Отзыв о компании FINN FLARE
Другие названия: ООО "ФФ Стайл", Люди в новом
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  finn-flare.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж
Телефоны: (495) 258-00-58, 780-33-66, офис 980-99-22, единая справочная 258-00-58.

Описание деятельности:  Розничная сеть магазинов Finn Flare, оптовые продажи, франчайзинг.Продажа обувь, одежда, аксессуары.

Никнейм: Карамов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2011

спасибо, за то, что хоть не к 7.00 на работу надо

товар низкого качества, даже не редко бывает, что вещи в "целофане" уже бракованные, фурнитура полное Г..но купил себе пуховик АМ, у него собачка сломалась, джинсы АМ и там при застегивании половина молнии в руках осталась (я не изверг к вещам отношусь аккуратно, а вот вещи по швам "идут"). И постоянно присылают какую-то туфту прошлогоднюю, которую за 2,5 месяца так ни кто и не купил, как работают ???товароведы??? для чего все эти не понятные и лишённые всякого смысла Межмаги, почему действительно красивые вещи, с адекватной ценой, которые продаются в первые дни после поступления, больше не приходят, а приходит всякое Г..но,
ВЫВОД: СПРОС РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!!!! б..я, это аксеома!!!! А у вас все ноборот, вот вам и ответ- "почему выручка такая маленькая"
Что касается корпоративной этики... глубоко не уважаемые супервайзеры, спасибо вам за то, что по праздникам ни когда не вспоминаете свой персонал, иногда не здоровываетесь, стучите на свой персонал Акулиной...Да-да-да Сафронов, эт про тебя. ты наверное дибил полный, тебе магазины дали чтоб ты ими руководил, вытягивал, предлагал и советовал как высший руководящий орган, а ты просто... орган! бегаешь и жалуешься "тётя Оля они плохие, они меня обижают.."
ВЫВОД: руководство - Тряпка, совершенно не адекватные, не вежливые, и не осознают всей ответственности занимаемой должности!
ЗП... это тоже не так, как хотелось бы, там кто-то писал что платят вовремя, ни когда вовремя не платили, говорят, что деньги отправили ждите... через 3-4 дня приходят, это как(при условии банка ВТБ: утром получили - в обед начисляем на карту, для них задержка не допустима, это будет пятном на их репутации,а этим пох.! они уже по уши в этом). Ах да, и почему она чёрная? Это же магазин европейского уровня, с одеждой для европы, а цены 100% европа, В европейских фирмах вся зарплата белая, есть ДМС(медицинское страхование), оплачивают проезд до работы, оплачивают обеды, если работа на ногах, то имеется комната отдыха, когда у сотрудника день рождения - поздравляют, темболее что об этом то и помнить не надо, компьютер тебе сам подскажет.
показатели... для чего они?.. зачем они нужны продавцам, да и вобще всем, кроме директора? в погоне за ЧВ необходимо ВПАРИВАТЬ именно впаривать покупателю то, чего ему не нужно, ни каждый покупатель заходит в магазин чтоб оставить там 8000 руб за комплект одежды (джинсы+обувь) вы чё б.. инопланетяне что ли? вот и приходиться всякую мелочь впаривать чтоб твой показатель был на уровне, а вы о покупателях задумывались, не ужели вы не были в таком положении, что вам навязывают что -то не нужное,и из вас хотят деньги вытянуть не потому, что эта покупка того стоит, а потому, что это надо продавцу!
форма в компании не ахти.. как серые мыши, вовремя не выдают, носишь до тех пор, пока до дыр не протрется, а протерлась - заказали.. (и ещё ходи пол года в тряпках) а потом скажут, что нет размеров.
и вот ещё: надоело покупать канц товары за свой счёт.

Выход из положения вижу таким: руководству компании сделать ротацию у себя в офисе, установить Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений) что за неформалы? к примеру мужеподобная Юля, мерчи как из племени Апачи, сходите в церковь, мечеть, начните уважать друг-друга и свой персонал, не забывайте про этику, когда приходишь надо сказать "Здрасьте", а уходите "Досвидания", оставьте свою важность и гламур дома, на полке, прислушайтесь к магазину: ведь они ходят по земле, а не вы, они знают что продается в этом магазине и на этом сегменте будет больше выручки лучше вас, постарайтесь денежные мохинации проводить за ранее, чтоб не нарушать условия договора (в срок, написали что если день выдачи зп приходит на выходные- то выплаты в пятницу, так будьте любезны исполнить. Вы наше руководство, а не наши короли и не надо путать, руки мы вам целовать не будем, это уже надо было понять давным-давно.). Возьмите себе за правило поздравлять с днём рождения и др праздниками персонал... неет, не тот что у вас под боком, а простых продавцов, которым вы говорите давай-давай не стой, работай повышай свой ЧВ, И хотелось бы чтоб был какой-нибудь контроль качества выпускаемой продукции, а то ведь стыдно!!! у соседей маленькая коробчёнка с браком, а у нас???... вот-вот каждый знает сам, и глядя на бренд молча краснеет....
про рабочую форму тоже не надо забывать, ведь продавец-консультант это лицо компании, его клиент видит первым,(а вторым он видит директора когда с возвратом идет!) во всех бутиках сотрудники выглядят если не шикарно , то получше наших в 10 раз, когда нибудь задумывались поменять её?
P.S.
1)я не жажду банкротсва этой фирмы, я хочу перемен и нового рассвета этой европейской марки!
2)приму все угрозы на этот адрес: Vanos1104@yandex.ru

