким образом, средняя зарплата в России стала сравнимой с аналогичным показателем Казахстана ($549), Азербайджана ($431) и Белоруссии ($415). Средняя зарплата на Украине, по оценкам ВШЭ, составляет $190.
# андрей2015-10-21 15:52:00
всем Здравствуйте! у нас в Туапсинском отряде ск Лазаревском р-оне з.п 12-15т р вот как и где узнать сколько на самом деле должен получать стрелок работая 23ч отдых 2ч км проходит 20 не смотря на погодные условия жара или ливень и имеет ли право начальство лишать премирования куда писать и на чье имя жалабу если есть нарушение со стороны начальства и есть ли смысл писать кто то будет разбираться в нарушении договора
# сергей2015-08-31 01:40:00
у нас в екаб норм зп 18 22 у стрелков
# Кирилл Иванович2015-08-26 19:28:00
Все верно здесь пишут. Так всегда бывает в таких закрытых брутальных конторах. Бежать бы, да уже поздно. Владимир Евгеньевич Власов все равно поймает.Всем привет.
# веталь2015-08-11 18:22:00
так и есть
# Грей2015-07-19 17:24:00
Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о наблюдении за показателем среднемесячного дохода россиян от трудовой деятельности. Соответствующий текст постановления опубликован на сайте правительства.

«Росстату поручено совместно с Минтрудом, Минфином и Минэкономразвития России в течение трех месяцев разработать и утвердить методику расчета среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц (среднемесячного дохода от трудовой деятельности)»,
# юрий2015-05-13 22:02:20
мне нравиться дали маршрутку натурку и в путь, едешь глядишь в окошечко локомотива клюёш семечки мечтаеш , бывает и задремишь так что помошник машиниста не дабудится работа романтика дадут отгулы и вобще хорошо ,зарплата только маленькая да не в деньгах счастье
# Грей2015-05-01 14:54:47
президент России Владимир Путин несколько дней назад отметил, что сегодня нельзя допускать большого разрыва между зарплатами чиновников и других граждан.

— Зарплата губернатора не может в разы отличаться от зарплаты чиновников, она должна быть выше, но не должна отличаться в разы
Вот что теперь будет делать наше руководство есть ведь еще и ОНФ
# Кот2015-04-07 01:46:56
Там БАРДАК!!!! Кадровики не то с улицы, не то с помойки!!!! Пишут документы так,что насрал бы в руки, особенно Базиной О.А.!!!! Все как на подбор-из безграмотных стрелков. Люди приходят с высшим образованием, к ним относятся как к мусору!!!! Естественно, что люди разворачиваются и уходят. На "блатных" должностях-только "свои". Сам Козлов Э.Ю. самодур!!!! Навешали погоны с большими звёздами-те кто ни одного дня настоящую форму не носил и не знает. что такое заслужить звёзды!!!
# чернышев2015-03-13 15:52:02
Работать надо, а не жаловаться. А ФГП вообще место для пенсионеров, как прибавка к пенсии и не пенсионерам там делать нечего, за такие деньги.
# харб2015-02-15 16:21:10
Руководству надо свой карман набить. А так же и н/к надо хапнуть, хоть литр бензина но со служебной машины сольет, не говоря о всем остальном.
# сергей2015-01-23 23:24:47
я работаю 21 год в охране прибавили зарплату на 3% но коэффициент убавили,сейчас работать стало тяжелей работы меньше ,а бумаг больше все проверяют стрелка рцбз,милиция,н/команды ,з/н/к, с отряда,с филиала, множество экзаменов и зачетов,еще и оружие каждый год.И это помимо работы- охраны и сопровождение вагонов в парках станции и разъезде ,приема и сдачи вагонов грузополучателям ,в местах общего пользования.Зарплата стрелков 12000 тысяч р чистыми ,если не конец квартала.Конечно кто из молодых за такие деньги будет работать вот и текучка,да и морально работать все на вы.В Москве решили что за такие деньги работать люди будут ,военные и мвд пенсионеры и предпенсионного возраста, хотя и в командах недобор .Штат в отрядах большой ,раньше было в разы меньше,мне есть с чем сравнить.Вот так мы и живем не долго после ухода на пенсию.
# Грей2015-01-02 18:24:00
Правительство РФ 2 января утвердило новые условия оплаты труда руководителей государственных предприятий. Теперь средняя зарплата топ-менеджмента не может превышать среднюю зарплату работников более чем в восемь раз.

"В целях приведения условий оплаты труда руководителей предприятий в соответствие с Трудовым кодексом ... утверждается новый порядок оплаты труда, - гласит справка к постановлению, опубликованная на официальном сайте правительства. - Учредителем устанавливается предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров предприятий и средней заработной платы работников предприятий в кратности от 1 до 8".
# Аноним2014-12-23 18:55:14
А мы с Белогорской ВО, мы не далеко ушли. Говорят что мы наëмники, а в новом договоре говориться что приказ от ФГП ВО ЖДТ Российский, тоесть мы государственное предприятие. А зарплата не болие 16000 и премия по 40%. Вот какой наш жить? Всë время в долгах какой в шелках((
# Гость2014-12-12 04:37:20
Да,я тоже работаю в этой шараге ,в Волгоградском отряде ,начальник Козлов э,ю,зарплата и так малая, а вчера принесли договора с ещо понижением,не нравится увольняйтесь,один ответ,а сам Козлов поборами занялся начисляют некоторым работникам больше премию,а потом застовляют отдать,его долю, 1500-2000 руб,с человека, мол на нужды отряда,типо Москва скотина не чего нам не даёт, вобще борзеют,Раздули штат в отряде пройти негде,а на работников наплевать зарплата за нояборь 11200р это180часов,а снового года там по 140ч будет 8000р,зато в новом договоре понизили оплату за час работы был 35,236 стал31,023,и чо хотят чтобы за эти деньги добросовестно работали,на ст М-горький в отряде вобще народа нету поезда без охраны отпровляют,куда ржд смотрит?Вот прошол день охраны 9декабря даже не поздравили,наверное некогда в ресторан спешили,
# юрик2014-11-18 00:03:15
одни минусы ответственность огромная спросу с работника километр начальство от мало до велика - "до лампочки" а зарплата 0.
# Северобайкалец2014-07-22 19:44:48
Да, с кушетками это вообще под***он у нас. Пришел начальник команды Черных Женя Серегин-сын, и бардак без косяков превратился в бардак с косяками!
# дмитрий2014-07-16 14:15:21
Согласен!!!
# ясм2014-07-02 02:06:19
если идти работать, то не вариант ! все правда...
# Евгений Николаевич2014-05-21 23:02:30
действительно зарплата мизерная, в Москве стрелок получает 17-20 тр
# Александр 12014-05-20 22:39:40
На разъездных РЖД ничего не выделяет, зарабатывают сами на сопровождении грузов.
# Алексей2014-05-20 21:01:39
Не давно прошла у нас в Брянске проверка-приехало московское РЦБЗ и когда мы им сказали что у нас зарплата больше 13тыс нет-открытым текстом ответили-такого не может быть - РЖД на паркового стрелка выделяет 20 тыс., на разъездного 22, на ССГ-23.
# Подвал2014-05-18 22:44:35
В ЧОПах тоже есть с 6-м разрядом, то есть с оружием. И там эти 12 тыс. руб. в мес. платят при работе 1/2 (сутки через двое). В РЖД эти же деньги платят при 1/3 (сутки через трое). Всем хотелось бы денег попольше, но где их взять? При 1/3 приходится искать ещё одну работу такого же типа - 1/3, или две дневных смены через два выходных.
# Никита2014-05-18 09:36:28
поддерживаю и хочу добавить по поводу командировок! я работаю в подразделении Сомг часты командировки на 2-4 дня без оплаты командировачных! в официальной командировке с оружием закрывают 8 часов в сутки! в последнюю командировку за неделю работы в поле без выезда закрыли 32 часа. а я был с оружием!
# Артур2014-05-15 20:57:48
Не согласен с тем, что права работников постоянно ущемляются, да и условия работы оборудованы в основном хорошо, есть места отдыха, есть оборудованные кухни-столовые, для принятия пищи, трудовое законодательство полностью соблюдается, а вот заработную плату хотелось бы повыше. Но что бы её повысить, надо выбить более дорогие договора с ОАО РЖД, а РЖД ссылается на то, что ЧОПы дешевле. Конечно, ЧОПы дешевле, так как без оружия. и всей большой надстройки, вязанной с её хранением, ЧОПы зачастую трудовое законодательство нарушают и не отрабатывают той огромной кучи документов, которые требуют с Предприятия центр безопасности ж.д., МВД и т.д, т.п., не заморачиваются с торгами и конкурсами.....
# гость2014-05-08 19:38:30
Наконец-то, до некоторых стало доходить :один с сошкой, а семеро с ложкой.
И сытый голодного не разумеет.
# Максим2014-05-07 12:30:52
Так все и есть я сам работаю 5 лет.
# Оператор2014-05-06 13:06:55
Мне нравится работать в СПК. Но уже года три невозможно стало работать. Выкладываешься на смене на 100%, а тебе обязательно найдут инструкцию, которую якобы ты нарушил, итак зарплата мизерная, еще лешат премии на 100%, весь месяц как-будто и не работал. Раздули штаты в отрядах. Разница в ЗП на 3-4 порядка выше у руководителей, чем у стрелков. Начинаешь говорить, указывают на дверь. Я работаю уже 18 лет, с кем они останутся, с людьми из деревни? Но это никого не волнует. У них (у руководителей) задачи совсем другие, чем у стрелков!!!
# Грей2014-04-26 15:35:00
Нужно спрашивать прежде всего с себя , а не ждать, что кто то , за вас напишет или сделает , проявить наконец социальную активность, если вам , мне и другим ,не безразлична судьба нашего , прямо скажем старого 90 летнего предприятия , и что бы брала гордость что работаешь в ФГП а не стыдоба......
# Дачный работник.2014-04-26 09:23:08
Все все знают и молчат.
# Грей2014-04-25 15:14:54
Путин поручил снизить разницу в зарплатах руководства и работников госкомпани

Президент России Владимир Путин поручил правительству и главам регионов решить вопрос о разнице в зарплатах руководства и рядовых работников госорганизаций до октября.
# Сарепта Волгоградский отряд2014-04-12 02:10:59
Ушаков В.А. Председатель первичной профсоюзной организации (ППО), зато то во, что ты погрузил нашу команду с 8 ноября 2013 года и по сей день, как бы тебе нехотелось, но от административной ответсвенности тебе уже не уйти. Даже если нас всех уволят, как бы ты непытался подделывать результаты и протоколы, как бы тебя непрекрывали твои старшие товарищи. Сейчас ты ещё можешь тихо с достоинством уйти с должности или уйдёшь с позором как утратившего наше доверее.
# Сарепта Волгоградский отряд2014-04-12 01:24:22
Я вам назову одного единственного руководителя, который на данный момент достоин уважения в Волгоградском отряде. Бывший начальник Волгоградского отряда Романов Владимир Александрович - светлая память ему..... к сожалению умер от рака. Работал в нашей команде, потом перешёл в отряд. Бывший афганец, офицер. Знал не по наслышке, а из личного опыта, что самый главный ресурс на предприятии - это ЛЮДИ или кадры. Сейчас идёт разбозаревание этого ресурса. В коллективном договоре это один из первых пунктов - ЛЮДИ. Руководители откройте глаза вчитайтесь в договор, когда вы преследуете опытных работников, вы сами себе пилите сук на котором сидите.
В марте 2014 года в СК "Сарепта" Волгоградского отряда произошло, что то непонятное для простых стрелков команды (коментарии высшее руководство толком недаёт, только слухи) - практически сменили на 100% руководство команды. Из 5-ти человек руководителей оставили только одного Зама (да и его нужно было убрать, непонятно почему оставили). Нам говорят что двое замов уволились по собственному желанию, одного зама вроде как перевели в стрелки в нашей же команде, но его пока никто невидет где он, а уже бывшего начальника нашей команды перевели начальником караула в СК "Волгоград 2". Реальный факт сейчас в том, что руководство Волгоградского отряда, смогло найти только трёх новых руководителей на освободившиеся должности. Причём на должность зама по воспитательной работе за 6-ть месяцев ставят уже третьего человека, но зато какого. Он на предприятии всего 4-ый месяц. Опыта работы с ЛЮДЬМИ - НОЛЬ. Двое предыдущих были любители вы пи ть.
Товарищи большие начальники ваша кадровая работа равняеться НУЛЮ.
Товарищи Замы по кадрам отряда и филиала спасибо, что навели наконец то порядок и убрали старых руководителей (если это конечно так а не 1 апрельская шутка с вашей стороны), но ненужно наступать трижды на теже самые грабли опять.
# зимние виды спорта2014-04-10 13:09:51
Стрелки я вот что хочу написать , выучите 6 пунктов применения оружия и 6 пунктов применения спец. средств , а так же статью 214 и поставьте точку , и второе наидите вторую хорошую ,я повторяю хорошую работу и все а то чно вы пишите что начальники полное г.... так других нет и не будет и бороться с ветреными мельницами бесполезно тем более писать на этом саите . Если деиствительно хотите что то изменить то писать надо не сюда а в другие более компит ... органы с уважением Зимние виды спорта
# Изя2014-04-08 01:54:03
На предприятии чрезмерно раздут управленческий аппарат. Половина закупленного оборудования и снаряжения вообще не используется(например каски и страховочные пояса).Заставили отказаться от пайковых при условии что за 12 часов разъезда буду платить 100 рублей на питание, и платят 100 рублей и за 12 часов ,и за 96 часов только 100 рублей. На деле работой довольны только военные и милицейские пенсионеры ,сидящие на постах. Разъездные,которые основные деньги предприятию и зарабатывают трудятся в тяжелейших условиях,при чём "колёсный стаж",как например вагонникам ,пробующим тормоза,им не идёт! Практически все вынуждены совмещать 2 работы,а в условиях вызывной системы это практически не возможно.Я вообще не понимаю как охрана предприятия ,в данном случае ОАО РЖД может получать зарплату в разы меньше чем средняя работника охраняемого предприятия т.е. 38 563 рубля по утверждению Якунина!!!??? Вобщем или грамотно надо сливать руководство в ФСБ или уезжать туда ,где есть нормальная работа.
