Отзыв о компании ЗАО "Дж.Т.И. по маркетингу и продажам"
Добавлен: 17:34 28.05.2009
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство
Сайт:  jti.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск

Описание деятельности:  Производство и продажа сигарет

Никнейм: Юрий Местонахождение (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: Октябрь 2008

Положительных сторон масса и самая главная из них - это опыт работы в крупной компании. Я работал в Саратовском дивизионе, и кроме опыта могу похвастаться знакомством с хорошими людьми. На этом,пожалуй, все.

Отрицательная сторона работы только одна - это отсутствие команды. Команда в свою очередь отсутствовала только "благодаря" руководителю дивизиона. Для меня остается не понятным, и скорее всего останется на всю жизнь, один единственный существующий кретерий в работе руководителя дивизиона, а именно личные, я повторяю, личный отношения между начальником и сотрудником. Никого никогда не волновало какой ты профессионал, как ты делаешь свою работу. Есть самая главная задача - нравиться шефу, во всех аспектах этого понятия. А аспектов тех достаточно мало. Вот некоторые из них:
1. В саратовском дивизионе лучше всего работать FMC, быть сомнительной наружности, но с отсутствием нравственных норм и комплексов бабой, основной задачей которой является сопровождать шефа в командировках в Пензу. Плюсы налицо, получение нового корпоративного транспорта, не смотря на то, что старый бывал в авариях, а это порицается, твоё слово, неоспоримо, даже если ты несешь полную чушь, тебе позволено пользоваться корпоративным транспортом в выходные, в отпуске и без территориальных ограничений, в тот момент как всему остальному дивизиону это категорически запрещено, ну или почти всему.
2. У тебя, по случайности, должен быть катер, а еще лучше, если на пару с водным мотоциклом, в Балаково, и ты радушно встречаешь там босса со свитой, прехавшего в деловую командировку. Плюс тут только один, так как ты мужчина, а твой босс, в некотором смысле, традиционной сексуальной ориентации, при вынесении решения о сокращении кадров в компании, ты пользуешься катерно-скутерной неприкосновенностью.
3.Тебе достаточно потратить немного денег и купить костюм для подводной рыбалки, заранее зная о том, что босс это дело любит. Ты с завидным постоянством сопровождаешь босса на загородную рыбалку, каждые выходные, несмотря на его же запрет пользоваться авто компании за пределами Саратова и в во вне рабочее время.
Босс, кстати, тоже на корпоративном ФОКУСЕ. Плюсы, все те же, что и в пункте втором, за одной лишь разницей, что у тебя, как в Доме 2, подводный иммунитет. Поздравляю.
4. Самый простой способ, не требующий материальных затрат, ты должен стать быдлом, молчаливым и безропотным. Покорно кивать головой, даже когда тебе говорят, что ты ничтожество, кретин, дебил и т.д. У тебя больше шансов иметь успех в компании, если ты при всем еще и можешь, улучив момент, чмокнуть хозяина в попу, чем ближе к отверстию, тем лучше.
Но есть и другая сторона медали.
Ты - признаный коллективом авторитет и профессионал, твое мнение весомо, ты руководитель высокого уровня в дивизионе, бойся за свою карьеру. Из страха к тому, что ты умней и можешь, заслуженно занять место босса, он же попытается съесть тебя вместе с со всем содержимым твоего кишечника.
Ты - руководитель группы торговых представителей, много лет отдавший компании, служивший ей верой и правдой, принесший ей не малые прибыли. Ты умен, образован, опытен мотивирован, видишь свою цель и планомерно идешь к ней, но к сожалению имеешь свое мнение и не страшишься его высказать, - ты обречен на увольнение.
Ты проработал с боссом в команде в другой области несколько лет, ты проверенный, опытный, надежный сотрудник. Ты знаешь свое дело, умен, образован нацелен на результат. Тебя позвали с собой в Саратов из Самары, для того, чтобы ты продолжил свою карьеру, вырос и добился успеха в компании. Ты переехал, привез семью, с невероятными усилиями устроил ребенка в садик, жена устроилась на работу, но не прошло и 2-х лет и ты стал неугоден, по одной простой причине. Ты был всегда в числе лучших по выполнению планов и задач компании, а причина проста - ты лучше него играл в волейбол, на который, к стати, в принудительном порядке, как скот, сгоняют всю мужскую составляющую Саратовского офиса, за ее же счет!
ВСЕ, господа соискатели из города Саратова, желающие попастьв саратовский дивизион JTI.

# Сергей2011-12-09 23:43:01
ооочень похоже на правду)
поскольку история повторяется на всех территориях.
причем в FMC нужно обязательно попадать из ТА,чтобы уметь прогибаться под ДСМ всеми правдами и неправдами.а ДСМ под грузом своего оклада и отсутствием ответственности(кроме раздувания щек) не знает,чем уж ему заняться и шарахается по водоемам и прочим злачным местам.классная была компания до 2007 года.