Добавлен: 00:16 09.05.2012
Другие названия: ОАО "МРСК Юга"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Москва, Волгоград, Ростов-на-Дону

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2007
Дата увольнения: Январь 2012

Положительные факторы отсутствуют!

Организация очень обюрократизированная. Издается много регламентов и положений, в которых,из за их многочисленного количества, объема и бюрократического языка текстов, не ориентируются никто: ни авторы, ни работники, ни юристы и т.п.
В организации процветают маразм и отсутствуют здравый смысл и результат деятельности.
Руководители - сплошь бывшие военные генералы и полковники, ничего не понимающие в энергетике, но влиятельные, поэтому безнаказанно обваровывающие организацию всеми им известными и по прежней службе привычными способами. Зарплата у этих генералов - больше, чем у директоров филиалов ОАО - 170 000 руб в мес.! Например, генерал, "Герой России" - Булгаков В.В. - на ходу спит, старик, которому пора на покой! За счет МРСК построил особняк, постыдился бы!
За последние два года выжили всех толковых руководителей путем лжи и подстав.
Коллективный договор в филиалах организации есть, но он не исполняется работодателем, якобы нет достаточных средств, а на самом деле, деньги просто разворовываются управляющей компанией. Охрана труда работников - профанация, все куплено и "улажено". Профсоюзы продажные, молчат.
В деле по дискредитации и оболганию компетентных работников особенно усердствует служба безопасности, а точнее, ее руководитель - Козлов А.С. (Козлов - это и фамилия, и название должности).
В организации среди сотрудников распространены подсиживание и кляузы друг на друга, ложь и цинизм руководства.
Не сомневаюсь, что подобная ситуация и в других организациях ОАО "Холдинг МРСК".
Информация на сайтах компании и ее филиалов, в газетах - ложь и пустая пропаганда не существующих достижений!
Называя конкретные фамилии я выражаю не только свою обиду, но хочу, чтобы правду о МРСК знали не только ки работниорганизации, но и соискатели!

# ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКОВ2015-10-03 02:14:00
С отзывами "комментаторов" трудно не согласиться, Компания идет ко дну... Руководство в ИА, да и в филиалах - это сплошные хитросплетения родственников, одноклассников, любовниц и прочих связей. Прямо как в эпоху царей, "встал на трон", устрой и ближнего и даже "нижнего" своего)).
А отношение работников ИА к коллегам из филиалов - это просто "рабовладельческий строй" какой-то, никакого уважения, элементарной возрастной субординации и полное отсутствие правил делового этикета. Лучше бы повторили хотя бы школьную программу русского языка! Их приказы/распоряжения/письма - это просто страшный сон филолога.
# Уотак ВОТ2015-09-28 03:13:00
Ораторы правы, компания в заднице. Потери не выполняют, на ремонты денег не дают, штат постоянно сокращают, а что люди ? А люди гибнут, то с опорой упал вместе, то на ВЛ завис, статистика ужасная. А приказы по ним еще веселей.
# Виталий2015-07-02 16:08:00
Антон, за свои слова готов ответить?
# Антон 2015-06-04 01:14:39
С каждым днем все веселее - в компанию вернулась прошмандовка Джабраилова. На хуй не нужна оказалась ни россетям, ни мрск северного Кавказа. Там Зайцев избавляется от кадрового балласта. Вместе с этой мошенницей выгнал и начальника по СМИ. Хуйло из отставных военных. Застрял в 80-х и мозгами и подходами, "решает вопросы" через таких же отставников беспонтовых которые подались в редакторы и госкомпании. Выпиздили из моэска и из сев кав, а тут всех убогих принимают, должности и кабинеты организовывают. Джабраилова пошла на повышение, вместе с сетрицей, которая тут же пригрета, тащут неприкрыто такими суммами, а все проверки сходят с рук. Хотя все очевидно. Какие бюджеты на подарки и на отели Эбзееву расписали - долги у компании меньше. Может кто то увидит такие отзывы из верхушки и наведет когда то порядок. Сейчас в стране самое подходящее время.
# сомневающаяся2015-06-02 17:43:00
С приходом Б.Б. увеличилось количество отчетов и уменьшился размер премии. отчетность доходит до маразма: отчет о количестве отчетов за период!!!! разница з/п так называемых топ-менеджеров и специалистов, которые непосредственно выполняют работу огромна. сети в плачевном состоянии, на ремонт нет средств, сократили социалку.
# Мдак2015-04-23 16:53:05
100% правда, текущее положение только ухудшилось,
слава богу свалил оттуда
# иван2015-03-12 01:22:50
Насчёт Булгакова-хасавюртского, истинная правда. Не Рохлин, тот постеснялся героя брать за Чечню. Этот, слова такого: честь и совесть не знает. Любит засирать мозги студентам рассказами про cвой "освободительный" поход на танках в 68году в Чехословакии. Некоторые лохи верят.
Хорошо хоть Козлов изчез, хромая, в никуда.
# Владимир, автор отзыва (в продолжение разговора) :)2015-01-31 00:34:06
Для Елены и иже с нею, считающих мой отзыв не полезным и не достойным веры: Боже мой, какая наивность! Вы что, всерьез думаете, что вами так называемые "новые руководители", и в частности, Борис Борисович - сынок главы одной из кавказских республик, не имея представления об энергетике, а имея в арсенале образование юриста и т.п. и т.д., пришел на должность гендиректора МРСК, чтобы наводить порядок и поддерживать трудяг? Вы идиотка?!!
# Александр2014-12-14 03:01:02
"Другой руководитель, другие условия, другая ситуация", как писала ниже неумная выскочка, не спасут эту гнилую контору. Рыба гниет с головы. А голова все время оказывается гнилая...
# Энергетик2014-10-29 22:10:46
Всем привет!
Как бывший работник этой компании могу подтвердить сказанное!
Да, на руководящих должностях сидят пенсионеры, сваты, да братья, которые "трясутся лишь за свою задницу". Заработная плата рядового инженера оставляет желать лучшего. Карьерный рост ограничен "задницами пенсионеров, сватов и прочих" и регулярной оптимизацией численности.
Спору нет, в любом коллективе есть адекватные и дальновидные руководители! Но, мало!
Когда комментаторы говорят о команде и результатах-выглядит это цинично и смешно! Компания в долгах, платежная дисциплина в отношении контрагентов отсутствует, все долги выбиваются через арбитражный суд! О чем речь? Какая там профессиональная команда, где она? Уже несколько лет компания показывает убыток! Хочется спросить у людей, которые хвалят руководителей МРСК Юга, это показатель качества работы?
Не вводите людей в заблуждение!
# К Дню энергетики2014-06-03 22:57:54
В потемках жили и не думали ….ь,
Что можно электричеством тьму освещать!
И вот в результате слова и дела
Машина прогресса тут завертелась.