# 3392014-04-07 23:19:39
Со стороны смотрю после 9 лет работы: В ФГП полная деградация и развал - при наличии больше 900 экономистов и бухгалтеров в ФГП не нашлось людей просто посчитать себестоимость своих услуг охраны и ТСО. Зато оторвали с ФОТ 7500000 на методичку (даже тендер объявили на Закупки гов - Закупка №31401035960)...
# Дмитрий2014-04-04 17:55:51
Такая же петрушка, за народ уже не держаться,текучка растет, экономисту готов поставить памятник(на его могилу) столько нашел дыр в КЗОТе,что обворовать столько народу и ничего не нарушить нужен талант. премия у стрелка до 150% платят только 70%,завлекали народ 15 тыс.в реальности стрелки получают 12 тыс.в отпуск лучше делить пополам, так как после полного отпуска получать не чего 2 месяца..начали набирать пенсионеров, чего раньше не было, были молодые и крепкие, теперь старики немощные у которых пенсия идет и эти 10-12 тыс реальная прибавка.......
# арсен2014-03-28 15:51:25
профсоюзные деньги уходят на отдых на яхтах и на столы,а пожрать хорошо они лябят.
# Вася Обломов2014-03-20 15:42:44
Александр,не хорошо ,такой ,,настоящий,,мужик всех обсираеш, хамиш, только зря язычок свой в попу начальству засовываеш, все равно не оценят.А у нас вот за год четвертый начальник команды меняется,зато сейчас такой гандон пришол вот этот будет работать вечно. а по поводу что скрываемся за вымышленными именами,так ты и сам не назвался пишеш приходи порву, так адресок то скинь может и пересечемся если такой смелый
# харб2014-03-07 04:38:37
Вопрос Александру. Мне просто интересно для кого там начальник в караулку приобрел видик, телик, приставку и т.д. и т.п. перечислять можно, если в караулке всем этим пользоваться не кому. т.к. у стрелка за сутки мало свободного времени? Ты сам то видел договор который подписывал, хочеш сказать, что он настоящий? Настоящий Договор подписывается заказчиком и исполнителем, и хранятся они именно у этих лиц. А кто там что подписывает известно только ему самому. А по твоей писанине видно что ты явно не стрелок. Будешь если отвечать, то старайся следить за языком, будь воспитанным, а то защищаешь организацию, в ней работаешь, а так плохо выражаешься.
# Сергей2014-03-04 21:39:11
С каждым годом всё хуже и хуже.Надежды на улучшение нет.А если человек теряет надежду-он теряет всё.Большинство из нас работают(подрабатывают) на второй работе. И всё равно еле-еле сводят"концы с концами". Нас давно превратили в рабочую скотину.А тут говорят:-не нравится ищите другую работу. А самое парадоксальное в том, что ты поменяешь ЧОП "Петрушка" на ЧОП "Репей", а картина будет одна и та же :"верхи" будут по любому поводу "отжимать" деньги у "низов". Ни кому ни чего советовать не могу- только вижу что народ становится всё злее и злее. И с таким положением мы скоро дойдём- "Кто не с моим мнением-того уничтожить!". Всё это печально............
# сарепта2014-02-28 21:04:27
александр-началось. теперь будь внимательней.
# ЗЛОЙ2014-02-26 11:24:38
Пора в управление по собственной безопасности МВД сообщать, в прокуратуру.
# Стрелок2014-02-25 10:46:36
Корупция держиться на трёх столбах: 1.Профсоюзные деньги, бездействие профсоюза в защите стрелков. 2. Ежегодная сдача допуска на оружие, невозможность к этому подготовиться. Рычаг на любого стрелка. 3. Разобщённость коллектива, по караульно, по командно, по отрядно - нет общения между колективами. Нет сплочённости.
# Кто то2014-02-24 11:29:49
Дай бог чтоб у нас небыло как на украине, а то наше начальство может показать себя как янукович на украине. Предаст, всё бросит и сбежит.
# Волжский2014-02-23 01:17:01
С нашей команды мужик, респект ему, говорят ели сдержался, а то бы выписал пару лещей Эдуарду.
Профсоюз отстой, зачем он нужен.
# где справедливость2014-02-22 22:57:31
Ходят слухи, что в Волгоградском отряде даже зам начальника отряда сказал начальнику отряда - иди нах.....й, хлопнул дверью и ушёл. МУЖИК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
Профсоюзный босс Ушаков в засосе с администрацией. Защиты от произвола администрации нет. Ушаков уходи с должности. Ты лжец и плохой человек.
# Дёс2014-02-22 21:11:11
Всё плохо,мало платят,а много требуют.Профсоюз не работает.Начальство повязано с профсоюзом.
# зимние виды спорта2014-02-22 18:06:57
Хочу просто напомнит нетленный фильм Говорухина ,Место встречи изменит нельзя, и для Александра то же и для отцов командиров , помните фразу солдата Левченко на чердаке Шарапову, А я тебя не сдал потому что ты свой офицерский , доп паек в тихоря под кроватью не жрал , и за нашими спинами от пуль не прятался и нам с тобои Шарапов под однои шинэлкои спать приходилось ........ Вот мне и хочется спросить Александра и рулевых ФГП как вы думаете как бы сеичас мы стрелки с вами поступили , ответе ,или что произошло на Украине думаете у нас не может ,а если вдруг,кто за вами поидет, и не порешим мы вас первыми
# Прапорщик2014-02-22 17:22:09
Солдат не видись на провокацию этого урода. Он незнает что такое парк, разъезд, оперативная работа - знает только как людей ломать, кабинетный червь. Всё гниёт с головы.
Везде где есть москвичи, то предприятие хиреет. Правильно написал кто то - ЧОП Петрушка, а не государственное предприятие. На работу набираем девочек, да тех кому что то хочеться свистнуть. А нормальных стрелков гнобим.
# Солдат2014-02-22 15:54:46
Александр-в тебе грязи,больше чем чего-то человеческого,сапляк тебе сколько лет,такую ахинею,человек в здравом уме,c нормальной логикой не напишет тебя наверное в армии очень сильно обидели у меня в роте были такие люди как ты-носки стерали,в наряде параши чистели и так все два года-ЛОХ ЭТО СУДЬБА,отсюда и злость на всех и вся им тоже хотелось быть нормальными пацанами но увы армия не для девочек таких как ТЫ
# зимнии виды спорта 2014-02-22 10:05:17
Друзья коллеги вы что с ума посходили сыпете угрозы друг другу в конторе не все гладко да пес с неи ищите подработку , как платят так и работаем но не грызите друг друга а что касается службы так так ее не один Александр тянул что об этом писать что Саша до сих пор воюешь в каком году был в ДРА нас жрут начальники отцы командиры так зачем мы друг другу гадости пишем и обещаем то чего никогда никто не сделает сливаите свою злобу в спорт-залах или пишите не сюда а в компитентные огрганы
# Солдат 2014-02-21 17:10:49
Шкура продажная, ты и на гражданке наших ребят предаёшь.
# Солдат2014-02-21 17:08:45
И будь добр написать кто твой начальник - пусть страна знает своих ГЕРОЕВ.
# Солдат2014-02-21 17:06:23
Александр - Ты в Афгане на стороне моджахедов был, а в чечне на стороне чеченских боевиков????
# дима2014-02-21 12:36:28
Александр а у тебя валялка выросла чтобы валить твои коллеги узнают что ты такое пишешь и вставят тебе валялку по самые помидоры .
# Александр2014-02-21 07:13:17
Ты! гнев подтирочный! Приходи , я тебя с удовольствием встречу. Но сначала предупрежу, что ты жопашник живым не уйдешь. и искать тебя никто не будет, потому что ты- говно на самом деле, а говно как известно никому не нужно, Ты бздлявая шваль, тебе бы башку твою тупую оторвать, а вместо нее твою дырявую жопу поставить, что быты в жизни не говорил ничего а только бздел.
# Александр2014-02-21 01:55:26
Слыш подтирка, таким как ты в Афгане и Чечне вырезал языки по живому. Жопашник! Бога не трогай своим поганым языком и грязными мыслишками. А ты "дима" еще тот олень, да вот только вальнуть тебя надо, что б другим девочкам не повадно было. Я не отрядовский, стрелок такой же как и ты и работаю как положено. Начальник у нас хороший, молодей мужик, тоже ветеран боевых, за нас горой но и требовательный очень.Помогает нам, никогда не отказывает, условия создал отличные, жил бы в караулке.Свои деньги вкладывает в наш быт-купил новый телевизор, кондиционер, дивидюк, цифровой тюнер- перечислять можно долго,отряд ему конечно деньги не возвратил .Из ментовки вытаскивал некоторых, помогает на периодической. Молодец одним словом. Только ваша проблема в том что вы шушукаетесь по сайтам и выливаете свою желчь на всех в округе.
# дима2014-02-20 21:34:01
Очко ты подставляешь в отряде начальникам шлюха отрядовская
# Александр2014-02-20 05:25:50
Ты баклан свое хахатало завали. Таким "праведникам" как ты одним щелбаном все зубы расшатывал. Так что уйди в осадок и работай как положено
# дима2014-02-19 13:46:42
кто это писал полная мразь .
# Александр2014-02-19 02:25:20
И еще, в том что вы ссыкуны подтверждает тот факт что вы, прячась за вымышленные имена и погоняла, поливаете говном порядочных людей. Не обобщайте и не чешите под одну гребенку всех работников предприятия.Ведите "девчонки" конкретный разговор. А то устроили публичный дом на сайте! Думайте о чем пишите, фас "феи" стоит загнуть по полной, что б дурные мысли в башку не лезли
# Александр2014-02-19 02:17:45
Нытики! Вам что, заняться нечем? Перетрудились? Что вы тут слезу пускаете и сопли на кулак наматываете, сотрясая воздух ничем не обоснованными фактами в отношении руководства отрядов? Сразу видно- вы бездельники не хотите работать! “Присутствие” на рабочем месте не есть показатель того, что вам должны выплачивать заработную плату! РАБОТАТЬ НАДО! И причем с полной отдачей. Какая вам разница сколько получает руководство! Есть такая поговорка-не считай чужие деньги,а то своих не будет! Я не уверен что присутствующие “девочки” выполняют свои должностные обязанности по полной,как это и должно быть. Ваше понятие “загнобили”,”замучали” бессовестное нытье взрослых мужиков! С вас требуют-вы выполняете,без рассуждений. Много у вас свободного времени на подрыв авторитета предприятия! Идите,ищите себе другую работу в теплых кабинетах, с огромной зарплатой. И еще *ыкуны, не жалуйтесь на предприятие, жалуйтесь на самих себя, вы никчемные, бесхребетные создания, не приспособленные для выживания! Вас на эту работу силой никто не тащил-сами приперлись,а теперь возмущаетесь? Я уверен, что вы при устройстве на эту работу были согласны на все, соглашались со всеми требованиями, кивали своей тупой башкой начальнику подразделения в знак согласия, подписывали договор! А теперь вас замучали и за гнобили? Можно подумать что стрелки всю рабочую смену стоят на постовых вышках и выполняют возложенные обязанности на 100%? Бред, есть у вас и стульчики, досточки, другие приспособления для снятия усталости в ногах и жопе. Короче, не нойте, работайте как требуется, не позоритесь сами.
# зимнии виды спорта2014-02-15 08:03:20
Мамин сибиряк , радуися такои ЗП у нас если 15 заплатят то уже хорошо , поэтому все абсолютно все подрабатывают на других работах, просвета в конторе не видно и наверное нет
# мамин сибиряк2014-02-07 15:36:47
северобайкальский отряд зарплата средняя 22 000 тыс рублей для сибири это копейки работаем на унитаз цены на хорчи безумные,все вы правильно говорите произвол, знаете что нам за мебель в комнате отдыха поставили медицинские кушетки которые в морге и в отрезвителе ставят , совсем за людей недержат скоты,мы ведь не мертвые и не пьяные чтобы на таких отдыхать
# Вася Обломов2014-01-28 13:55:25
Я думал что это только у нас такое(Бологовский отряд)Такую организацию я еще не встречал нигде.И что интересно в руководство выдвигаются такие люди что не мешало бы проверить как они проходят психиатрическую экспертизу.
# Алексей2013-12-20 20:32:05
Оренбургский отряд ск -2
мужики 5 лет работаю!это полная жопа зарплата не меняется вообще!начальники одно говорят на улице народу много! текучка очень большая требования как в космонавты как многие здесь выражаются!повесили на нас всего проверяя полувагон фотографируй,замеры и т.д на деле парковый охраняет парк и все!! но так не бывает. надо стрелка просто за-----ебать!!!коллектив только в курилки речи толкает. А на деле на собрание молчат!!!!!
# аноним2013-12-15 04:10:14
2011г. точнее
# аноним2013-12-15 04:09:16
насчет нереальности сдачи экзамена есть доля правды, но это не так нереально как некоторые говорят.
я работал стрелком (Бологовский отряд) и мне все говорили, что бесплатно сдать невозможно.
Если есть вопросы по которым готовиться, то можно их выучить, даже если их 2000шт.

