Отзыв о компании Дизайн-студия X-PROJECT
Добавлен: 19:56 15.05.2012
Другие названия: ООО "Дизайн-студия Икс-Проджект"
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  xproject.ru

Описание деятельности:  Дизайны сайтов, продвижение и пр

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Из положительного могу сказать лишь про тех ребят, с которыми работал. Очень много было хороших специалистов (почему было ? читайте ниже), которые готовы помочь всегда и делом и советом.

Отдал этой компании больше года. По началу все было хорошо, у руля стоял Будневский Д.Г. и все были довольны работать под его руководством. Были и взлеты и падения, но все вопросы решались мгновенно, проблем с ЗП никогда не было. И вот, вначале зимы 2011 у руля появляется лысяй троль по имени Филлип. К сожалению фамилии не знаю, т.к. он не соизволил представиться коллективу. На лысене появилась корона, на лице презрение ко всем и вся. По слухам он бывший мент, но как мы все знаем, ментов бывших не бывает. Филлип был поставлен руководством для контроля работы отдела продаж, но руки-то загребущие ... И полезли его руки по отделам. Лично я до сих пор не понимаю, как он там оказался, но по последним данным он там до сих пор шефствует. Продажи при мне так и остались на своем месте, ушло много клиентов, большая часть коллектива разбежалать. Кто-то ушел сам, потому как не мог с ним работать, кого-то попросили. Но несмотря на все это, после ухода сотрудкика, его место занимал человек Филлипа. Откуда он их брал - остается загадкой. Причем появились новые направления: медийная реклама, продвижение бренда и т.д. Компания этим никогда не занималась, т.к. не было таких клиентов, которым была бы интересна эта услуга. Теперь люди есть, а услуг таких компания как не вела, так и не ведет. С чего они получают ЗП - загадка для всех.

Т.к. офис отдален от метро, 15 минутное опаздание было нормой вещей, об этом мне сказали на собеседовании. Но Филлип сказал, что ровно в 10:00 все должны быть на своих местах.

Был парень, который систематически опаздывал на 10-15 минут, так его попросили. Коллеги говорили, что с появлением Филлипа он писал каждый день объяснительные, хотя руководство отдела претензий к нему как к сотруднику не высказывало. Даже когда он показал справку о ДТП, все равно ему велели написать объяснительную. Офииальной бумаги руководству стало мало. Это на мой взгляд уже перебор так над человеком издеваться !

Из коллектива, с которым я проработал все это время осталось всего 4 человека. Все остальные разбежались. Почему эта ситуация не насторожила Дмитрия Григорьевича - большой вопрос. Да и ЗП перед моим уходом снизилась. Печалька.

В принципе компания была неплохая, работали действительно хорошие специалисты. Но сейчас уже все иначе. Когда у руля стоит самодур, который душит коллектив - это уже не работа. Это каторга.

P.S. В отделе продаж постоянная чехорда. Мало кто из пришедших со стороны продерживается больше месяца. Поэтому идти на должность продажника не советую никому !!!

# Тимофей2013-04-10 18:59:16
Я провел в компании один год руководителем отдела проектов. И в рабочих вопросах были разные ситуации, как и везде. Но в диалоге - все внутренние вопросы в результате решались нормально.
И несмотря на то, что мне в новом юном Иксе уже не было места, расставались без взаимных обид. Филлип стал первым за долгое время человеком, который стал управлять компанией а не ждать пока она сама собой выплывет.

А этот отзыв выдуман обиженным непрофессионалом, то ли продажником, который ничего не продал, то ли оптимизатором, который ничего не соптимизировал )). Или конкурентом.

Компания поменялась за последние годы, это так. Но не в худшую сторону. А просто изменила вектор развития после некоторого застоя. И работать в ней для молодых, энергичных и перспективных ребят может быть вполне интересно. А для ленивых, капризных неучей, где бы ни работать - лишь бы не работать! ))
# Надежда2013-01-25 18:49:35
Работала там руководителем продаж, а сначала менеджером. Филипп конечно не подарок, но здесь по моему обиженный кто-то написал, или завистник какой-то....

Не знаю, как там сейчас дела, но офис переехал в центр из той дыры где мы раньше сидели. Это явный плюс.
# Александр Шилов2012-10-29 19:09:53
Филиппа как человека не знаю, но как руководитель он хорош, сам там работал в Иксах до февраля 2012 года, уволили за прогулы - не ходил на работу во время, сам дурак.. Руководство в адеквате зачистило ряды от всех распиз..яев. Таких сотрудников как Вы уважаемый аноним, я не припоминаю, по-моему Вы гоните.
# Дмитрий.2012-05-25 17:34:25
Я думал заказать у сей компании услугу продвигать мой бренд. А теперь, после прочитанного, задумался... Ведь если люди бегут значит все плохо. Все таки видимо надо идти к частнику, найти бы его..