Отзыв о компании Экспедиция
Другие названия: ГК Руян или Ариадна
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  dorogi.ru$; e-xpedition.ru
Телефоны: www.ruyan.ru

Описание деятельности:  Реализация товаров для активного отдыха

Никнейм: Просто знаю. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Хорошие отзывчивые и очень молодые ребята работают в данной компании, они верят в то что делают и готовы делать это бесплатно, есть очень талантливые и интересные. Но мне их жалко.

Действительно, зп в черную в конверте, безумство царя, он странный человек, когда разговаривает с тобой на тебя не смотрит, смотрит в сторону, очень неприятно с ним общаться потому что ему "нельзя не понравиться", он себе на уме и каждый твой шаг или слово подвергается оценке, подходишь ты ему, "живой" ли ты (так у них говорят) или все же нет. Экспедиция - это не работа, тут можно получит опыт кое какой, это опыт выживания. Имхо, я не хочу думать нравлюсь я какому-то человеку от которого все зависит или не нравлюсь, он мне не нравится. Часто бывает груб, бывает просто невыносим своими проверками на прочность, "на что еще ты готов пойти чтобы мне понравится?" для того чтобы доказать, что ты "живой". Да я живее всех живых, когда мне просто дают работать и заниматься своим делом, а не тратить время на то чтобы "понравиться начальнику", какая вообще разница нравимся мы друг другу или нет, если я хороший специалист и полезен компании. В общении наш царь неприятен, иногда от него просто тошнит. И тошнит от тех людей, кто пытается ему понравится, лезут за ним в ледяную воду, делает совершенно неадекватные задания. У них есть принцип, что мол человек в их команде должен быть адекватен, царь - не адекватен, это совершенно точно. И это всем известно, и партнерам, и коллегам, но как говорят у них "прав я или не прав, я все еще капитан", да он много сделал и я его безусловно уважаю за это, возможно даже правда, что это сделано честным путем, но сама по себе личность настолько отталкивающая и неприятная, заносчивая, высокомерная, как хорошо, что больше я его не вижу. Главный недостаток данной компании как работодателя - это Александр Кравцов - их генеральный директор.

# Оксана2013-11-12 08:55:23
Такие люди обычно быстро просекали, что можно опаздывать, уходить пораньше с работы, - а что, никто же не ведет учет рабочего времени. Что можно не выполнять обещаний и косячить! Безответственность, вот их главный девиз по жизни. Так почему бы вас не уволить? Почему я и другие сотрудники, которые "почему-то" проработали там больше трех лет, должна была работать за этот бездарный офисный планктон, которому "пофиг что сегодня ничего не сделал, что было запланировано, ведь рабочий день кончился и я валю домой". НУ И ВАЛИТЕ! Амбиций у таких выше крыши, -- а результатов ноль!
# Оксана2013-11-12 08:44:10
Какие должности вы занимали в Экспедиции? Что вы сделали за то время, что там проработали? Почему вас уволили? Я работала в этой компании достаточно долго, и как же мне надоели вот эти "приходящие на час" манагеры, которые привыкли к жесткому контролю со стороны вышестоящего, которые привыкли быть в офисном процессе - покурить, пофлудить, пообедать, покурить, пофлудить, перекусить,... но не привыкли решать поставленных перед ними целей и задач!
# Оксана2013-11-12 08:32:59
Ух, ты, какой здесь зверинец подобрался! :) Ну-ну... А почему же вы, Андрей, и вы, Аня, скрываете свои фамилии и должности, сообщая здесь такую ценную и объективную информацию?
# Андрей2013-10-16 14:08:40
Проявление тут следующее (я про Кравцова) - все (включая Корнеева) панически боятся Кравцова и любой его намек или прямое указание кидаются выполнять (создавая нелепые вещи мертворожденные типа ru-expedition.ru), но как правило (по моим недолгим наблюдениям) "сливают идею" элегантно, чтобы не было прямой личной вины исполнителя в сливе. Стратегия компании пребывает в состоянии вечной редакции, но и в черновике она лжива по сути, т.к. отражает не реальные цели и приоритеты, а добрые намерения людей, к ней причастных. Скажем, если там указано в ценностях "адекватность" - это не истинная ценность собственника и топов, это история из серии "а было бы неплохо чтобы нас считали адекватными".

Понятно что это суть разные вещи.
# Аня2013-03-30 13:24:46
Все так! Только одно - все, что сделано - НЕ ЧЕСТНО!

Так как это банальное воровство идей и политика обмана государства, патриотом которого они себя считают. Чем, как ни странно - они еще и гордятся. ВСЕ УГОЛОВНИКИ и САМОДУРЫ. Александр Кравцов - главный. Экспедицию под суд!