У нас в филиале тоже никто не верит, что бесплатно сдать можно. Я никого не послушал и по настоящему зубрил вопросы. (2012г. их 800 с чем-то там было) (Забавно было на 1 вопрос есть 2 противоположных ответа). Вот из-за таких вещей есть вероятность нереальности бесплатной сдачи экзамена. Когда я сдал своими силами, мой начкар списал на то, что я приехал и попал на момент времени к другой команде. Типа мне тупо свезло. Но я знаю, что готовился и именно поэтому сдал.

Хотя для меня дебильный смысл некоторых этих вопросов никак не вяжется с профессией стрелка. Столько там в вопросах фигни ненужной и лишней.
==================
# Грей2013-12-12 17:28:28
Президент России Владимир Путин назвал подъем Сибири и Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век.
Может теперь ЗП изменится
# опер2013-12-08 10:33:42
ни какое это ни фгп а обыкновенный чоп петрушка
# Дмитрий2013-12-04 20:18:52
Кто-нибудь знает, сколько нам платит РЖД за час работы стрелка?
# Грей2013-11-14 10:48:27
Митя я тебя умоляю стрелки перестали учить статьи по применению оружия их 6 по применению оружия и 6 по применению спец средст , о чем вы пишите даже ЗПР их выучит , престали учить , да нет не перестали просто за такую ЗП нормальнообразованные не идут это политика кадровая такая а не стрелки приходит деревня с 8 классами которая двух слов связать не может не говоря составить Акт общей или КЭУ-5 формы вот в чем причина
# Митяй2013-11-10 01:14:20
Привет коллеги - стрелки !!! Работаю стрелком в Волгоградском отряде более 10 лет, проблемы смотрю у нас те же . Только вот есть еще одна.... Лет 10 - 8 назад переcдавали экзамен на право ношения оружия первый раз через 3 года, а последующие через 5 лет. Теперь сделали ,что сдаем каждый год и помимо всего этого, бесплатно сдать экзамен практически не реально. C каждой новой сдачей цена растет в отличии от зарплаты. В этом году экзамен обходится в 3500 рубликов. То что денег жалко - это факт, но не мало беспокоит и то что стрелки перестали учить статьи по применению оружия. А те кто пытается сдать бесплатно, своим умом как правило не сдают не с первого не со второго раза, что приводит к лишению премии и дальнейшего прохождения обучения уже за свой счет. Если данный коментарий прочтет кто либо из руководителей ФГП, пожалуйста загляните в те билеты по которым сдают экзамены ваши стрелки. 2000 вопросов куда столько ???????????
# ЯЯЯ!!!2013-11-06 11:25:16
У нас самое лучшее предприятие!!! Хахахахахахахахахахаахах
# Дачный работник2013-10-17 01:53:23
В Балашове в пожарном поезде НОРП Шурухин Затрахал весь личный состав своей дачей. Каждую смену заберает по 3-4 человека. НОР все знает мер не принемает,куда катимся?
# Евгений2013-09-06 22:18:25
все так и есть
# незнайка2013-09-02 14:36:30
Странное дело.Я тоже работаю в Хабаровском отряде,и полностью подтверждаю слова Егора.У нас ТАК И ЕСТЬ.И зарплата 18-20 тыс.И квартальные премии(если не накосячил).В профсоюз правда не обращался,без надобности.Не думал,что в других отрядах всё так плохо.
# Александр Евгеньевич2013-09-02 11:40:52
Наше руководство делает вид, что платит нам деньги... А мы делаем вид, что работаем)))
# Александр 12013-08-28 12:26:17
Дмитрий, это не фокус, это снижение грузопотока. Ты думаешь зря в своё время ввели квартальные премии, а не повысили нормально оклады. Таким образом можно отступить - нет денег. У нас пошло снижение ежемесячной премии начсоставу на 2-3 процента - пока. Хоть рядовых ещё не трогают. (а Александр 1 "не царь", потому что из Александров на форуме был первым. Ребята, придумывайте новые имена, а то почитаешь, имя одно, а мнения разные).
# Дмитрий2013-08-15 22:17:18
6200 аванс был и запрлата 4500,это что новый фокус???
# Дмитрий2013-08-15 22:07:59
У меня супруга больше получает,позор ФГП Во ЖдТ
# Грей2013-08-03 21:05:32

Владимир Путин

"Каждый человек имеет право на самовыражение, каждый человек может и имеет право высказывать свою точку зрения, свою позицию, в том числе и критическую в отношении кого угодно в стране", - заявил сегодня, 2 августа, президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками молодежного лагеря "Селигер-2013"

Он подчеркнул, что при этом важно, чтобы самовыражение "было в рамках действующего закона
и мне хочется спросить наше начальство ФГП ВО ЖДТ России а что мы нарушаем когда пишем свои мысли на этом форуме
скажите что
# гость2013-07-27 15:16:04
Все предлагают писать письма в счетную палату, президенту, в правительство и т.д., а толку. Я писал, в итоге оказался крайним. Почти год оружие на смену не давали, да я и не растраивался. Работаю до сих пор. Вот только ни чего за это время не изменилось. Менялось только при Бородине. Тогда зарплата росла, не в пример нынешним временам. 1.5-2 % в год, это не прибавка, инфляция в разы больше и все съедает. Зарплату регулируют премией, что бы была в одном уровне. Да что говорить, как нам не платили, так и не будут. Ушли те времена.
# Дмитрий2013-07-08 20:16:53
Сам работаю в ФГП ВО ЖДТ. Целиком и полностью согласен с вышеизложенным. Каждый раз мне твердят, что у меня достойная заработная плата ( около 10000 ), и сравнивают её с зарплатой дворника в нашем городе (около 6000). А почему они мою зарплату не сравнивают со своей? Я имею в виду начальство.
# АНАТОЛИЙ2013-07-06 23:07:21
ВЕТРОВ УШЕЛ БУДУТ ПЕРЕМЕНЫ
# веталь2013-07-04 14:28:49
Ну, что мужики, дождались!
# Грей2013-06-25 17:19:29
Целиком согласен с Александром Евгеньевичем ,я сам писал колкости ,про ЗП ,низкую и плохое вещ .довольствие, причем со своего компа мне боятся нечего ,я так и сказал меня теперь заставляют уволиться по собственному желанию хотя я один из лучших работников в нашеи команде вот так ,так что если хотите писать пишите но должны понимать что нас все же читают и боятся
# Александр Евгеньевич2013-06-24 00:40:40
Коллеги! Я работаю в нашей "доблестной" организации с 2001 года. Повидал многое... Вижу регресс...
Но что я Вам хочу сказать- писанина ЗДЕСЬ, это просто сотрясание воздуха. Для того что бы что то изменилось необходимо произвести грандиознейшую работу. Поясню. Нужно, что бы целый коллектив хотя бы одной крупной команды в течении длительно периода собирал доказательную базу: копии ОГВ-3, -5, исполнительных и предварительных графиков, копии приказов и указов, фото и видео фактов нарушения ТК, УК и АК России. Всё это необходимо систематизировать, соотнести с соответствующими законами, выделить факты нарушений и только после этого собранную информацию разослать во все возможные СМИ, интернет блоги, районные-областные-региональные прокуратуры-СК-суды, обязательно в дирекцию ФГП, в приёмную президента. Только при наличии ОГРОМНОЙ доказательной базы что то сдвинется с места.
А писать президенту жалостливые письма бесполезно. Были такие случаи. В итоге из правительства в дирекцию ФГП приходил указ разобраться с ситуацией. Создавалась "комиссия" из числа московских небожителей и эта комиссия ехала в отряд, из которого приходила жалоба и ! о чудо ! фактов нарушений не было выявлено. В итоге жалобщиков прессовали (в официальной бумаге было указано что виновные понесли наказание, объяснение взято), и в добавок руководство обвиняло работников во лжи и в том что дирекции пришлось понести незапланированные затраты на создание проверяющей комиссии. Делайте выводы.
P.S. Если хотите сохранить реальное инкогнито, пишите с чужих компьютеров, создавайте так называемые дымовые завесы, используйте динамический айпишник, так как у нашего руководства есть время и возможность вычислять по айпи адресу тех кто оставил сообщение. Меня однажды сам директор филиала вычислил (я оставил несколько эмоциональных отзывов на подобном сайте), признавался что даже хотел подключить Отдел "К", чтобы меня вычислить - за что ему отдельное спасибо, как никак комплимент, типа я хакер крутой.
Ну это всё отступления от темы... Читай что я сначала написал и думайте. Лично я при первой же возможности уйду на более оплачиваемую работу, а пока не вижу смысла менять шило на мыло, т.к. в нашем городке с вакансиями туговато. Так что работаю и гляжу на всё с юмором, иначе на нашей работе свихнуться можно.
# греи2013-06-17 17:16:14
Что на этом сайте то ныть ,хочешь поменять в лучшую сторону, пиши куда надо,
а то жалуемся друг другу и что
# аркаим2013-06-14 21:31:35
Туапсинский отряд вообще смерть зар платы нет, проверки днем и ночью сам ..начальник отряда даже ездит зарплата - 6-9Тыс а все ето га олимпийской ветке жд. Люди приходят и через месяц уходят. В чопах зарплата больше. А аы знаете сколько нам начисляют? 35-45 тыс. И уходт все якобы на наше содержание. Просто начальники все пенсионеры разных органов выслуживаются и нашли кормуштку себе за счет другихОтветственности много у нас а отдачи нет. Пока наше сугубо "народное" правительство не разберется , так и будет. Толку что Путину писали у него наверное вся администрация как и наверное он сам в етой кормушке. Деньги большие и соблазна много, поетому до нас дела нет!!! Режим етот. Мать его!!! Кстати при путинехихразвал начался, армию типк поднимать начал как самореклама еще бы они то на виду. А за нас всех забывют за обычных людей!!!
# АНДРЕЙ АСТРАХАНСКИЙ2013-06-13 17:31:47
Поддерживаю всех стрелков. В астраханском отряде тоже торгуют вакансиями и довольно успешно и за хооорошие!!!деньги. Руководство стрелков гнобит да котеджи себе строит,иномарки меняют, как перчатки, зарплату себе любимым повысили, а мы как были в нищете так и остались. На два парка(12-16км) 2 СТРЕЛКА в лучшем случае, а в ведомости все ОКЕЙ.
# харб2013-05-31 09:08:56
А ведь руководство на собраниях говорит, иди подрабатывай. А почему руководство не подрабатывает или на крайняк не таксует?
# александр2013-05-23 13:33:59
Правда, правда и только Правда
# никита2013-05-20 23:58:26
ребята как вам зарплата за апрель месяц???????? я сделал вывод что повышают зарплату на 8 процентов в год и в то же время ее регулируют премией. хотят увеличат хотят понизят. и все это ерунда увеличение зарплаты. пока есть такое понятие о выплате премии с приставкой до.......и после этого может быть любая цифра. руководители говорят она уходит на погашение хищений которые мы допустили. работать тут придется за гроши. и хорошего ждать не стоит. впереди олимпиада
# эдуард2013-05-18 13:43:31
Привествую всех стрелков. Как видно по отзывам такой бардак твориттся везде. А кто нибудь обращался в суд и так же инспекцию роструда?
# Иван2013-05-09 20:45:31
Работаю в ссг ск-1 ст.Смоленск!у нас ко всему прочему и палочная система-краж нет но задержание дайте иначе зарплату еще порежут!
# александр2013-04-26 00:17:45
эта контора полное ФУФЛО в Орловскои области зарплата у пожарного 8000тысяч!!!на вопросы когда добавите зарплату ответ один вам добавили на 1,3%не нравиться ВАЛИТЕ!эти слова говорят начальники,у которых примии как наши годовые зарплаты!а требования от рабочих как будто в космос готовят не говоря а прохождении мед комиссии!
# греи2013-04-24 13:23:25
На видео в ЮТЬЮБЕ в конце стоит стрелок Белгородского отряда интересно кто знает что нибудь напишите как все было кто задерживал на ЖД путях не ужели только милиция что стрелки не учавствовали в даннои операции или просто про них ни слова как будто нет
# АндрйМельник2013-04-11 11:19:36
Я работал в пожарном поезде ст.Микунь почти 12 лет.Как и говорилось выше..,зарплаты должной нет,льгот нет,прсветов тоже нет.Просил отправить на лечение поболезни,были готовы все документы из больницы так наше любимое предприятие сказало денег нет,жди год.Чуть не умер,уволился.Вылечился от другого предприятия.Это все в двух словах.
# Алекс2013-04-08 13:03:46
Да,ребята,первый раз залез сюда и ещё раз убедился что в нашей конторке творится настоящий бардак и хаус.Прочитал ваши заметки и как будто побывал в вашей команде а всё потому што у нас,в Муромском отряде всё идеально также.На счёт "танечки и ей подобных":я бы на твоём месте ваще заткнулся бы и молчал как твоя гнилая пиз-а молчит.Бежать из этой конторки без оглядки только, некуда,уйти всем разом как сделали в Сергачской команде,там почти весь караул сразу ушел может тогда ТАМ чегото и подумали.Ну как ещё повлиять на толстомордых?
# Не важно2013-04-02 19:51:30
"Команда 12.12.12 06:27 поддержал(-а) отзыв +1
Дима заиди на саит ФГП ВО ЖДТи почитаи отзыв командира команды Кемеровкого отряда г Топки ахнешь мы сами с Кем отряда влочим жуткое существование другои работы не наити ее просто нет подачки просто надоели с начислением примиальных не понятно говорят одно делают другое что делать не знаем а тут такои пассаж от командира в пьяном угаре что ли писал народ молчит и бежит кто куда всякие худые мысли порои в голову лезут а что делать не знаем ведь не убивать же эту мразь потом за них сидеть приехал в Кемерово там такои штат моодые девушки в юбочках бродят 4 х этажное здание что там делают столько народу не понятно для чего мы все чаще задаемся таким вопросом ответов нет и вряд ли будет сытыи голодному не товарищь некоторые скажут ищи работу другую но где"
Кстати упомянутое Вами письмо коллега было оформлено на сайт конторы через отряд. Это я говорю как человек которого пытались заставить вывесить этот бред на сайте. Оформлялось все через Ароновича, это 100% инфа.
