Отзыв о компании Микролайф
Другие названия: ООО Микролайф Украина, ООО Купеческий Дом
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  microlife.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск

Описание деятельности:  Дистрибуция товаров для здоровья.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

В коллективе есть хорошие профессионалы своего дела!!!

1) Коллектив. Коллектив не сплоченный, много завистников, карьеристов, гордецов, сплетников, каждый отдел сам за себя. Есть "приблеженные", родственники и друзья (есть откровенно дармоеды, а есть и действительно профессионалы своего дела), которые на особом счету, все остальные - временные исполнители.
2) Рабочие задачи. Когда ставят задачи - вроде бы все четко, ясно, есть обозначенные критери, когда выполняешь работу - оказывается, что "что-то не так и что-то не то" (а что именно не понравилось - пояснить точно не могут, вот и угадывай вкус, настроение и невысказанные интуитивные предпочтения руководства).
3) Условия работы. Частенько отправляют "за свой счет". Обещанные % и бонусы выплачивают не всегда или не во время. Учитывая пункт №2, задачи, которые Вы выполнили в соответсвии с первоначальными требованиями на 100% режутся и переиначиваются и приходится все переделывать или доделавать, или вообще говорят что Вы НЕ справились с задачей и следовательно - урезают бонусы и %.
4) Зарплата. Как у многих компаний - оформление официальное не всегда сразу, офиц. ЗП минималка платится во время, "в конверте" тоже платится в срок, но если Вы чем-то неугодили или перенравились как сотрудник могут при увольнении недодать заработанных денежек.
5) Испытательный срок. На испытательном сроке с Вас "сдерут три шкуры", ставят изначально сложные и по времени непосильные задачи, новички обычно трудятся и на работе и дома доделывают, чтоб выполнить поставленные задачи. Про адаптацию (которая формально оформляется в письменном виде "Планом адаптации") и речи не идет - просто нет времени, "лучшая разведка - боем". Из-за завышенных и часто непонятных требований, которые соответствуют образу "идеального" сотрудника собственницы многие не проходят этот барьер "идеальности" и с ними прощаются. При мне собственница "перемолола" так 5 классных спецов по маркетингу за полгода (!!!), которые после ухода в другие компании трудятся успешно и за более высокую зарплату.
По большому счету, есть компании и похуже. Если Вы не амбициозный человек со средним уровнем запросов и спокойно относитесь к несправедливости - вполне нормальное место. Если Вы амбициазный человек с большим уровнем запросов, который умеет "идти по головам", которому важны только деньги и карьера, не важен коллектив как сообщество людей идущих к общей цели, умеете вести интриги и лавировать в разном настроении начальства - для Вас тоже нормальная и перспективная компания!