Отзыв о компании Томас Мюнц
Добавлен: 23:04 25.05.2012
Другие названия: М Шуз
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Положительного мало,если что коллектив.

Отрицательного побольше.Во-первых веб.камеры за тобой наблюдают 24 часа.Шаг в лево,вправо штраф.Тайники заваливают что бы премии не выплачивать.Готовы за все снять.Стажировку не оплачивают.Фирма очень жадная экономят на всем,да же на продавцах.

# Анонимус2014-07-30 22:19:13
Ужасная компания, работал там 5 месяцев постоянно переводили из магазина в магазин, коробки разгружают продавцы, к сотрудникам магазинов ужасное отношение. Постоянно пребываешь в состоянии страха от визита тайников и пристального слежения за сотрудниками по камерам. Зато в офисе на Люсиновской и чай\кофе, бесплатные обеды готовит штатный повар на всех сотрудников только по настоящему толковых сотрудников там по пальцам пересчитать можно, все остальные друзья и товарищи, любовница и куча прихлебателей епонятно откуда взявщихся на хороших зааботных платах. Очень жалко, что владелец компании не спускается до уровня сотрудников, только его мать принимает активное участие и в магазины заходит и очень вежливо со всеми разговаривает будь то охранник, продавец или уборщица.
# Аноним2014-04-02 22:50:00
Люди, какие вы придурки, от Вас тошнит!
Или это зависть? Ну-ка попробуй расшириться так!!!?!! Слабо??? А писать мы все удальцы-говницы))))
# Бывший сотрудник2013-11-01 13:54:45
К вопросу о принадлежности фирмы к тому или иному государству - чисто российская компания, собственник - одессит с немецким гражданством))) Бизнес достался от матери, которая в свое время начала возить обувь из германии и здесь продавать, а теперь действительно - подавляющая масса отшивается в Китае.
# зоя2013-06-07 14:06:55
согласна тоже устраивалась работать в м шуз очень не понравилось нужно стоять как попугай и со всеми здороваться и ждать тайных покупателей которые срежут тебе зарплату очень негативное отношение со стороны администратора марины на саянской улице
# mshoes_mshoes@mail.ru2013-05-02 03:15:59
Фирма немецкая, а вот обувь нет. Зарегистрировать фирму в Германии несложно.
Этим грешат многие компании в России.
По факту русская Компания, шьют всё в Китае.
# Ольга2013-01-18 13:45:53
Девочки, а фирма реально немецкая? не пойму вроде сайт есть и русский и немецкий - www.thomasmunz.de/
# Элла2013-01-16 20:07:24
Поддерживаю катя 03.12.12 22:49
Стала покупать сапоги, мне разрезали старую карту и выдали новую. А у меня была большая скидка! Чувствовала себя обманутой, ведь никто не предупреждал о том, что карта временная. И зачем она тогда нужна? Кто купит столько обуви?Сороконожек обслуживаете? Лучше бы вообще никаких карт не давали, чем считать, что мы глупые и всеядные.
Больше не зайду, никакими распродажами не заманите.
# катя2012-12-04 00:49:52
Добрый день!
Сегодня в одном из Ваших магазинов я приобретала обувь на сумму 15 000 руб. Предоставив свою дисконтную карту, мне сообщили, что моя скидка в размере 15% сгорела, ввиду того, что у Вас изменились условия выдачи дисконтных накопительных карт. Честно, с таким сталкиваюсь в первый раз. Мне не понятно в чем же заключается накопление по карте в ваших магазинах? Полагаю, что списание скидки с моей карты это неуважение и хамское отношение к клиентам, незаинтересованность в покупателях. К сожалению, я вынуждена отказаться от приобретения обуви в сети в Ваших магазинов и обувь, приобретенная мной сегодня будет сдана. Более того, копить скидку в ваших магазинах становится невыгодным. С уважением, ваш бывший покупатель
# Татьяна2012-11-05 16:04:16
Я проработала в компании недолго, стажировка у них не оплачивается, стаж у меня в торговле 13 лет, но такой бардак и нарушения трудового кодекса вижу впервые. В этой компании, ужас, что там происходит, у меня забрали трудовую книжку, стаж с 1989г, увезли в Москву, трудовой договор не дали на руки, зарплату мне не оплатили, до сих пор жду, персонал разгружает товар еженедельно, на грузчика нет денег, а магазины открываются, как грибы. Постоянные штрафы от 500 руб. и выше. В этой компании невозможно заработать столько, сколько обещают, это не реально, все делается возможное для того, чтобы оштрафовать по полной! Весь персонал выматывается, уходят такие хорошие люди, у них постоянная текучесть кадров! Девиз у компании- не нравится, увольняйтесь! И никому нет дела до этого! Ужас, я в шоке до сих пор не могу отойти, получить деньги и документы!
# сократили(2012-06-28 04:48:51
насчет тайников и штрафов согласна!бывало и несправедливо,и тренинг это просто хохма,там такая девка смешная,вы*бистая!:)но в целом мне работать очень понравилось!Коллектив принял хорошо,особенно спасибо Мариночке моей,благодаря ей я ходила на работу как на праздник)просто зажралась от хорошего отношения и легкой работы,вот и стала прогуливать,опаздывать...делали выговор,а я еще и не рада была)спасибо М-Шуз за прекрасно проведенное время,особенно приколько было в нашем магазине,это склад на 2этаже,мне это только на руку,похудела и подтянулась:)очень жалею что потеряла хорошее место.