# хрен платят2013-04-02 15:53:17
В Брянске вообще таких постов нет где так надо патрулировать у нас основное приём и охрана грузов в парках и сопровождение а все объекты у нас забрали чопы остались только парки станций.
# стрелок ст Каякент Джавадов Видади Вагитович2013-04-01 02:51:45
хочу знать сколько километров обязан ходить при патрулирование. Дагестан ст коякент мы ходим 30 километров и за кокихта 100 метров нас лишяют премий
# Небольшой Начальник Алекса2013-03-27 21:19:06
Грей,извините,был слишком резок.Накипело-выплеснул всё сразу.
# Май2013-03-26 10:28:11
Прочитал много отзывов по работе данного "предприятия" в котором я сам с надеждой на "светлое будущее" проработал почти 20 лет. Подведу итоги своей работы: От колоссальной зарплаты у меня образовались долги по кредитам в банках, деньги которых я тратил на учебу жены, ремонт ( самый недорогой) дома. Хронический бронхит, остеохондроз которые я "заработал" сопровождая грузы в крытых вагонах и переходных площадках не смотря на погодные условия. В конце концов от меня ушла жена, ссылаясь опять на мою "колоссальную" зарплату, которой хватает только на оплату проезда к месту работы и обратно, коммунальные платежи и лекарства чтобы не сдохнуть пока с кредитом не расчитаюсь а уж об уважении вышестоящего руководства к простым смертным я вообще молчу.
# Kostolano2013-03-25 12:47:54
В самом деле, господа начальники, обратите внимание на рядовой состав, мы тоже люди, порученную нам работу выполняем, я считаю качественно. Все недоработки, которые случаются в процессе, это результат кадровой работы. Ведь что бы подготовить компетентного работника требуется не один год, вот и получается, что квалифицированные стрелки на которых можно положиться в отношении хорошего выполнения работы, уходят на другие предприятия. При таком повсеместном скотском отношении к рядовым работникам,(не нравится ни кто тебя здесь не держит), мы ни к чему хорошему не прийдём и профессионального развития предприятия не будем.
# греи2013-03-17 19:14:44
Алекс, вы ошиблись, вот мои ник, Грей , он один, под другим не писал и не хочу, то что в конторе не все в порядке ,что об этом писать, все все знают и всех все устраивает, обидеть вас не хотел уж поверьте, а то что можно вычислить хотите верьте хотите нет, но прицендент есть человек написал не указывая имен и фамилии и как оказалось наш форум все таки читают начальники ну а остальное писать не буду я думаю догадаетесь сами с уважением к колегам так что проявите все таки осторожность
# Небольшой Начальник Алекса2013-03-16 17:10:38
Грей и GREI !Вы,судя по текстам,один человек под двумя никами.Не вычислишь ли меня по IP?Откуда только такая тех.грамотность(да и просто грамотность)?Не иначе,из Одноклассников.А контора наша и правда-или тупые военные(ментовские)пенсионеры,или вот такие даунята.Нормальных мужиков мало,и становится только меньше.Бегут...
# СТЕЛС2013-03-13 20:17:35
Пошёл массовый отток кадров из этой шараги !!
# GREI2013-03-09 08:13:16
в фгп стал полный бортак и у них одна отмазка не нравиться не работай в принцепи так народ и поступает таким образом в хабаровском отряде ст.Облучие сразу уволилось сорок человек не от хорошей жизни таким же образом поступают стрелки по охране объектов работают пока себе место не подыщут робота стала не выносимой обложили камерами шаг в лево (премиальные 100%)а ведь имено на нас то и держится вся охрана и всю чёрную роботу исполняем мы зато на охране объектов вместо шести человек работают пять сответствено и нагрузка распределяется соответственно, пашем как рабы а благодарности ноль помимо основной работы приходится выполнять и второстепенные то покос травы то уборка снега ремонт караульных помещений и постовых вышек так если делаем оплачивайте как полагается а то не нравиться свободен
# Miksy2013-03-03 14:25:25
НЕ ЗАНИМАИСЯ ПРОВОКАЦИЕИ ПЕТРОВИЧ ПОСТРАДАЕШЬ НЕ ТЫ А ДРУГИЕ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ ПИШИ САМ НО НЕ ЗАНИМАИСЯ ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВОМ
# Петрович2013-03-03 00:02:27
Блядей на чистую воду надо выводить,респект Алекс...
# греи2013-03-02 14:41:44
Алекс надеюсь ты это не с домашнего компа писал просто с фамилиями писаать просто не рекомендуется по IP вычяслят и накажут по полнои будь уверен
# мухабой2013-03-02 12:05:04
Брянске тоже самое уже давно на стрелков положили большой и толстый.
# Алекс2013-03-01 15:12:08
В Новосибирском отряде, руководство отряда во главе с Гришиным Е.А.,Пучковым Д.Н. и главбухом Кузнецовой Е.М. совсем обнаглело.Заставляют скрывать браки от руководства филиала,в результате чего потом Долгих Н.Ф. получает первые места,медальки и соответственно премии,а мы(стрелки) ничего не получаем.От профсоюза отряда Соловьева А.Е. никакой помощи,хотя его задача-защита рабочих.Неужели во всех отрядах и филиалах такая ерунда?
# Ми Жо2013-02-22 14:38:08
вы зачем между собои грызетесь что больше обсуждать нечего как друг друга поносить дело предлогаите
# мухабой2013-02-20 14:44:11
мухабои так всегда звали стрелков вохра а если лы этого низнаешь то ты и есть петушок Виталя .
# Виталя2013-02-20 05:57:26
Мухабой - ну у тебя и погоняло, сразу видно опытный ПЕТУШОК с хорошими познаниями
# мухабой2013-02-19 23:06:02
Егор ты лгун где и у кого подлизоваешь за 20 лет работы я повидал много скидухав только они заканчиволи плохо .
# харб2013-02-19 17:31:31
Может Егор просто начальник отделения, и спокойно сидит в караулке, спокойно 18-20 зарабатывает, поэтому ему и спокойно сидится, после смены он едет бомбить, или на вторую работу. ВЫВОД: он наверно просто спит на работе в тепле, если он после смены в другом месте работает. Я, сам бывает не отдыхаю после работы но редко, но к вечеру как выжатый лимон, а если б я после каждой смены работал на другой работе или просто бы бомбил как Егор, я б уже сдох бы в лучшем случае или случился бы несчастный случай. На работу подъем в 6:30 утра, сутки не спишь, домой пришел уже 11 часов, если не отдыхать то просто предположим что вечером гдето в 22:00 а может и раньше, пусть в 18:30 ложишься спать, получается 36 часов, а то и 40 часов человек без сна. Опять же вывод: Егор либо робот, либо спит на работе. Классная у него работа, а главное не зря он свои 18-20 т.р. получает.
# Самарский СС2013-02-19 11:24:29
Уважаемый Егор, если бы нам платили 18-20 тыр и у нас был бы такой же профсоюз как ваш, все были бы довольны и таких форумов бы не возникало.
Вот теперь представьте себя с зарплатой в 11 тыр пишущим заявление в профсоюз о мат. помощи на мед.операцию и вам отказывают:"Денег нет !" А вы в этот момент прекрасно знаете,что дяди из отряда и филиала на профсоюзные деньги отправились с семьями на юга и не в декабре как предлагают стрелкам,а в бархатный сезон.А у вас ведь тоже семья и ребёнок тоже хочет на море, но ваша зарплата 11 тыр и проблемы со здоровьем,операция нужна,а денег на неё нет и профсоюз вас посылает.
Послушали бы мы тогда вас.
# Ми Жо2013-02-19 08:35:31
иди Егор по бомби пока здоровье есть или машина которую не убил или не лишился здоровья во время побомбежки потом прочтем твои отзывы и все такое
# Егор2013-02-19 04:43:36
Не хотел больше на этот сайт заходить, страница сама вылезла. Я и не думал никого обвинять или учить. Но прочитав то что вы здесь пишете делаю выводы, что Вы обижены на всех и всё. Извини ХАРБ, что мне посчастливилось жить рядом с "грёбанным" Хабаровском и иногда пользоваться Коллективным договором. Ума много не надо написать заявление в профорганизацию об оказании материальной помощи и я сомневаюсь, что кому из Вас будет отказано в этой помощи. И кстати про профсоюз, ребёнка летом отправил в оздоровительный лагерь, так этот "нехороший" профсоюз организовал путёвки (всем желающим, а не избранным) и компенсировавший половину стоимости путёвки - 7 тыс. рублей при том, что мои членские взносы за год 2 тыс. руб. Для интереса зашел на аналогичные сайты ОАО РЖД, Газпрома, МЧС сидят там такие же демагоги и хаят всех и всё - зарплаты маленькие, начальники сволочи и т.д. Ещё раз говорю в в/охране зарплата у охранника больше чем в любой охранной организации при равном количестве отработанных часов - не верите проверьте. Всем удачи!!! на этом сайте меня больше не будет - осадок от него очень негативный. Пойду поработаю "побомблю" деньжат на жизнь подзаработаю
# ОЛЕГ2013-02-16 00:22:31
ОХРАНА ВО РЖД ПОЛНОЕ ФУФЛО !!!!А КТО ЗА !ТОТ ПРОСТО НЕ РАБОТАЛ!!!
# МИТЯ2013-02-16 00:18:44
ВСЁ ВЕРНО!
# харб2013-02-15 15:44:33
Егор, во первых я не из Хабаровска, а только отношусь к Хабаровскому филиалу, во вторых, если у тебя в Хабаровске или пригороде есть дополнительная работа, то не хер пердеть на весь свет, что ты работаешь на двух работах. У меня нет такой возможности. В третьих, мне профсоюз ни чего не возмещает, и не выплачивают расходы к месту работы, приходится ходить пешком за 7 км. плюс на самой работе набегаешься в два раза больше. в четвертых твои 18- 20 тр. и мои 12-13, я думаю разница есть, при тех ценах в вашем гребаном Хабаровске. В пятых, ни тебе судить куда мне устраиваться и где работать и где хочу там я и буду ковырять в носу или в жопе. В шестых, с таким графиком можно работать и на 5-ти работах и еще в свободное время если оно конечно будет брать работу на дом. Итог: на сколько тебя хватит на год или 10 лет, а может ты уставший плохо дорогу перейдешь или сядешь за руль и заснешь и .......... Почемуто отрядные и филлиальские работники отрабатывают такое же количество времени и не жалуются на маленькую зарплату и не идут на вторую работу. А ведь основную работу выполняем именно мы стрелки и при этом кормим еще и этих бездельников которые высказываются, что < ОНИ ТИПА РАБОТАЮТ ДЛЯ ТОГО, ЧТО Б МЫ ПОЛУЧАЛИ ЗАРПЛАТУ, ЧТО Б НАМ ХОРОШО ЖИЛОСЬ.> А для чего ж тогда мы работаем? Задумайся Егор и можеш спать дальше в охране и получать как ты выражаешься суточную зарплату в 2500 и работать еще на 5 работах. И что б профсоюз все тебе возмещал.
# Самарский СС2013-02-15 14:00:28
Слышь,умник,который Егор, а я работаю в Самарском отряде,где зарплата стрелка в среднем 11 500 р.,при 168-и часах.Тебе никогда не приходило в голову посчитать сколько часов в месяц работают люди с 8.00 до 17.00 ? В среднем 168 часов в месяц работают абсолютно ВСЕ ! От профсоюза у нас добиться простому стрелку почти ничего не возможно, в мат помощи на мед.операцию людям отказывают,а ты говоришь цирк.Большие дяди да,те что нужно получают.Я очень рад за тебя если у вас такой профсоюз и за ковыряние в носу вам платят 18-20 тыс.У нас не так.Мы не ковыряемся в носу,а скачим по паркам и мазутным вагонам в любую погоду, проверяют постоянно, не присядешь лишний раз, выкладываешься так,что к утру ты как выжатый лимон.И ещё нужно идти на вторую работу.Так , что дорогой ты наш счастливый стрелок Егор не обвиняй в выплёскивании грязи людей, ситуации которых ты не знаешь.
# Егор2013-02-15 11:53:12
А ты куда устраивался в охрану Газпрома или Березовского, я работаю тоже в Хабаровске в в/охране уже 9 лет зарплата в среднем 18-20 тыс. в месяц или при суточном режиме около 2500 рублей за сутки, много это или мало решать каждому отдельно, найди охранную структуру чтоб за 166 часов в месяц платили такую зарплату. Режим сутки через трое, оптимальный режим, если я хочу работать то для содержания семьи из 4 человек работаю на второй работе зарабатывая такую же зарплату хотя вторую работу менял за последние 5 лет три раза и мне есть с чем сравнивать. В в/охране по мимо заработной платы мне компенсируют расходы за проезд, так как живу не в самом Хабаровске, родился второй ребёнок получил материальную помощь и от отряда и от профсоюза. В ноябре ребёнка сводил в цирк - профсоюз компенсировал за билеты. На протяжении двух лет платят квартальную премию. И коллектив в команде в которой я работаю в большинстве своём очень даже нормальный, но есть такие как ты которые свою несостоятельность (желчь) выплёскивают в разную ГРЯЗЬ, не устраивает работа иди работай там где платят по 50000 за ковыряние в носу, УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!
