Добавлен: 18:12 22.05.2012
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения: Февраль 2012

Когда пришел в РТК, нашел много новых знакомых и друзей, многому научился, нравились (если не все, то многие) тренинги, хорошее отношение со стороны коллег и руководства, мотивационные программы, командировки, личностный и карьерный рост. Конечно первые зарплаты это было нечто, согласен с теми, кто пишет что зп в наших руках, это действительно так, да и все остальное тоже) В общем РТК мне нравилась очень многим и хотелось там работать очень долго, кстати даже на выходные не всегда хотелось уходить.

А вот и отрицательные стороны. Что касается розницы, то действительно проблем очень много: во-первых зарплата не всегда зависела от ребят, а от различных факторов, на которые сотрудники повлиять не могли, во-вторых сюда еще можно отнести отношение со стороны руководства когда с тобой обращаются как с быдлом (что есть. то есть), часто игнорируют твои просьбы, в отношении с подчиненными у руководителей превалирует эгоизм и личное отношение, не раз сталкивался с таким, что руководитель просто вынуждал работника уволиться, если работник не понимал, начиналась либо травля и придирки, либо доходило не до вполне законных способов (а уж нарушений ТК в РТК я насмотрелся достаточно), в-третьих: когда ушло старое руководство, появилось ощущение что к власти дорвались не самые лучшие люди (не все, часть людей действительно достойны подражания) и начали разваливать компанию по частям, к примеру я попал под незаконное увольнение. через суд добился восстановления на работе и выплаты зп, правда несмотря на решение суда вступившее в законную силу, не торопятся отдавать деньги, в-четвертых есть удержания, не плохо то что они есть, зачастую сами виноваты, но бывают такие ситуации когда и вины сотрудников нет, сама компания довела до этого (к примеру украли товар из офиса продаж телефоны с витрины, потому что сотрудник был один и занят другими, все равно списывают с сотрудника сумму недостачи), а все равно списывают со всех и служба безопасности не особо разбирается. Конечно отрицательных сторон можно написать много, если резюмировать все, то не понравилось тема незаконных увольнений, здесь РТК особо не церемонится, не только портят трудовую книжку, но и что важнее еще распускают про тебя слухи, и если трудовую книжку можно восстановить через суд, то вот репутацию восстановить сложнее, да и нервы все-таки дороже чем работа в РТК.
П.С. А что касается сугубо положительных отзывов, воспринимайте информацию критично.