Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 13:48 28.05.2012
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Май 2012

Прочитала предыдущие отзывы. Полностью поддерживаю авторов. Мне "посчастливилось" 2 дня стажироваться в должности продавца-консультанта. А началось все с собеседования, которое ограничилось тупым заполнением анкеты, причем было приглашено человек 20. И, о чудо... меня приглашают на стажировку. Впечатления - отпад!!! Начальство - молодые нагловатые девицы, неизвестно, имеется ли у них хоть какое-то образование. Сотрудники - аналогичные. Молодые, необразованные, неизвестно что о себе возомнившие, не раз приходилось слышать фразу "надо впарить" это клиентам. За кулисами - мат и хабальщина, а в торговом зале - милые улыбки. По какому принципу отбирают соискателей на трудоустройство - непонятно. Видимо, всех, кто соглашается работать на предлагаемых условиях. А именно: рабочая неделя 5 через 2, 10 часов в день. Сидеть нельзя, на короткий обед и в туалет надо опрашиваться. Строгий дресс-код, но выдаются только фирменные галстучки, остальные предметы гардероба покупайте за свои деньги. Денег был прохладный, в летних блузках все мерзли, но никто не рискнул накинуть что-нибудь теплое. За непрезентабельный внешний вид - штраф. Кстати, система штрафов - нормальное явление в этой компании. На одной из утренних планерок администратор полушутливо объявила, что пока не буде первой продажи, никто на обед не пойдет, даже ключ от подсобки не получит. Мебель вроде неплохая, но немало претензий от покупателей относительно качества. Впрочем, справедливости ради отмечу, что некоторые покупатели возвращаются за повторными покупками. В общем, 2-х дней хватило, чтобы понять, что рабовладение в нашей стране никто не отменял.

# Вера2012-12-28 00:06:10
наташка тебе повезло!остальные прозревают чуть позже и увольняются с этого поганого болота
# гость2012-09-28 03:42:11
раз робовладение не отменяет никто-значит оно кому-то выгодно
# Светлана2012-08-31 15:32:41
Отзыв - в точку... потратив месяц на это болото, получила 4700 ... не жалею что ушла. Текучка жуткая, даже администраторы уходят, получив 5000. Гадюшник.
# Елена2012-07-08 12:41:47
Уважаемая Наталья! Из Лазурита уходят не лузеры и лодыри, а вменяемые люди с нормальной самооценкой, которые не желают быть рабами и лохами, которых безжалостно и не по человечески истязают на работе при этом платят неприлично мизерные деньги!!!!....обещают много а до расчета доходит.....и ...сделал ты 500000 рублей выручки из них....выясняется, что ой а у вас % с 300000 рублей выручки не учитывается вам же оклад платят 15000-18000( а это заметьте 750 руб выход-меньше чем у всех мебельщиков) и с оставшихся 200000 дадут тебе 6000рублей и иди на все четыре стороны.....то есть получается что с 500000 рублей платят 21000рублей- то есть работаем на одних %-это примерно 3,5% и никакого оклада нет!!!!! у других мебельщиков- выход 1000+ 3% от выручки, то есть за 16 смен 16000 рублей + 15000 и никакого пиздокрутства....на собеседованиях об этом не говорится....и про стояние по 10 часов в жару в закрытой обуви(которую ты должен купить на СВОИ деньги), и про дресскод, который ты тоже должен приобретать за кровные СВОИ не рассказывается, вот и получается, что ты только начал работать а уже вокруг один обман и кидалово.....и правильно делают те кто уходят их этой помойки....можно спокойно без напрягаи садомазохизма зарабатывать те же деньги в других компаниях....благо предложений МОРЕ!!!!....я тоже скоро уйду!!!!
# Елена2012-06-28 18:13:19
Наталья, вы молодец, что вам хватило 2-х дней на правильную оценку компании !!!!
# Наталья2012-06-04 22:14:17
Уважаемая Наталья! Какие выводы Вы вообще можете делать о компании пробыв там всего два дня. О каком рабовладении Вы говорите? Знаете, я сама работаю в компании уже 2,5 года. Моя средняя зарплата составляет 50.000 рублей. И я прекрасно вижу кто отпадает на 2-3 день стажировки. Говоря по правде, это лентяи и лузеры, которые пришли сидеть целыми днями и штаны протирать. Вас я могу с полной уверенностью отнести к оным. А привлекает в компанию таких как Вы только большая зарплата, за которую Вы видимо собирались сидеть или по ТЦ прогуливаться. Везде, где платят хорошие деньги, надо именно работать, а не воздух пинать, барышня! А еще Вас смутил молодой состав коллектива и в том числе руководства. Ну, что ж, это еще одно подтверждение того, что здесь повышают и поощряют за результат, а не за выслугу лет. А вот по поводу хабальства и необразованности, извините, тут Вы опять врете. Одним словом, уважаемая Наталья, не надо прикрывать собственную несостоятельность сторонними причинами. В общем "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".