# харб2013-02-07 18:14:07
всюду в каждом коллективе есть пидоры. а в итоге работы больше нету, вот и приходится сдесь работать за гроши и при этом кормить начальство. это система, и вся верхушка на ней сидит, все начинается с президента. пока путин президент так и будет работать эта система. надо было президента выбирать на выборах а не путина. но большенство дебилов выбрали именно его. у нас в команде за него проголосовали примерно 75% а потом сидят и пердят, бля как плохо живем. а путин дует в дудочку а все пляшут под эту дудку. что в стране много заводов, фабрик да и вообще наша страна разве, что-то производит? вещи китайские, продукты все из сои китайской. в стране кроме как продавать недры земли, правительство не заинтересовано, но это наши общие недры, а значит у каждого есть своя доля. получается, что в трубу входит государственная нефть и газ, т.е. наша с вами, а выходит из трубы уже частная. так, что нам стрелкам обращаться некуда, в отряд (бесполезно), в филиал (бесполезно), к ветрову (бесполезно), фсб (бесполезно), в общем куда угодно (бесполезно), т.к. на бумаге все гладко а все остальное это слова. наше гребаное руководство смотрит только на бумаги, оно ж не живет на нашу зарплату, оно ж ни разу на посту не отапливаемом не стояло, да и о пикетах оно понятия не имеет, т.к. в глаза ни разу не видело,что это такое. а вот выдумать границу поста на станции в полтора километра с одним стрелком, да что б он груза разбросанные по станции охранял, да что б простых людей которые снуют не через виадук а пересекают железку не пропускал, т.е. граница поста есть какого хере у тебя на посту посторонний. и в итоге раз и ты без премиальных. а когда руководство открывает бумаги то там все просто, и они видят что, просто стрелки не очень то и работают. вот по такому принципу идет цепочка по всей стране,от путина и до самых низов, т.е. до нас уважаемые стрелки. и я уверен что в каждой команде есть просто тупые стрелки которым все нравится, но есть и умные люди но таких просто мизерное колличество. в любом случае мне приходится работать т.к. в нашем городке больше негде, нет у нас свободных хороших мест, там либо блатата ни хера не соображающая сидит, либо старое вонючее чмо, как наш филлиальский шигарев, а семью кормит надо, у нас хлеб 28-31 руб, за квартиру в январе отдал 7400 руб., но найду место, сразу навалю хер на это гребаное фгп.
# гость2013-02-05 22:20:51
я написал в счетную палату о фгп во ждт в раздел обращение граждан подключайтесь и вы необходимо чтобы обращений было много тогда заинтересуются
# М и Жо2013-02-04 07:59:23
Ответ В Плеханову есть Трудовои кодекс у нас 40 часовая рабочая неделя в России в Греции например 30 часов в Германи и то же 40 но по поводу Германии могу ошибаться так что считаи 40 умножаем на 4 недели получаем 160 плюс минус
если у нас переработка иди в отгул его не оплачивают хотя мне лично он даром не нужен в среднем у нас выходит 2 смены в неделю те 24 часа умножаем на 2 получаем 48 я говорю в среднем вот эти 8 часов и идут в переработку поэтому ваши сведения очень не точны мы работаем не больше и не меньше остальных вот только за наш труд кстати в относящиися к опасным вы наверное учили и сдавали экзамен надеюсь по ТБ оплачивать достоино не хотят поэтому как правило все подробатывают на стороне кто таксует кто перевозками занимается вообщем кто чем пока здоровье позволяет а если нет то все вы в тисках нищиты и не даи бог что здоровье ваше вам откажет все труба вот о чем разговор я не говорю за всю Одессу но у меня мои коллеги по работе все на доп работах или в поисках разве это правильно когда человек бегает в поисках куска хлеба работая на безопастность страны вообщем то как не высокопарно это не звучало не хватает времени заняться семьеи детьми дети растут как ковыль пока родители колымят на стороне с утра до вечера это что хорошо кого это устраивает лично меня не очень вот он вопрос что бы что то изменить надо постараться всем вместе писать и писать в СК Счетную палату итд вот тогда мы сдвинем это все ведь я помню когда в начале 2000 г наша работа была пристижна и на нее не устроишься только по великому благу а сеичас приходит сброд поспотришь и ужас охватывает 2х слов связать не могут еше немного и сами стрелки начнут грузы дербанить вот к чему идем
# некто НН2013-02-03 19:03:28
НЕ восемь дней, а восемь суток, а это большая разница !! Медицина такой график не приветствует, очень негативно отражается на здоровье !!
# владимир плеханов2013-02-03 17:35:51
да нормальная работа и платят нормально извените а за что платить больше?работаешь 8 дней в месяц.а остальное время дома че хочешь делай.
# СМЕРТЬ2013-01-29 00:15:43
ком для Сергей 26.01.13 15:12 Как платят так и работаем. Себе почему то платят хорошие зарплаты отцы генералы+премии+ПВД мутят+путевки на юга в летнее время. А что нам копейки+кварталка 1000 руб.+ебут мозг каждую смену. И какой нормальный человек будет нормально относится к работе. Скажите спасибо что ребята сами еще не бомбят грузы чтоб прокормить свои семьи. А скоро мы к этому придем.
# М и Жо2013-01-27 15:13:35
Сергей а что значит формально относится к работе поясни я что то не поиму это как те приходишь на работу а дальше что говоришь идите все На я этого делать не буду или как поясни а так это просто слова , еще раз говорю нам сдесь ругаться друг другом смысла нет мы делаем общее дело и если хотим что то изменить в лучшую сторону так надо отстаивать свои права писать куда предлогает Грей говорить не бояться что терять то
# Сергей2013-01-26 17:12:19
Когда человек работает тогда он получает нормальную зарплату, а если вы формально относитесь к исполнению своих обязанностей, такую зарплату и получаете!
# М и Жо2013-01-25 10:46:58
Владимир да пусть увольняют у нас и так бегут как крысы с корабля все толковые уходят даже начкарами и помошниками не кого брать никто не хочет после Нового Года уже 4 чел уволились писать в СК и Счет Палату итд вот наверное выход чего боятся потери 15 тыс руб и инструктажет и телерграмм которыми уже замордовали
в Кемеровском отряде уперли алюминевые чушки с вагона точнее пломбы сняли уперли или нет еще не знаем но на отряд свесили 300 тыс руб ищите где хотите как думаете откуда возмут я думаю премии удержат или ЗП начислят поменьше вообщем предлог наидут кого боятся то этих упыреи золотопогонных есть куда валить сеичас не 90 г
# Федя2013-01-23 14:59:05
Оставлять комент этому недоумку не имею желания.Жизнь покажет кто из нас кто)))
# СМЕРТЬ2013-01-23 13:02:07
ответ Федя 21.01.13 11:59 Я тоже Федя знаю кто ты. ТЫ ПИДОР ЛАГЕРНЫЙ!!!!!
# владимир2013-01-23 00:30:40
да, что профсоюзы карманные это да, но я тоже пред цехкома попробовал защитить интересы работников теперь вот всех вызывают на ковер грозят увольнением посмотрим что будет буду отстаивать свою точку зрения хотя какая там демократия и закон???????
# Федя2013-01-21 13:59:18
Смерть,я знаю кто ты и что ты!
# греи2013-01-20 15:55:35
Коллеги нам то что ругаться друг с другом даваите и правда письмами забросаем всех и вся от Владивостока до Калининграда регистрируи левые НИКИ что бы начальство не вы числило и пиши в СК Счет Палату Администрации През и Премьера итд все дружно говорю разворотим этот гадюжник так что мало не покажется я уверен на все 100
# СМЕРТЬ2013-01-20 02:34:59
Федя от 21.12.12 06:52 ты в натуре Федор. Ты думаешь тебя не вычислили гнида золотопоганная. Скоро и твой черед придет!!!!!
# ГРЕЙ2013-01-18 09:05:07
Совет прав надо писать в След комитет Счетную палату в администрации През и ПМ все потихоньку начнем писать глядишь и внимание обратят
# андрей2013-01-14 11:39:22
я работаю в стрелковой команде по охране зданий управления на МЖД,у нас есть зам начальника команды красильников иван васильевич,каторый бухает на работе утром праводит развод бухой,все об этом знают ,руководители филеала, из стрелков хочет сделать солдат,
# Петрович2013-01-13 03:26:47
Хуй забить на всё, как платят так и работаем !!!
# Совет2013-01-08 17:02:00
Есть Следственныи комитет , Счетная палата , А Караулов итд пишите на их Сайты мои совет а не сотрясаите воздух просто что бы пожаловаться тут нет психоаналитиков
# Роман2013-01-05 18:21:46
беспредел в охране! Командиры в отрядах гребут деньги метлой, а экономисты вообще всё урезают, а профсоюз деньги только себе выделяет!! пересадить всех надо!
# Вася2013-01-03 21:08:00
Всех с Новым 2013 годом!Мужики ищите нормальную работу и не ждите от этих сволочей ничего хорошего, они нас держат за дураков....В златоглавой сидят точно такие же негодяи как и на местах и не теште себя надеждами на светлое будущее у них так и идёт кризис и делать они всё будут для "нас".....
# друг2013-01-02 10:39:40
С Новым 2013 желаю всем работникам здоровья и терпения лично я все уволился ушел на другую достоиную работу инженером по специальности проработал в ФГП 10 лет и на моих глазах она пришла в упадок просто дескредетировала себя простите коллеги просто накипело еще раз терпения и удачи
# 1112012-12-30 11:54:44
пока начальники в Москве не поменяются лучше не будет.
# Федя2012-12-21 08:52:27
Дружище,каждый кует счастье по своему.В моей фразе я хотел выразить сарказм на реплики тутошних понторезов.Видимо не все поняли(((В основном-все нормальные мужики,и работают одной бригадой и отдыхают.Даже семьями.Но бывают и исключения в каждом коллективе.Я например никогда слов на ветер не бросал,как некоторые тут.Не люблю понторезов фуфельных.Хочешь сделать-так сделай.Не хрен воздух сотрясать попусту!А сделал,сиди и помалкивай!Не кидай понтов,не якай.Кому надо тот и так поймет.Мочить,не мочить......
# СМЕРТЬ2012-12-19 22:32:23
Нет друзья не только здесь я такой деятельный... А мочить этих гнид начну с минуты на минуту!!!!!
# друг2012-12-19 08:37:52
Ответ Федору не думаи что ты один такои работяга с нашеи работои все работают дополнительно на 1 или 2 х работах вопрос не о том Федор у меня друг колега наш на работе 45 лет перенес инфарк на ногах то же работал на 2 допонительных работах вот теперь он вряд ли проидет мед осмотр и его выпнут хорошо Федя если ты такои молодец бодричек иу тебя пока повторяю пока хватает тянуть лямку а если прихватит что тогда ты об этом думал мои друг то же нет хотя он МС ПО Биатлону и дополнительно работал тренером на Лыжнои Базе тренирут детеи нарезает лыжню зимои на буране итд и ты нас назывешь ЛОДЫРИ я пишу без злобы просто мы забыли чувство локтя вроде если тебя это не касается то и ладно вообщем это беда всех русских людеи а жаль как говорил Аль Капоне в люди пробешься быстреи с добрым словом и с автоматом чем только с добрым словом вот и все
# Федя2012-12-17 08:12:16
Во-во!По ходу тут и пишут одни лодыри)))Вместо того чтобы зарабатвать и семью кормить-сопли тут распускают.У меня у самого две работы и ничего-живой!
# Вася2012-12-16 21:44:23
Пишу для тебя дружок! Почитай внимательно записки ноября месяца и сделай соответствующие выводы если ты с головой. Тебе открытым текстом пишут всё сгнило и ловить тут нечего, эта организация полностью исчерпала себя!!! А мужики в основной своей части работают путёвые и писать им здесь просто некогда, им семьи свои кормить надо и денег на стороне заработать побольше...
# друг2012-12-16 16:39:54
Я понимаю твои сарказм ФЕДЯ это так понятно когда другие что то предлагают критиковать сам то что предложишь или просто сидеть и отписываться и тихо хохотать
# Федя2012-12-16 11:40:14
Ещё один деятель)))Прям,Ленин!Авроры не хватает!
# друг 2012-12-15 13:03:10
дорогие коллеги можно сколько угодно роптать на жизнь работу отношения даваите по существу Может пора нам самим взять в свои руки Профсоюзы руководство финансы даваите собиремся делигируем людеи договоримся о встречах это же можно сделать конечно быстро не сделаешь но вода и камень точит провести встречи в тихоря в каждои команде списаться встретится и выдвинуть требования приглосив прессу что неужели так нельзя сделать или будем втихоря инкогнито строчить изливать злобу дальше которои ничего не поменяется Предлогаите даваите заригестрируемся для начала на саите Одноклассников или в контакте Скаипе итд пробьем почву так сказать создадим орг комитеты толпои( они нам ничего не сделают) испугаются ведь чего они бояться это огласки она для них так страшна что колени дрожат уж поверте если поднять правильную волну по закону наша админитрация ничего не сделает снами а вот поодиночке передавит нас всех нужна огласка и леголизация ПРЕДЛОГАИТЕ
# Федя2012-12-15 12:16:39
Смерть,а ты только здесь такой деятельный?
# Антон2012-12-14 20:25:50
Диман правильно написал, видел этого товарища, к нам приедет в команду и обязательно нажрется
# смерть2012-12-13 23:38:17
Мужики учить их надо силой. Мочи пидаров в темном подъезде без свидетелей хрен что докажут и бить до крови из сраки или на инвалидность отправлять. Вот теперь пусть пидары читают и на жопе глаз растят. Мочи их мужики сук тогда они в стойло войдут. А так они внатуре хохочут. Парочку другую в ад отправим и все остальные будут думать!!!!!!!!!!!
