Отзыв о компании Шиворот Навыворот
Добавлен: 20:39 17.05.2012
Другие названия: ООО "Шиворот-Навыворот", Плюс-97
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  shivorot.com.ua
Регионы работы: Киев, Бердянск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кировоград, Лисичанск, Луганск, Мелитополь, Никополь, Полтава, Харьков, Чернигов

Описание деятельности:  секонд-хенд

Никнейм: Икона (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2012

не было выбора, вот и работала. Да и остальные точно так же там работают.

Кто идёт работать на сортировку - готовтесь стать рабами и жополизами.
Только так там можно выжить.
Людей каждую смену охрана выводит среди рабочего дня и заставляют!! снимать даже трусы. Причём не из-за того, что есть какие то подозрения о воровстве, а просто для профилактики. В день 5-7 человек так унижают (( Могут зайти и заставить прямо в цехе поднять футболку, ничего страшного, что рядом ходят грузчики.. Если вы им не нравитесь то будьте готовы уйти без ЗП т.к. они таких людей останавливают на выходе и могут отобрать ВАШУ ЖЕ футболку и сказать, что она ворованная. На сегодняшний день на дверях висит список оштрафованных-уволенных за прошлый месяц, там примерно двадцать целовек из смены в сто человек. Не трудно посчитать, 20% в месяц штрафуют. Тоесть максимум на пятый месяц вас ожидает штраф минимум на 50 % от ЗП.
Норма выработки тоже отличная. и постоянно повышается. Раньше на отделе веса была 400 кг, сейчас 600 и она будет расти. На первичной сортировке собираются сделать полторы тонны!! при оплате 80 гривень за выполнение нормы. Представьте как относится Шайнога (это главный пастух) к людям? К скоту и то лучше отношение. Он тупо целыми днями сидит играется за компьютером и кушает семечки. Мы для него быдло. Ему главное заставить рабов работать! Жарища в не вентилируемом цеху неимоверная+пылюка от старых вещей+вещи обработаны химией у которой не очень приятный, а тем более полезный запах. На обед который начинается по звонку и так же заканчивается дают всего 15 минут. За это время что хотите то и делайте. Можете в туалет сходить, можете покурить, можете пожрать т.к. нормально покушать за это время не получится. Микроволновка в столовой на сто человек всего одна. Вода только из под крана. Постоянные штрафы за ошибки. Если вы даже идеальный человек в любом случае у вас будут ошибки. Стандарты изменяются каждый день, а к нам они попадают через неделю. Технолог их только придумала и сразу оштрафовала за несоблюдение этих новых стандартов.
Текучка на такой работе бешеная. В месяц примерно 10-15 процентов выгоняют, такое же количество уходят сами не выдерживая скотского отношения Шайноги-вора, который только о себе думает и о семечках.. ЗП задерживают строго минимум на 11 дней.

P.s. Летом каждую неделю многим людям становится плохо из-за таких факторов как :жара, не проветривание помещения (из-за стоящих решеток как в зоне не могут открыть окна), пыль и грязь, химические запахи, нормы килограмм на человека не соответствующие женщинам и завышенные в 2 с половиной раза, нервы которые своими сплетнями и склоками портит Ветрова с помощью технолога (кстати который был уволен с предыдущих работ за воровство, не разбирается вообще в тканях!!, собирает как губка и разносит сплетни, отказывается от своих слов спустя 5 минут, ворует с производства разную мелочёвку ежедневно!! это только то, что я знаю, думаю она уже и по крупному начала, не зря же её тупую там держат), и т.д. и т.п.
но СКОРУЮ НЕ ВЫЗОВУТ!! т.к. это же производство, люди на нём работают незаконно.. Всего человек 10 официально трудоустроены при больше чем семидесяти!! магазинах (разве не парадокс?). Умирающих людей просто выпихивают за ворота и туда в лучшем случае к ближайшему дому вызывают скорую.

P.p.s.Для тех, кто сомневается в выше написанном. Был тут на сайте ген. директор. Почитайте ниже написанные комментарии о поймёте о чем я. Так вот, он обзывал всех тролями и пытался опровергнут всё написанное, типа это происки врагов и т.п., а потом в один прекрасный день взял и удалил все комментарии т.к. понял, что в его строках сплошная ложь+сам себе противоречит. Побоялся, что собственники прочитают его писанину (жаль, что они это поймут только тогда, когда он вместе с Шайногой будет далеко от этой страны) и наконец поймут какого питомца вытащили из грязи и пригрели на груди...

