Отзыв о компании ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"
Добавлен: 00:06 26.05.2012
Другие названия: ЗАО "ТехноНИКОЛЬ"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  tn.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Новосибирск, Омск, Пермь, Рязань, Томск, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Производство теплоизоляционного материала

Никнейм: Николай (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2009

Одни понты причем далеко не соответствующие действительности.

Напишу не о работе а о политике их работы:

Политика работы самой корпорации заключается в том, чтобы возвеличить свои материалы и "обосрать материалы" конкурентов (пеноплекса,sika и т.п.) .

Делаются такие шаги из-за того что теряют долю рынка, о чем уже говорят многие.

Опускание материалов конкурентов происходит довольно просто. Есть пара купленных институтиков в РФ ,которые им за определенную плату все что угодно нарисуют. Кто сталкивался с получением сертификатов на материалы и пр -меня поймет. Тех.характеристика такая -такса одна, другая - такса другая,честно -да не вопрос.
Далее рисуется так называемое гордое исследование ,где вау все плохие а технониколь впереди планеты всей.
Ребятки очень сильно рискуют попасть под статьи закона "о защите конкуренции" со стороны иностранных и пр. компаний, что на месте иностранцев я бы давно уже сделал.
Отзывы купленных подрядчиков и пр можете даже и не брать в расчет - они не отражают реального расклада дел.

Одним словом - административный коррумпированный ресурс во всех сферах..

Самое интересное - многие исследования и разработки эта корпорация просто напросто "стыранула" из-за границы.

Одним словом . Кто желает работать в компании ,которая уже изначально настроена обманывать потребителей и вводить их в заблуждение благодаря административному ресурсу то милости просим.

p.s Есть и действительно хорошие материалы у них,но в последнее время занимаются самым откровенным дешевым pr и чернухой по отношению к конкурентам.

# Мария2014-02-25 01:59:47
Конечно критика сплошная идёт о конкурентах. У меня 4 знакомые там работают! Держаться за работу, т.к. уже не 20 лет. А ничего хорошего там нет! Чем дальше - тем хуже!
# ответ настеньке2013-10-06 23:20:48
Не держите людей за идиотов.. Цена тех характеристики за уши притянутые.. Вы даже мембрану то пвх из испании украли (владельцев завода знаем))..
Товарищ бывалый видимо никогда сертификацией материалов не занимался и не представляет каким образом это делается.. Ну так пусть вызвется и хотя бы по телефону пообщается.. Еще товарищу бывалому хочу напомнить что мне как сотруднику работающему свыше 5 лет на кровельным прекрасно известно и поставщиков сырья для этой корпорации и что я лично видел многие акты и принимал многие объекты где лежит материал это прекрасной корпорации..

Ну естественно вам как великому менеджеру ваш вышестоящий начальник таких подробностей не сообщает и название Технониколь основательно промывает мозги таким как вы...

Не говоря уж об исследованиях,которые вы делаете в купленных лабораториях .

Интересно даже что бы сказала какая нибудь не чешская (где у вас заводики и блат) а немецкая французская лаборатория о так называемых крутых тех. характеристиках многих ваших материалов.. Думаю узнали много нелицеприятного..

С удовольствием продолжаем вас выпихивать со многих иностранных проектов.. И будем продолжать ставить палки в колеса... Нехорошо потребителей обманывать.. как и подрезать объекты головным офисом у своих же партнеров (дистрибьютеров)..

# Анастасия2013-10-04 11:44:06
Прошу прощение что вмешиваюсь, это не верно. ТехноНИКОЛЬ никогда не придуерживается политике "обосрать конкурента". Я как менеджер в данной компании,вам это говорю. Политика такая - что хотели? Роквул? У нас его нет,но есть аналоги... и дальше ведется работа с клиентом по цене/тех.характеристикам.а не как вы тут пишите. Это клевета.
# Vrn2013-03-05 14:53:07
Отлично!!
# роман2012-12-15 18:33:40
Кстати чел верно пишет... а те кто обзываются сами мудаки
# Владимир2012-12-13 17:18:05
Ну и мудак.
# Николай2012-06-21 00:51:47
И еще товарищу бывалому вопрос на засыпку - вы считаете целесообразным сравнивать по тех.характеристикам материалы, которые имеют разную основу (например ПВХ и синтетический каучук). Вы находите это исследование правильным? Ну что же я вам сочувствую.. Это все равно что я сравню жигули и мерседес.. Ведь же оба автомобили и т.п.
# Бывалый2012-06-20 15:34:04
Ложь!!!!