# Федя2012-12-13 17:15:20
Что ж ты Вася сам не увольняешься?Понтов от твоего трёпа-0
# вася 2012-12-13 13:05:49
увольняйтесь все без работы не кто ни о станица пусть чурок нанимают
# вася2012-12-13 13:03:17
работа полное говно за воровались Ветрова садить надо пака за бугор не удрал
# Команда2012-12-12 08:27:01
# НИКОЛАЙ2012-12-11 10:30:33
Писать надо в Страсбурский суд по правам человека !!!!
# Дима2012-12-10 23:31:31
Да.мы как рабы. Они не поймут наших проблем никогда! Подскажите куда писать
# Вася2012-12-10 22:31:06
Дима! Контора в которой ты работаешь сгнила полностью,сюда писать бесполезно,никто тебе ничем не поможет. Они читают эту писанину и смеются над нами. Писать нужно в другие места, и снимать про них фильмы ужасов! Единственное пожелание не задерживайся в этом гадюшнике!!!
# Дима2012-12-08 13:12:00
Как его снять на видео не знаю. Он в штабе сидит а мы на линии работаем. Кто его поставил замом отряда не знаю. Он давно работает. Правильно круговая порука . Все видят и молчат, чего то бояться.
# Федя карманов2012-12-07 17:09:47
Димон! Озвуч кто твоего Наливайко сделал замом и кто его покрывает выше, без прикрытия с верху это твориться не может!!!
# М и Жо2012-12-07 09:31:09
Ничего не сделаешь везде круговая порука если только на тел не снимешь и не отправишь в прокуратуру или в ФСБ там еще есть некоторые порядочные люди
# Дима2012-12-07 08:32:40
Ребята у нас в муромском отряде ужас что твориться. Начальник отряда на больничном его нет четыре месяца ,его обязанности исполняет зам. Валейко.так вот за время его правления лишают премии работников необоснованно.Уволился зам. Начальника команды арзамас,заявление на увольнение подали начальник команды и заместитель, стрелковой команды станции вековка которые поработали длительное время в охране, пользуются заслуженным авторитетом у работников.собираются уходить грамотные специалисты. А все происходит из за безграмотного руководства валейко. Человек не совсем адекватный. Присутствуя на собраниях раздает обещания но не выполнил ни одного. Постоянно несет чушь в которую и поверить то трудно. С людьми разговаривает только методом крика. Решить наболевшие вопросы не в состоянии. Занимается негласно руководством чоп с которого гребет деньги а на работу забил.плюс регулярно употребляют водочку за что имеет кличку наливайко. Пьет на работе регулярно все знают , а он изголяется над людьми.Ребята подскажите что делать с этим уебком?
# Екатеринбургский.2012-12-06 22:29:50
А где хорошо в ФГП может кто знает? Я про низшее звено, конечно обидно людям уборщица в школе 12-14т. получает, и наши работники 9-15.
# Екатеринбургский.2012-12-06 22:19:44
Чистая правда, уходить нужно от промежуточных структур, которые только телеграммы дублируют, да показатели суммируют, а те кто зарабатывает деньги их кормит, системы различные внедряют, а лучше бы з/п добавили, флаги гимны показуха благополучности мнимой, уже давно в филиалах отрядах созданы ЧП которые параллельно сопровождают грузы, по пожарным вопросам все через ЧП, А ДЕНЬГИ ОСНОВНЫЕ начальнику отряда и директору филиала, ну и Ветрову наверно процент.
# Артём2012-12-06 14:53:53
В Красноярске тоже полнейшая попа.........
# М и Жо2012-12-05 08:29:51
Вот еще что скажу сотрясать воздух мы все можем сеичас у всех есть компьютеры сканеры принтеры итд современные ср - ва связи так что копируите платежные ведомости своих ЗП снимаите видео о не профильнои работе в СК по месту работы и отсылаите на веб саиты администрации презедента и правительствавот тогда и увидете результат уж поверте как ужы на сквороде забегают и профсоюзы подключат которые с нашеи админ слились в экстазе и чьи права отстаивают одному господу нашему известно
# Rollo2012-12-05 03:06:12
Коллеги, чего затихли? Обсудить нечего больше?
# Rollo2012-12-05 02:33:43
И Вам коллеги скажут - идите, ищите другую работу. на ваше место в шляпах стоят
# МжО2012-12-04 15:55:23
Друзья то что организация овно полнеишее знают все так что делать поскажите как навести порядок и поднять престиж работы как 10 лет назад когда к нам на работу можно было попасть только по протекции а сеичас уже узбека приняли которыи по русски со словорем вот дожили
# Александр2012-12-01 16:41:25
Я полностью согласен с Николаем. И что тут писать и возмущаться всё равно нашим золотопогонникам на нас простых стрелков, проводников глубоко насрать. Как только попадает письмо на президента о зарплате так они сразу с разъяснениями по командам как мол у нас в грёбаной охране всё прекрасно, всё превосходно. Одним словом сволочи!!!!!!!!!!!!
# НИКОЛАЙ2012-12-01 13:45:32
Эта организация является самая худшая к отношению работнику на сети железных дорог.
# Роман2012-11-26 19:12:35
Жека Самарский ,,я работаю в иркутской области,у нас за счет северных и районных з\п 18-20 т. это у объектовых....у остальных выше!!!
# Петр2012-11-25 20:36:21
А как ваши руководители отряда относятся к проблемам стрелков, бытовым? У нас организовали чоп , и живут спокойно, пьют в отряде и в команды когда выезжают,проблем не решают а создают. Не стесняются ничего
# МжО2012-11-24 16:12:26
ДРУЗЬЯ СЕГОДНЯ ЕСЛИ ВЕРИТЬ сми НА кУБАНИ СОШЛИ ДВА ВАГОНА С ГСМ ПО ПРИЧИНЕ СНЯТИЯ ЖД НАКЛАДОК ТАК ЧТО ЖДИТЕ ИНСТРУКТАЖЕИ И ВСЕ ЧТО ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ НАВЕРНОЕ ОБВИНЯТ ТАМОШНЮЮ КОМАНДУ И РАЗЬЕЗДНОГО И ОПЕРАТИВНОГО СТРЕЛКА А С ВЕТРОВА КАК С ГУСЯ ВОДА И НА ЗП ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ОТРАЗИТЬСЯ
# cnhtkjr2012-11-23 16:43:26
Татьяна 14.11.12 09:42 !!! Татьяна если ты в кабинетах хуй сосешь или муж твой лижет жопу Ветрову а может это вы сразу и вместе это делаете. Но это же не повод жопу рвать на клочки ради лычек и значков за ебучее ФГП. Из за таких жеподралок как ты мы и страдаем. Строем ходите Ветровские жеполизы и гимны поете позорники когда у вас люди в прямом смысле голодуют. А ты гнида орфографию проверяешь. Иди соси в кабинет глядишь заплатят тебе руководитель твой и за одно и наешься. Сколько вас Шлюх по отрядам и командам мертвые души начальству свою вонючую пизду подставите и сидите дома получая зарплату. Так что иди на хуй с этого сайта и не мути воду. ВАФЛЯ ФИЛИАЛОВСКАЯ.
# стрелок.2012-11-22 12:40:34
Целиком и полностью поддержую. Сам стрелок ССГ на СК ЖД.
# Вася Карманов2012-11-17 06:43:44
Ой забыл совсем, а Ты Таня (а может Миша али Серёжа,али Вася )сучка золотопагонная со всеми вытекающими последствиями
# Вася Карманов2012-11-17 06:40:05
Привет всем! Писать тут можно долго, так как в этой организации ловить уже нечего она себя исчерпала. Отомстить кому то из этих негодяев,кто нами командует бесполезно,они все купаются в одном болоте,если только случайно повезёт и кто-то прочитает со стороны. Выход один ищите ребята достойную работу и валите, чтобы не остаться работать с гастробайторами, или прочитайте что написал Семён Семёныч!!!А уроды эти получат своё, жизнь ведь она как бумеранг, берегите свои нервы и здоровье
# Андрей2012-11-16 22:53:07
У нас в отряде на должность начальника караула идти никто не хочет, не престижно, отвечаешь за все и всех, премии лишают регулярно, нервы портят еже сменно, почему бы руководству не стимулировать работу начальников караулов. Наверное это никому не надо , легче поменять нк
# МЖо 2012-11-16 07:45:46
ребята вот и свершилось к нам на работу устроился натуролизованныи гострабаитер из солнечнои Ср Азии вот о чем говорили к тому и пришли по русски еле еле нг поверте все сдаст а через годик хренова гора земляков приедет к маме не ходи
# СЕМЕН СЕМЕНЫЧ2012-11-15 11:40:26
Перспектив компании нет б социального лифта нет, ЗП просто смех и дорожить такои работои смысла нет поэтому люди тихои сапои валят, что же касается меня я кроме этои работы еще работаю на 2х и когда прихожу на сутки просто отдыхаю и ничерта не делаю мне говорят иди туда я махаю головои в знак согласия и никуда не хожу просто отдыхаю как платят так и работаем да и не я один все все знают и вех все устраивает начальники команд воруют и врут выше стоящим лижут жопы и так далее смотреть со стороны смешно армеиские правила в худшеи форме перенесли на гражданку короче не компания а так мыльныи пузырь до хорошего гос залета типа Сердюкова и тогда как снежныи ком накатит но это уже другая история 89585
# анна.2012-11-15 10:31:42
поддерживаю игоря. а когда знаменитый сомг нижегородский напился.устроил бучу с оружием. подняли все руководство вплоть до филиала. тоже все скрыли. бояться наши командиры из филиала за свои задницы. и это не единичный случай
# стрелок2012-11-15 00:57:21
кто не работает,тот ест
# Игорь2012-11-14 19:48:14
Спасибо Вам мужики,особенно тебе Гена, разглядел ты эту "умницу"....А теперь тебе дорогая,оскорблять и унижать я тебя не буду, но меня радует что люди здесь пишут не глупые и не лентяи которые хотят очернить честное имя охраны..Я привёл всего лишь два мизерных факта(что творят эти выродки),а ты по-существу ничего не сказала, ой ты ведь наверно дочка одного из этих папиков...жалко стало денежки скоро закончатся.А что ты мне скажешь про людей которые до сих пор платят ссуды за г. Конышева(бывший нач. команды р. Волга) и работают добросовестно неся службу по охране объекта, твоим родственникам не стыдно им в глаза смотреть? Писать будем долго и упорно, приводя неопровержимые факты деятельности этих горе руководителей. Ребятишки в середине 2011г. на вышеуказанном мосту произошла очередная трагедия,которую скрыли от Москвы (знает 50%) работников отряда и (100%) руководителей. находясь в очередном отпуске стрелок Курдюмов прибыл в расположение команды, спускаясь по откосной лестнице упал и скончался, слышышь Таня скончался повторяю для тебя. Так вот твои покровители от которых ты тащищся умудрились скрыть этот случай от руководства ФГП, а ты не догадываешься для чего? Знаешь я проработал в этом гадюшнике 20 лет, пишу в первые так как мочи больше нет, но писать нужно в "человек и закон2 или "Момент истины" и снимать фильмы ужасов про этих уродов,которые даже не понимают что нас много а они одни Простите понесло....а тебе Танюша дам совет больше лучше ничего не пиши, а молись за папиков, чтобы нашли хорошую работу и тебе помогали!!!
# Геннадий Форточкин 2012-11-14 12:25:43
Даааааа... Никак не выражалась, скотами не называла,зарплата ниже чем у нас, на банкетах никто не жирует, на профвзносы никто не халявит (интересно, куда же они тогда уходят-то?))). Ну прямо Ангел в женском обличии....Видать не в бровь, а в глаз я попал..... И песня у вас, у гнид золотопогонных у всех одна : не нойте, или попробуйте добиться чего нибудь в другой организации(т.е. увольняйтесь). Не волнуйся, Таня, люди уходят, знающие, разбирающиеся в своей профессии люди...Наверное, придёт время в недалёком будующем когда в ВО будут работать гастробайтеры-азиаты, и прочая полуспившаяся шваль...Сам то я уже пол-года как уволился, устроился на завод оборонный, график-1/3,тоже в ВО. Хоть и не поспишь, но зато и платят 25000, а если сквозным нарядом в казахстан груз ведёшь-за границей уже в $ оплачивается.Вот это нормально... Просто за коллектив обидно, в котором 10 лет проработал... И я вижу что тут ничего не изменилось...
# Татьяна2012-11-14 11:42:03
в ответ Климу 12.11.12 15:52 не поддержал(-а) отзыв
Я, как вы НЕ заметили, НИКАК НЕ ВЫРАЖАЛАСЬ!!! ЦИТАТЫ, это все ЦИТАТЫ "многоуважаемого" Игоря, чей отзыв я не поддержала!!!Я не считаю никого из настоящих рабочих людей, которых я премного уважаю, ни скотами ни кем было ни было еще, а вот на счет зарплаты - тоже ошибаетесь- зарплата ниже чем у вас-поверьте на слово!!!также не устраивает!!!Работаю за идею, наверное...Мои сотрудники - ваши непосредственные коллеги (из рядового состава) на счет уважения и взаимопомощи, поддержки в их сторону никогда не пожалуются
в ответ Геннадию Форточкину 12.11.12 15:44 НЕ поддержал(-а) отзыв
Ты зато ох..енно все понимаешь, "х..й посасываешь"ты раз только можешь за глаза всех обсерать, своим е..лом щелкать что все так у тебя х..ево, а не хрена для себя и своим семьи сделать не можешь, заработать как ты считаешь достойным своего труда денег!!Сказала бы я кого тебе бл..дью назвать надо, но не буду, мое чувство самодостоинства не позволяет это сделать...и так, чтоб ты знал, никаких банкетах никто не жирует, ни на какие профсоюзные взносы твои не халявит, посмотрела бы я если ты мне воспрос свой задал и кто бы из нас лично себе в свою жопу язык засунул....