# Ива2012-07-01 01:34:28
Все написано абсолютно верно. Инкогнито -наверное это сам Александр. Очень понравился его комент по поводу значительно увеличения выручек в его магазинах...Я о таких магазинах не слышала.... Думаю, что Злобный Гном ( а именно так его между собой зовут не только директора "его" магазинов, но и офис)очень долго сочинял ответ. Откройте заявления, поступившие в СУП - столько убегающих из компании я нигде ранее не видела...А про штрафы - отдельный разговор. Столько штрафов, сколько собирал со "своих" магазинов Александр, наверное никто больше не собирал. Про его отношения с Акулиной можно вторую часть мультика "Маугли" снять. Там, если помните, был такой маленький шакал (или гиена), который бегал с поджатым хвостом и тявкал : "Акела промахнулся..." Понятно, что Шерхан - Акулина. Каждые 30 минут раздается "звонок другу" и кляузы, кляузы, кляузы...
# Карамов2012-05-20 01:52:50
1,По поводу работы товароведов в нашем магазине, было 12 мрачных фуфаек, которые с момента поступления весны, так ни одну и не продали, не так давно к ним прибавили ещё столько же, а смысл? (и таких несколько артикулов), заказы, пожелания, просьбы ни разу не были услышаны,
2,Если сам работал, то знаешь, что рост объёма продаж, это не только заслуга, супервайзера,а куча разных факторов(начиная от погоды на улице и заканчивая узором на джемпере), разве до Александра был плохой супервайзер???? она через каждые 5 минут ни кому не звонила, а давала "втык" и заставляла делать как надо, и имела уважение, среди персонала, а что сейчас?...найдет оторвавшийся ценник на полу, поднимет его верх и радуется как ребёнок, типа какой Я молодец, а вам уважаемые, штраф, и как бы невзначай отойдёт в уголок и начинает по телефону трещать, вот и смотришь ему в лицо, а он всё прям при тебе и про тебя рассказывает... Да, и что было с тем магазином в котором он властвовал(был директором)?
3,по поводу ЗП задержка более недели,тут не то, чтобы придется, тут обязан согласиться! О каком моральном удовлетворении можно говорить?.... ааа ну да, когда всю неделю с копейки на копейку перебиваешься, потому что рассчитывал получить ЗП неделю назад...
4,по поводу 50 процентов на товар: если выйти из своего магазина и зайти к конкурентам, того же уровня, то что получиться.... господа..? аналогичный "Китай", но на 10-15% дешевле в рознице,+5-10% ДК,+акции= вовсе не обзательно быть сотрудником, чтоб хорошо одеться, а для обычных покупателей есть сравнение: либо футболка Adidas (ClimaCool)за 1450р либо фуфайка ФФ с надписью ФФ из обычного хлопка за 1250р
5,По поводу мед страхования я кажется писал про ДМС- это не государственное обеспечение, а за частую, такая же сеть клиник по всей России, которая набирает только специалистов высшего уровня (я согласен, это дорого для компании, но ведь вы же не ИП??? да и это уже практикуется во многих торговых фирмах(полный соц. пакет) например через 6 мес делают тебе, через год на членов семей, ведь согласитесь, что это для вас не новость, и этим уже можно выделиться на рынке труда). А про твое прочитай, я вот, что скажу: я читал, и более того делал, но когда ты видишь что бл.. тирапевт тебе выписывает препарат иностранного производства аналог(идентичный по составу и пропорциям) отечественного, и настаивает купить его рядом с больницей (уже заведомо завышена стоимость на 30-35%), т.к. у них договорённость...и кроме как больничного от них толку ни какого.... нее дружище, сам туда ходи......
6,По поводу показателей. продацы не стоят, и гонять их есть кому, а вот когда они знают, над каким этапом им надо работать (прошу заметь ты сам написал "над каким этапом своей работы необходимо подумать и его улучшить"), вот и начинается убеждение покупателя в совершении выгодной покупки для продавца, а для улучшения сервиса обслуживания это совсем не нужно (кроме директора для проведения аналитических выводов)!
7, По поводу канц. товаров чеки после нового года не оплачивались, проплата в комус как всегда затягивается...
8,По поводу Дресс-кода. да не на дискотеке, НО И НЕ В АМБАРЕ!, продавец консультант первое лицо, которое видит клиент, опять же вернёмся к конкурентам в соседних бутиках, зайдите и посмотрите сами, а лучше спросите: "бывает ли сезонность в рабочей одежде?" а как ты говоришь по стирать и по гладить, то здесь и без твоих советов понятно, что за 12 часов вспотеешь, и первая необходимость- душ и стирка.
Дресс-код в Офисе - само слово "Офис" предполагает классический стиль одежды, вне работы, пожалуйста, хоть штаны сними и бегай с барабаном ни кто тебе слова не скажет(кроме полиции)
Приветствие... слушай друг, да ты наверное Быдло без моральных качеств и этических принципов, тебе наверно мама говорила про слова ПОЖАЛУЙСТА, СПАСИБО, ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДО СВИДАНЬЯ и т.п. (дальше сам учись!) как бы ни был человек занят когда он переступает порог, он просто обязан по приветствовать, Да даже покупатели с нами здоровываются, те люди который первый раз нас видят, А ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ, что боги что ли или цари?, коронка не жмёТ?

