Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 19:05 15.05.2012
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Никнейм: Очень красивый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Молодой дружный коллектив.
Если ты ноль - тебе туда.

Несоблюдение ТК РФ, при том очень сильно, толком не выплата больничных, отпусков и прочего. Обучения как такого нет. Все сам, причем всегда все сам. Сравнил бы компанию с мыльным пузырем, красивый, большой, переливается разными цветами...а внутри ничего! Много слов, громких, красивых. В основном направлена на большее число продаж, а не на грамотные внедрения. Методика работы напомнила учение Хаборда!

# АЛександр2012-11-29 10:41:57
Всем, добрый день! Меня зовут Александр, я руководитель офиса "Первый Бит Нижний Новгород на Комсомольской пл.", я не буду комментировать положительные и отрицательные отзывы, я готов отвечать лично вам на вопросы, т.к. мне важно, что о нашей компании думают соискатели и те кто работали в ней. Напомню, у нас в городе 2 офиса, а в России и за рубежом их более 50, поэтому оценивать работу компании по одному отделу, в одном офисе не правильно, да еще и по одному отзыву.

Мои контакты: nn@1cbit.ru Не обещаю оперативный ответ, просьба в теме письма указывать данные для рук-ля офиса Александра, человек, отвечающий за почту обязательно сообщит мне об этом письме.
# Витал2012-11-07 14:59:26
Руководитель офиса дает указание опровергать ПРАВДУ - это всем известно, т.к в свое время это было принудиловкой. теперь я в другом франчайзи - там все по-иному.
# Сергей2012-10-25 15:49:58
Отзыв 100% полезен. на себе не испытаешь - не поймешь, как говорится.
# Елена2012-07-16 14:02:52
Уважаемый Anonimous есть ощущение, что вы не прошли собеседование и теперь пытаетесь реабилитировать свою самооценку с помощью негативных додумываний в адрес компании.
Сопротивление негативным отзывам - это нормальная реакция людей, лояльных к компании. Меня в БИТе устраивает абсолютно все, поэтому меня искренне возмущают несправедливые отзывы.
Текучка есть в любой компании - это нормально. А в нашей компании деятельность очень динамичная, такой темп выдерживают не все, слабые сдаются сразу же.
А про работоспособность в небольших помещениях могу сказать только одно: тем, кто ориентирован на результат, это не мешает, а те, кому важна окружающая обстановка обычно многого не добиваются. Вообще критерием профессионализма у нас считается работа на территории клиента, а в офисе обычно сидят стажеры, которые учатся, либо неудачники, которые скоро сделают свой вклад в текучку.
# Anonimous2012-07-13 19:37:37
Ходил на собеседование, но оказался либо совсем туп, либо стар.
Судя по поведению некоторых крыс, которые пишут здесь очень положительные отзывы, либо комментарии к отзывам, компания действительно действует по плану Хаббарда, отсюда такое отчаянное сопротивление негативным отзывам. На такие отзывы, как на навоз, слетаются кучи хомячков и начинают прославлять свою честную и великую компанию. Это очень подозрительно.
Очень похоже, что присутствует огромная текучка кадров, как у Связного или ЭР-телекома. Перспектив на длительную работу, скорее всего, никаких нет.
Вдобавок, на собеседовании осмотрелся по офису, отношение к сотрудникам у компании нехорошее, слишком много народа в сравнительно небольших помещениях. Считается, что в таких условиях работоспособность существенно уменьшается. Да и чем они занимались тоже непонятно, кто-то в инете лазил, кто-то фильмы смотрел.
# Сергей2012-07-13 18:06:33
Хочу частично поддержать отзыв. Проработал в компании 2 года.
В основном все правда конечно, особенно сравнение с мыльным пузырем. Но не везде так, я общался с людьми из разных офисов и многие оч. приличные... Да и многих устраивают такие условия. Давайте о фактах...
Что правда: Несоблюдение ТК, оформление всех менеджеров и прогеров на ПОЛСТАВКИ при зарплате в 10тыс(соответственно ваши полставки это 5 тыс). Больничные не по реальной зарплате, а по офиц. Отпуск по реальной!!! Обучение есть! И материалов много, хоть зачитайся! По поводу продаж в точку! У нас было ровно так же, главное взять деньги с клиента любой ценой, а потом уж как нибудь будем внедрять, обучать, консультировать.
Самое веселое у нас было обсуждать, когда продавали большой проект, руководители типа в шутку: "незнаю, кто это вообще внедрять будет"...
# Елена2012-06-05 16:57:42
Работаю в компании почти 3 года. До БИТа работала в другой франчайзи и мне есть с чем сравнить.
За все это время в мой адрес не было ни одного несоблюдения ТК РФ. Больничные и отпуска оплачиваются нормально, о том как это происходит оговаривают во время собеседования.
По поводу обучения могу сказать лишь, что если человек озадачен целью получить результат, того не смутит "все сам". В компании очень много клевых материалов, которые помогают приобрести необходимые навыки, кроме того, проводятся различные внутренние обучения. А еще мне БИТ очень нравится тем, что можно обратиться к любому сотруднику компании (коих около 4000 на данный момент) и получить всю необходимую информацию, никто никогда не жадничает, все рады помочь - так это там принято!
Одно могу сказать, что работа тяжелая, всегда надо быть в тонусе и никогда не останавливаться, но это окупается с лихвой - много хороших клиентов, интересной работы, командировки, а для тех, кто хочет расти по карьерной лестнице - просто неограниченные возможности! Любой СПОСОБНЫЙ сотрудник может развивать свое направление и этому будут только рады! Как это происходило - видела лично сама.
А вот слабым нытикам там тяжело, это правда... Работать надо, в первую очередь над собой, это очень тяжело... Вот поэтому наверное слабые и сдаются, а потом пишут всякие нехорошие отзывы....
# Аноним2012-05-16 13:02:50
"Очень красивый",вам не кажется что каждый видят о компании то что он хочет видеть! Лично я работаю в компании уже год и за это время все деньги выплачиваются во время, нет не каких задержак. И по чему же вы не можете сказать свое Имя, может быть дело в вас и вы не так уж хорошо работали!
# Аноним2012-05-16 12:53:30
Уважаемый, "очень красивый"!
не могла удержаться и не прокомментировать ваш отзыв.
компанию также знаю изнутри, работаю уже более года и хочу сказать, что до сих пор не разу не пожалела о своем решении работать именно в этой компании.
просто всегда нужно помнить о том, что слабые ищут причины, оправдания своих неудач, а сильный ищет возможности. А возможностей здесь действительно предостаточно, просто не каждому это дано!