А вам ВСЕМ стрелкам хочу пожелать, чтобы вместо того, чтобы сидеть на этой страничке и говном поливать все руководство, попробуйте хоть сами чего нибудь добиться, может и ни в этой организации, но все равно, сохраняйте чувство своего достоинства!!!
# эдик2012-11-13 23:25:23
таня . чуствуется молодая. работает в конторе. чем живут рядовые работники не знает. наслушалась наших руководителей.. так как они для нее авторитеты. посадить ее на переходную сейчас и ночью в путь км на 200. или сутки в парке под дождем по вагонам полазить. да еще выебут ее если что не так .интересно изменит она свое мнение....
# Иван2012-11-13 15:07:00
На Руси из покон веков народ считали рабочим скотом, не кто вам зарплату не прибавит, не ветров не путин, даже если и эту зарплату урежут до 5000-6000 то народ и за такие деньги будет работать. Так начальство делает вид что платит а мы делаем вид что работаем, и это всех устраевает.
Объясните мне что такое производительность труда?????????
# грей2012-11-13 12:28:38
Ребята пишите не пишите давите скажем честно компания говно полнеишее руководство заворовалось и задралось и что теперь воздух сотрясать говоно оно и в африке говно я лично ужоху после нового огода работу нашол по специальности я инженер механик закончил в свое время Политех очно настали смутные времена инженеры былт не нужны вот и ушол переконтоваться в эту говенную организацию
уходите если можете это контора просто тьфу
# Клим2012-11-12 17:52:23
Таня, ты за счёт этой самой толпы, и скотов, папуасов, короче рядового состава, как ты выразилась зарплату получаешь. И видать нормальную зарплату, раз не жалуешься...Или ты может тоже ЗА ИДЕЮ работаешь???????
# Геннадий Форточкин2012-11-12 17:44:44
Татьяна, вот ты говоришь что немного лет работаешь. а всё поняла.. Нихуя ты не поняла...Работаешь то не рядовым стрелком, я так понимаю, а в филиале или в службе( по наглому тону понятно...). Соответственно получаешь нормальную(даже для мужика) зарплату. Тут вариантов два: 1) Либо ты доча богатых и влиятельных на жд(ну или в фгп) папы с мамой, либо хуй посасываешь у кого-нибудь из начальства, что вероятнее всего. И пантуешься тут...Насажали вас там, блядей, а вы на заработаные нами деньги жируете, суки, по югам нахаляву ездиете, банкеты устраиваете на наши профсоюзные взносы!!!Вот вы, гниды золотопогонные, и зовёте простых стрелков "скотами", а как на собрании зададут вам какой-нибудь существенный вопрос, так и язык в жопу, глазками хлоп-хлоп,и нихуя сказать не можете!!!
# Татьяна2012-11-12 12:11:05
отзыв на сообщение Игоря от 09.11.12 07:14 НЕ поддержал(-а)
Добрый день, уважаемый. Я работаю в ведомственной охране (филиал на Горьковской ЖД) не много лет, но уже достаточно, чтобы понять и расценить по достоинству поступки всех вышестоящих лиц. Все не гладко и далеко не везде бывают сложившиеся добрые и взаимно поддерживающие друг друга коллективы, в которых можно без проблем для нервной системы и здоровья работать и трудиться на благо организации. Мое мнение - все зависит только от тебя, и если ты видишь проблему во всех окружающих тебя руководителях, начальниках и так далее - это ты тот самый "скот, с большой буквы","попуас", который "членораздельно говорить не может" , а не "умный и порядочный руководитель на местах", и НИКОГДА ИМ НЕ БУДЕШЬ. Ты один из членов той самой толпы, которая не выразить, ни показать себя не может.....не подложив дерьмо другому под лицо!!! А фразу "ребята помогите..." нужно адресовать тебе своему психотерапевту, чтобы вылечил тебе твои болячки и заставил наконец работать и получать за свою работу заслуженные(не заслуженные)бабки! Привет, герой!
# Костя2012-11-11 15:30:27
Это твориться везде,помощи никакой,один спрос,задолбали учебой, зачетами. Требуют делать как положено,а руководство сваливает все на плечи подчиненных,делая из нас тупых идиотов, типа в армии.
# Иван2012-11-11 02:50:31
Смысол правда от того, что мы тут пишем конечно не измениться...!!! Я работаю в Рузаевском отряде семь лет!! Отчисляю в Профсоюз паршивые 150 рублей,каждый месяц.Не ужели я не заслужил Путёвки на отдых..? В том году обещали, но какой то начальничек с Пензы перехватил в самый последний момент, когда я в буквальном смысле сидел на чемоданах!!!
# Иван2012-11-11 02:39:54
Я работаю семь лет! Раньше за донорские ставили в норму 16 часов согласно законодательству РФ, сейчас 8 часов, хотя оплачивают 16 часов.Инновация Пензенского Отряда,Кто рабирётся в этом беспределе??!!! Или впрямь нашли лазейку в законе наши экономисты!?
# Иван2012-11-11 02:33:13
Все жопализы ванючие. Рузаевский отряд фгп во жд Воглове с Владимировым Олегом Николаевичем. Одни родственники,простые люди задыхаються!
# Жека Самарский 2012-11-11 00:37:54
Дело в том, что услуги нашей охраны стоят примерно в 1.5-2 раза дороже, чем услуги ЧОПа.... Вот поэтому все объекты на ЖД(кроме парков) заключили договора с ЧОПами...Ещё в 2010г. Путин или Медведев(не помню точно) выпустили указ, в котором говорилось, чтобы все жд организации которые ушли под охрану ЧОПов, вернулись бы под нашу охрану. Результат: как всё было, так и есть... Ещё теперь создали ЧОП ОАО РЖД(так вроде они называются), по перронам ходят, билеты проверяют... Хули мы тут усираемся, ругаем каких-то наших начальников и иже с ними, если им НАСРАТЬ на указы президента и премьера, то до наших проблем и забот им точно до фонаря!!!Гребут лавэ лопатой и не жужжат.... Ребята, просто мы живём в России, и этим всё сказано... ИМХО....
# Иоанн2012-11-10 19:18:48
Полностью поддерживаю, на горьковской беспредел полный.руководство филиала.отряда требуют показатели не соответствующие зарплате.отношение к людям как к холуям.а себя не забывают организовали чоп по всей дороге-конкуренцию ВО,набивают свои карманы.а работникам поют как тяжело с финансами.а почему нельзя взять эти объекты как подработку?это и деньги в отряд на нужды работников,но свой карман ближе.НАХАЛЫ. А фгп куда смотрит, неужели в доле?
# грей2012-11-10 18:02:22
А НАМ ГОВОРИЛИ И ДОВОДИЛИ ТЕЛЕГРАММОИ ЧТО УБИЛИ СТРЕЛКА ВЫСТРЕЛОМ В ГОЛОВУ ЧТО БЫ ЗАВЛАДЕТЬ ЕГО ТАБ ОРУЖИЕМ А ТО ЧТО САПОГИ РУЛЯТ ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА У НАС БЫВШИИ САПОГ ДУРАГОН АРМЕИСКИХ ДРУЗЕИ ПЕРЕТАЩИЛ САМ БЫЛ ТЫЛОВИКОМ В ГЕРМАНИИ КРОМЕ ТОГО ЧТО НЕ СОРТЕ И НЕ ТРОГАИТЕ ПОКРАСЬ УНЕСИ ПРИНЕСИ НЕ ЗНАЕТ НАЧНЕТ ИНСТРУКТАЖ ПРОВОДИТЬ В КАЖДОМ СЛОВЕ МАТ ПЕРЕМАТ ПО ДРУГОМУ НЕ УМЕЕТ
# Жека Самарский2012-11-09 14:04:19
И что самое обидное, на большинство руководящих должностей лезут военные пенсионеры-долбоёбы, которые кроме равняйсь-смирно нихуя не знают, с людьми работать не умеют....И уж если один вояка залез наверх-всё, пиздец, всех своих корешков армейских притащит, 100%...И начинается дурдом, в полном смысле этого слова...
# Игорь2012-11-09 09:14:26
Ребята нами правят скоты,с большой буквы! Пишу Вам с филиала Горьковской жд. В середине октября у нас произошла трагедия,на мосту через р.Ока убили стрелка. Сразу налетели коршуны из Москвы и провели разбор полётов. Начальник к-ды в первый день их пребывания написал заявление. По словам его сослуживцев столько грязи и помоев выдержит не каждый....Самое интнересное кроется в другом. Директор ф-ла Михайлов в середине 2000г.г. устроил на другой мост (р. Волга) начальником команды своего бывшего сослуживца Конышева, который за 2 года пребывания в должности Обобрал половину Горьковского отряда и близлежащих деревень(заставлял брать ссуды,идти поручителем,просто вымогал деньги)кстати люди в команде до сих пор выплачивают за него деньги. Сам конышев отсидел срок за мошенничество и в данный момент на свободе, а г-н директор говорит всем ,что он его не знает(проверяется легко один был к-м полка другой командовал авторотой). Второй попуас 1-й зам дир-ра филиала, который членораздельно говорить не может хохлов,спо бумаге присланной из Москвы удосужился сократить на мосту на котором произошло нападение в 2008г. убрал половинку поста(3,5 человека)Слава Богу на местах в отряде сидят умные и порядочные руководители которые поправили ситуацию и добавили для охраны людей. То что здесь написано чистая правда,ребята помогите,чтобы справедливость восторжествовала!!!!!
# стрелок2012-11-08 22:39:29
Ветров урод медали да благодарности получает и на наши деньги в загранку ездит. Не можешь рулить господин Ветров ИДИ ТОГДА НА ХУЙ дай ребятам жить нормально и получать нормальные деньги!!!!!!!!!
# стрелок2012-11-08 22:36:10
Да мужики обидно что начальники жируют а мы не знаем как семью прокормить. Валить надо и чем быстрее тем лучше, здесь ничего не светит кроме подъема зарплаты на три рубля в год.
# грей2012-11-08 10:34:11
10 лет назад в ФГП не устроишся только по великому блату и хорошая ЗП И ГРАФИК ИПОТЕКА ИТД МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ И ПЕРЕЧИСЛЯТЬ , ТО ЧТО СТАЛО ПРИ Г ВЕТРОВЕ ПРОИЗОШЛА ПРОСТО ДЕСКРЕДЕТАЦИЯ РАБОТНИКОВ НОРМАЛЬНЫЕ ОТВЕТ ЛЮДИ УХОДЯТ ПРИХОДЯТ ПРОСТО КАКИЕ ТО МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ ДВУХ СЛОВ СВЯЗАТЬ НЕ МОГУТ АКТЫ ОБЩЕИ ФОРМЫ И КЭУ-5 ДЕЛАЮТ ОШИБКИ ПИШУТ БЕЗГРАМОТНО СМОТРЮ И ДИВУ ДАЮС НЕУЖЕЛИ К ЭТОМУ И СТРЕМИМСЯ РАБОТАЕМ НА ДОП РАБОТАХ ВОТ К ЧЕМУ ПРИШЛИ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
# Жека Самарский 2012-11-07 15:30:24
Чоповец- проезд до места работы никто не оплачивает, по крайней мере у нас, а за смену 1500-край, ну никак не 2000...еслиб 2000 за смену было бы (хотя бы) никто и не жужжал бы...
# Жека Самарский2012-11-07 15:22:29
Александр, У нас начкар под 20000 получает, Кбш. ж.д. с этого и сужу( ну если конечно премии не лишат). Чоповец- Да, у нас вроде получше чем у вас. НО.... 1-ое,и пожалуй самое главное- мы работаем на стратегически важном объекте, носим боевое огнестрельное оружие,охраняем мосты , тоннели и т.д. И мы, именно мы, рядовые стрелки, знаем, в какое место заложить скажем кусок тротила, чтоб ебануло так, чтоб чертям на том свете тошно стало. А наше "любимое" начальство не хочет этого видеть, и относится к нам как к скотине, бросают копеечные прибавки, как будто бросили собаке кость, но без мяса- чтоб значит и с голода не сдохла но и не наелась!!!! Кормят обещаниями, сами, суки, получают нехуёвые зарплаты, а нам говорят- Не нравится-Увольняйтесь???? Гастробайтеров наберём...У нас человек 40 с команды ушло.... Нормальных, здоровых, крепких парней... Со службы приезжал какой-то главный хер, уверил нас. что оклад на 1000 прибавят и премию на 10 %... Результат-тишина хотя прошло уже около 4 месяцев. Зато понабрали людей-пиздец... Один пьяный, другой сраный.... Весь сброд, который даже в чопы не берут...И я не удивлюсь, (не дай Бог, конечно)что у кого-нибудь кукушку свернёт нахуй, выйдет человек на вокзал, и начнёт стрелять направо и налево.. (мента Евсюкова помним? С какого хуя он начал палить тогда-хз). А ещё хуже того, возьмет клапан у цисцерны откроет, и спичку поднесёт.... Вот видимо только тогда начальство наше золотопогонное жопу чесать начнёт....Чаша терпения у людей переполнена уж до краёв...
# Чоповец2012-11-07 11:17:02
Я не работаю в вашей компании, но то что вы работаете сутки/трое уже хорошо, то что у вас оплачивается проезд к месту работы, это тоже положительно и зарплата у вас получается 2 т.р. за смену и за форму с вас денег не снимают с зарплаты.