# Алла Анатольевна2012-12-01 14:58:13
Если хотите,чтобы был порядок и нормально работалось с обещанной зарплатой:пишите обо всех нарушениях трудового законодательства в гос. инспекцию по труду и одновременно заявление в прокуратуру Если будут подписи 5 сотрудников - будет тотальная аудиторская и комплексная проверка всей "компании"
Под новый год с компании денежек срубят и вам морально легче
# Не Понятна2012-11-22 14:47:04
Полнасть потверждаю всё что там написана я сам по работал гнид там пално каторые подставляют и не толька а собина бригадир каторый заменил Костика гнильё кричал что он сваим памогает а сам стучал когда закроют эту кантору
# 6662012-07-13 00:46:56
прессинг сотрудников нереальный-такое чуство ,что люди на золотых приисках работают-хамед,безуглая и т д-вам ещё это аукнется
# Каспер2012-06-15 21:48:03
Она не гнилая, она насквозь прогнившая старая еврейка. Которая всю жизнь воровала и сейчас во всю ворует. Постоянно заходит на бочки и отвлекая сотрудников выбирает себе бижутерию и косметику. Куда смотрит охрана? Или она у вас неприкосновенная личность?
# кедра2012-06-15 15:45:04
Толстолоп главный гнилой тролль.
# "просто советский человек привык воровать и не работать"2012-05-20 16:43:14
На воре и шапка горит)) В основном молодёжь там работает, а ты толстолобик на самом деле воспитана советским человеком, поэтому постоянно воруешь. Ну ничего, не долго осталось ;)
# Иконе2012-05-20 02:41:26
Вы забыли написать о постоянном понижении ЗП о котором тут тролил генеральный троль богдан владимирович. конкретно понизили ЗП на отделе бочки плюс подняли там норму. не зря генеральный залез в свою нору. языком 3.14здеть не мешки ворочать. Собственники обратите внимание на то, как разваливают Ваш бизнес. Скоро, очень скоро люди начнут на рабочих местах падать в обмороки. Нормы выработки просто не реальные. Из-за нехватки людей которые постоянно уходят-насильно ЗАСТАВЛЯЮТ пугая увольнением выходить на подработки. Это же не роботы, у Вас работают живые люди((
# Ольга2012-05-18 18:27:46
Директор по персоналу чем так занят, почему не реагирует на отзывы сотрудников!!!??? Это его прямые обязанности - решать конфликтные ситуации, беседовать с сотрудниками, выявлять негатив и устранять! Но у нас Директор по персоналу все силы свои и отдела тратит на поиски новых сотрудников. По всей видимости - профессионал, впрочем такой же, как и ген директор!!!!
# Наталья2012-05-18 17:58:19
Люди!!!! Поверьте, ВСЕ написанное ПРАВДА!!!! Это подтвердят сотни людей, которые успели поработать на Сортировке Шиворота! И те, которые еще там мучаются, в надежде заработать на кусок хлеба себе и детям! Нормальный среднестатистический человек не в состоянии каждый день сортировать 500 (не говоря уже о 600 кг) секонда да еще и в таких жутких условиях (жара, отсутствие вентиляции). Куда еще увеличивать нормы? это же люди - женщины (многие уже не первой молодости), а не животные. Господа руководители, представте на их месте своиж жен и матерей, которые пошли работать не от хорошей жизни!!! Но вы почему то считаете, что у вас дома прынцессы сидят, а это отбросы общества??? Нормы высокие для того, чтобы не платить обещенную на собеседовании ЗП. А по другому на собеседовании нельзя, потому что скажи правду, кто же придет работать??? Так и врем постоянно, а люди все верят и верят в сказочную страну Шиворот-Навыворот!!!
# иконе2012-05-18 16:14:57
вранье, ни одного слова правды нет. если бы не воровали, никто бы вас не трогал. просто советский человек привык воровать и не работать, а еще и денежки получать, ай-ай-ай! За границей в нормальных странах люд впахивает на износ и не ворует ну и получает соответственно. Так что учитесь ребята. А ген. дир. просто решил, что своих мозгов вам не вставишь и поэтому удалил свои высказывания и правильно сделал. у него поважнее задачи есть.