P.S. а говориться так: "Хорошо там, где нас нет, вчера и завтра"
А деятельность руководства должна быть чиста и прозрачна, с соблюдением всех норм и правил- ибо это неотъемлимая часть залога и успеха.
# Оппонент пожелал остаться инкогнито)))2012-05-17 01:09:10
«Карамов» ты не поверишь, но в некоторых магазинах рабочий день начинается у некоторых сотрудников в 7.00, а заканчивается в 24.00. Да-да и такое бывает.
Качество товара этих марок соответствует цене этих товаров. Я сам работал в этой сети, и покупал вещи которые оказывались бракованными, никаких проблем с их обменом не было… ни как у сотрудников, ни как у обычных покупателей… И возможно молния расходится на джинсах, как говорится в мультике о Виннипухе: «Все потому, что кто то слишком много ест»
По поводу работы товароведов. Бывали сбои и в моем магазине в котором я работал сначала старшим продавцом, потом администратором. Но при правильной работе руководства магазина, вполне можно поддерживать наполнение магазина товаром на должном уровне. Межмаги нисколько не лишенные смысла, а смысл их в том чтобы в магазин в котором некоторые модели лучше продаются чем в другом переслать эти модели для их скорейшей реализации. А причину их лучшей продажи можно рассмотреть в разных причинах, но одной из важных является работа персонала.
По поводу корпоративной этики. Начнем с того что в данном комментарии ты сам ее не придерживаешься. Никто не стучит на свой персонал Ольге Николаевне. А как ты правильно заметил, занимается своим делом: руководит, вытягивает, предлагает и советует как вышестоящий руководитель, с более обширным опытом. Сафронов Александр человек, у которого можно многому поучиться (как и у Ольги Николаевны и у других супервайзеров). Простой пример: когда его сделали супервайзером все магазины, которые тогда у него были дали рост, и не малый.
По поводу ЗП. Это пожалуй единственный момент, с которым придется согласиться… иногда задерживают… но когда ты получаешь свою заслуженную немаленькую ЗП (абсолютно на уровне других европейских компаний) ты испытываешь еще большее моральное удовлетворение. Да, нет оплачиваемых обедов, и не везде оплачивают проезд (есть ТЦ где есть корпоративный транспорт и тогда фирма оплачивает проездные), зато есть 50 скидка на товар компании.
По поводу мед страхования. Почитай законодательство РФ, его давно предоставляют не работодатели, а работники сами получают по месту проживания в страховых компаниях.
По поводу показателей. Они нужны для того продавцам, чтобы не стояли в зале и ждали пока капнет денежка за час, а чтобы работали. Чтобы знали, над каким этапом своей работы необходимо подумать и его улучшить. Никто не заставляет впаривать вещи покупателям. Необходимо выяснять, что нужно покупателям и предлагать товар, соответствующий потребности. Опять-таки, если человек покупает новую вещь из новой коллекции, то вполне возможно, что ему будет нечего одеть с этой вещью, поэтому и нужно предлагать комплекты. Ничего не мешает упомянуть о каких-то мелочах в зоне кассы, которые также могут подойти и понадобиться покупателю, а продавцу дадут увеличение показателей.
Поверь когда ты слышишь похвалу из уст Президента компании Ксении Рясовой по поводу % обслуживания и ч/в это дорогого стоит.
Канцтовары оплачивает компания, надо было чеки предоставлять.
По поводу Дресс-кода. Продавец не должен выделяться на фоне покупателей. Для этого и придумана такая форма серого цвета, ты не на тусовку в клуб пришел, а на работу. И аккуратнее надо быть с вещами, которые тебе дали на форму, почаще стирать, гладить, переодевать, а не ходить из дома на работу и с работы домой в этой форме. Тогда и протираться не будет.
По поводу мерчей. Девчонки профессионалы своего дела. Юля просматривает кучу фотоотчетов региональных магазинов и еще успевает ездить по своим магазинам и успевает делать шикарные презентации товаров. А то, что с тобой не поздоровались… ну наверно, потому что главная цель их приезда это работа над презентацией товара, а не оказание чести тебе…
P.S. Как говорится хорошо, там где нас нет. Не каждому подходит работа в сети магазинов. Но винить в этом кого кто рядом проще всего, чем взять и доказать самому себе что ты сделал все что мог для того чтобы твой магазин был лучшим, а не только перемывал руководству косточки.