у нас в ЧОПе за все платишь сам, в пенсионку ничего не отчихляется, а зарплаты от 800 до 1200 за сутки, и график у нас или вахта 30/15 или сутки/двое. Отпуска у нас за свой счет. Вы ещё хорошо живете и плачетесь. Я наверно пойду к вам работать, если возьмут.
# стрелок2012-11-07 00:21:00
А Александр коментарий от 03.11.12 19-24 походу из гильдии жопализов руководства или гнида филлиаловская (типа стрелок)., не нравиться что ребята хоть здесь могут высказаться иди на хуй. Людей довели до ручки хуже чем к скотине обращаются. Надо всем разом чухнуть и раком эту шарагу поставить!!!!!!
# стрелок2012-11-07 00:15:19
Руководство говно. Начальники дают ребятам ПВД для того чтоб половину им отдавали. Эта хрень творится в Котласском отряде. Сам начальник отряда тресет всех и кто делиться с ним тем и ПВД большое дает. А на зарплату в 100000 нахрена ему жить если ему откаты шпарят. А ребята на севере с зарплатой в 18000 еле выживают. График сменили на день ночь сорок восемь и не подработать и не отдохнуть нормально. Позор отцы командиры
# Александр2012-11-05 18:19:28
15000 считаешь нормой?
# Жека Самарский 2012-11-04 20:37:57
А по поводу того что срёте в колодец...... Мы просто комментируем сложившуюся ситуацию. Как по мне- так спал, сплю и буду спать на рабочем месте. Как платят-так и работать буду!!!!!!!!!))))))))
# Жека Самарский2012-11-04 20:32:21
Александр,ну эт ты тогда насчёт работы за ИДЕЮ врёёёшь. У начкара то зп норм. Да ещё если какая-нибудь тупиковая команда маленькая, то конечно, можно за ТАКУЮ ИДЕЮ работать)))))))
# Александр2012-11-03 21:24:12
Кстати я не из нач. состава. Прошёл от проводника служебной собаки до нач. смены.
# Александр2012-11-03 21:22:10
Не, я чёто не пойму? Вы и работаете в ВОХРе и срёте в тот-же колодец. Если ВАС не устраивают условия труда, зар. плата и прочее повторюсь - ищите другое место работы!!!!!!!!!!!!
# валера2012-11-02 23:15:17
полностью соггласен,ночные не доплачивают,а профсоюзные на отдых руководства на морях и они это не скрывают
# Жека Самарский2012-11-02 21:03:14
Александр, а семью свою ты тоже ИДЕЯМИ кормишь??? Роман, в каком отряде зп-18000???Что врать??? Организация наша-гавно!!! Штат начальников непомерно раздут, профсоюз действует только на словах, зп-11000-12000(край)... ДА, сутки отработал-трое дома-иди на вторую работу. У нас многие так-сутки через сутки работают- ну и надолго ли их хватит??? 35-40 лет-гипертоники больше половины... А не пишут на официальный сайт ФГП потому, что резкие по содержанию письма удаляются периодически,и всё чинно-благородно....
# Александр2012-11-01 21:12:59
Кому-то не нравится зар. плата, кому-то руководство. Моё мнение - не нравится УХОДИТЕ с нашего предприятия!!!!! и не пишите неготивные послания. Я работаю с 1994 года и работаю не только за зар. плату - ЗА ИДЕЮ!!!!!
# СЕМЕН СЕМЕНЫЧ 2012-10-22 10:33:06
О ЧЕМ ПИШИТЕ НАПРИМЕР НАЧАЛЬНИК Г ДОЛГИХ ( НО ЖЕ ДЯДЯ КОЛЯ) ЗП 300 000 РУБ ПРИЧЕМ ЕЩЕ НАДЕЛАЛ КУЧУ ОХРАННЫХ ФИРМ ВОТ ВЕСЬ СКАЗ
# местный2012-10-19 15:12:28
ФГП ВО ЖДТ - дерьмовая организация : верхи жируют а работягам жрать нечего и ещё говорят у вас же есть время между смен подрабатывайте
# Стрелок из Москвы2012-10-13 00:12:54
Ответ Косте с ЮУЖД: Здесь никто не боится написать на официальном сайте ФГП, ты сам попробуй туда скинуть письмо-не получится, там письма от стрелков, написанные самим руководством. Ты туда не вхож и не пытайся!!!
# Роман2012-10-09 00:36:12
А меня устраивает;) зарплата 18тысяч и три дня свободных....целых три дня чтоб работать на второй работе!!!стаж идет,чё ещё надо....???не надо жаловаться,ваша судьба в ваших руках!
# Александр2012-10-01 21:59:40
Молодец Константин, я и смотрю весь сайт ФГП твоими письмами завален, там таких ровно 10 штук. Если обмен мнениями тебя не устраивает, то и не лазь на форумы. Можно подумать не знаешь почему люди тут пишут, а не в ФГП. Тебя всё устраивает, это в любом подразделении такие есть, из кабинетов не вылазять, премии получают, всё для них тип-топ. Что не работать. Я сам только недавно сюда заглянул и смотрю по всем филиалам и отрядам одно и тоже. Система! Военные правять бал. Не наигрались в войнушку. Нет, чтобы просто организовать работу, задолбали отчётами да бумажками. Скоро строевым будем ходить. Недаром народ валом повалил с охраны, а если бы была везде другая работа, то был бы полный пипец.
# Константин филиал на ЮУЖД 2012-09-30 17:15:00
Как зае...ло это ваше нытье и скулеж на разных форумах... Никто, мля, никого не боится, готовы правду-матку резать- а пишите почему-то здесь, а не в прокуратуру, инспекцию по труду, на оф.сайт ФГП, наконец!!!!! Хотите результата-пишите и поднимайте кипеш там где надо!!!!!
# инкогнито2012-09-22 20:47:40
В Москве стрелки получают так же 13000-14000 руб. Конечно позорно и стыдно приносить такие деньги. На официальном сайте никто никогда ничего говорить не будет.Причина не понятна.Все недовольны,все по углам шушукаются,в грудь кулаком бьют,а на деле -рот на замок.Почему?Боязнь потерять хоть такую работу?
# аноним2012-09-14 14:37:33
(александр 04.09.12 21:24 поддержал(-а) отзыв +1
Позор, нам давно уже не дают оружие. Охрану не любят и не уважают, все железнорожники считают нас предпоследним звеном в структуре ж.д.(только уборщики позади нас),говорят что у нас работают только люди которым деваться некуда или ничего больше не умеют делать. Обидно! )=====
Вы проигравшие в этой гребаной жизни.

# сергей2012-09-10 18:00:46
Все верно парни,но единственный выход искать другую работу т.к никто не будет ничего делать им хорошо в филиалах, и проблемы стрелков не волнует. А ведь железка стратегический объект и пока где нибудь не грохнет и дядя путин не обратит внимания ничего не изменится.
# алексей2012-09-10 01:11:01
наши отцы командиры просто не хотят нас слушать они ведь свои жопы только прикрывают им тепло и комфортно в кабинетах , их бы сук на парк да часов на ....цать вот бы потом посмотреть на них !
# Владимир2012-09-09 12:51:34
Оказывается всё у всех одинаково . Валить надо при любом удобном случае всем .пусть господа управленцы сами нашей работой занимаются
# Семён2012-09-07 22:36:01
отстойная, бюрократическая организация, скоро накроется медным тазом
# ВИТАЛИК2012-09-07 12:52:09
ДРУЗЬЯ РАЗБЕРИТЕСЬ С кЕМЕРОВСКИМ ОТРЯДОМ ГОВОРЯТ ОДНО ПЛАТЯТ ДРУГОЕ КАЖДЫИ РАЗ ПО РАЗНОМУ ТО ПРЕМИЮ УРЕЖУТ ДО ДОБЯВАТ КАК ХОТЯТ
ГОСПОДИН ДЯДЯ кОЛЯ ДОЛГИХ НАЧАЛЬНИК ВО ВСЮ ГОЛОВУ РАНЕНЫИ
# неважно2012-09-06 23:40:39
ну вы о чем нам начальник самарского отряда сказал что у него зароботая плата калебится от 40000 до 50000 рублейно мы таки поверели так же сказал что увеличени з.платы неждите
# Дмитрий2012-09-06 15:09:30
Ребята это надо все на официальном сайте писать,а не ховаться по разным форумам!
# Сергей2012-09-06 13:45:31
Это чистая правда в Кемеровском отряде все так же и в Томске и Мариинске не платят руководство жирует профсоюз в лиуе Мительмана просто в теме
# александр2012-09-04 23:24:40
Позор, нам давно уже не дают оружие. Охрану не любят и не уважают, все железнорожники считают нас предпоследним звеном в структуре ж.д.(только уборщики позади нас),говорят что у нас работают только люди которым деваться некуда или ничего больше не умеют делать. Обидно! Всё еще держится на военных и мвд пенсионерах которые придя к нам полчают сразу 40% выслуги при этом получают неплохую пенсию,а загнать их в парк посмотреть вагон практически невозможно.Сидят на жопе ровно,получаят свои 14 тысяч и им не чего ненадо,лишь бы их не трогали. А молодёж на работе не держиться, так как надо думать о будущем и кормить семьи. я работаю 18лет привык,Сначала порывался че-го нибудь сделать кому-нибудь чего нибудь доказать. а теперь тоже сижу ровно,дёргаться поздно,надо как-то существовать дальше
# Кузьма 2012-09-04 21:56:40
когда работодатели начнут думать о подчиненных , об из семьях ? Когда наше ФГП и компания РЖД начнут думать о людях а не о "барышах" ?
# Акакий 2012-09-04 21:52:38
когда начнут платить нормальную , достойную зарпалпту ????
# Аристарх 2012-09-04 20:14:13
наша организация то бишь ФГП на ЖДТ находится в в плачевнлом состояниии
# Поликарп 2012-09-04 20:12:19
убогая огрганизация
# Никодим 2012-09-04 19:50:05
когда начнут думать о людях , о работниках , о их семьях ???
# Андрей2012-09-04 17:14:41
Всё верно! Кучка верховодцев нас за людей не считает! Гребут всё только для себя, на стрелков глубоко плевать!
# Олег Викторович2012-09-04 14:46:54
Согласен, почитайте на оф. сайте как жополизы защищают ФГП, вот где счастье работать в такой компании.
# Иван 2012-09-04 14:15:55
стрелки должны получать не менее 20 тысяч -- но у нас платят как уборщицам 10- тыс с копейками ( раз в три месяца могут подкинуть квартальную )
# Иван 2012-09-04 14:13:20
зарплата 10 тысяч в нашем доблесном ФГП ВО на ЖДТ -- это очень мало !!!!!!!!
# Алексей2012-09-04 12:40:19
Всё правда мужики.А кроме того инструкций развели не только не нужных, но и мешающих работе.
# Артём из Красноярска.2012-09-04 12:26:36
Полностью согласен.
# Александр2012-08-27 23:38:47
Деньги?! Подождите ребята, надо сначала накупить шаблоны Ханина, подглядывающих видеокамер, фотоаппаратов, сейчас пошли "Следопыты". Надеть бы на руководство пояса электриков с якорными цепями, которые они закупают и по морозцу в парк за эти самые 12 тысяч по вагонам лазить. Они ещё и лестницы предлагают с собой таскать на полном серьёзе. Вот потом только будет нам божья благодать. Была бы работа на местах, давно бы все разбежались, и работали бы только бывшие менты пенсионеры, которые валом идут в охрану.
# Василий Муромский отряд НОР Редчиц Анатолий Петрович2012-08-14 02:51:34
Господа рыба гниет с головы. Никто кроме филиала и Москвы эту проблему не решит. Все деньги уходят в Москву. Это блядство Ветров распустил с него и спросить то не получиться.
# Николай Смоленский отряд дир. Жумай Станислав Тимофеевич2012-08-14 02:47:52
Как на эти копейки можно прожить. Как не стыдно за работников нашему руководству. Позор таким командирам.................
# Иван Петрозаводский отряд2012-08-14 02:43:55
Надо всем разом уволиться чтоб все их перевозки гребанные раком встали. Может тогда поймут что нельзя так с народом. У нас тоже полная жопа!!!
# Дмитрий Котласский отряд СК Печера.2012-08-14 02:41:26
Все верно. Сколько еще нам кровь будут пить упыри. У нас на 2000 больше и цены на порядок дороже жить не возможно!!!! Пусть Ветров почитает может он не в курсе???
# Евгений Котлаский отряд СК Сосногорск нач.отряда Рогозин Ю.В2012-08-14 02:38:14
Зато у них зарплаты в филиалах и отрядах ог-го за сотню переваливают. А премии какие себе делают. Рогозин приехал сказал сколько вам не плати вам все равно мало будет. У нас 17000 руб у него 100000 руб вот он и не пукает а я посмотрел бы на него как он на 17000 проживет.
# Сергей Котласком отряд СК Сосногорск НОР-3 РОГОЗИН.Ю.В2012-08-14 02:32:32
Чистая правда. В отряде говорят мало уходите. Ветров скоро будет работать с бичами, подымать их с помоек на охрану грузов. Хорошие ребята уходят набирают дебилов и хотят чтоб был порядок.
# Константин2012-08-13 22:40:11
Предприятие Находится в глубокой яме, финансовое положение работников не выдерживает никакой критики, работать можно только пенсионерам силовикам. Обдирают стрелков на каждом шагу, даже 3 часа из рабочего времени воруют.
# Олег2012-06-09 06:24:46
да действительно всё так, я работаю начальником команды и вижу хамское отношения руководства отряда и филиала ко всем нам. переработку в отряд подаем на оплату, орут давайте стрелкам отгулы, а кому они нужны, стрелки и пожарные вообще бесправные. одним словом быстрей бы нас разогнали.