В тридцатые годы настроили станций
И линий натянули сами – не иностранцы.
Пошло шуметь все и быстро развиваться,
Но время прошло победных реляций.

Сегодня прекрасных топ-менеджеров ряд
Устроили из энергетики шабаш ….ь
Решили бороться для начала с потерями
Путем непрерывных идиотских истерик.
Символику чудную изобрели,
Где солнце просвечивает из под земли.

Но цвет проводов уже видно не тот,
Покрасить давно бы их, вот в чем развод.
Побольше бабла бы урвать с энергетики
И меньше для этого нужно конкретики.

Пусть линии валит и трансы текут,
И скрутки в пролетах совсем оборвут.
Им надо народ сократить поскорей,
Чтоб не было больше таких технарей,
Что смогут сказать «– Где же линия …ь?!»
А в акте приемки все тишь, да и гладь………

По мотивам «По морю плавать…» Машина Времени.
# Ivan2014-01-08 12:39:36
Скажу конкретику, основные средства идущие на реализацию гос.программы по технологическому присоединению (федеральный закон №861) выделяемые государством, по факту разворовываются на аукционах и торговых площадках b2b.energo. Механизм довольно прост , договариваются с подрядчиками лобируют их интересы и за определенный откат отдают подряды (хотя выглядит это абсолютно легально, комар носа не подточит). В итоге работа выполнена кое-как, оборудование якобы закупленное в реалии является полным говном сделанное из дешевых запчастей, которые после сборки нужно напильником дорабатывать. Малого того, что свои сети развалили так теперь в городские полезли скоро в городах такой же бардак будет как и в областях. А их система управления вообще умиляет(Sinergy , да это просто п****ц), сидит куча менеджеров и давит на клавиши о якобы выполненных задачах , а бригада Пал-Семеныча одна на всю область состоящая из 3 х человек устраняет аварийные ситуации. В общем куда Путин смотрит непонятно, но то что этой гидре ,пора рубить башку пока окончательно не развалилось все это точно.
# Алексей2013-07-18 22:40:14
Да, в МРСК Центра та же хрень...рулят полуграмотные сопляки-манагеры из Белгорода и МАсквы, местные топы воруют не стесняясь...отработал 20 лет, смотреть больно, что творится...
# Елена 2013-06-17 11:27:02
Последние присоединившиеся в отзывах умиляют: отзыв написан больше года назад - сейчас другой руководитель, другие условия, другая ситуация, а вы все поддакиваете. Обиженный Владимир написал бы за что его попросили из компании, многое бы стало на свои места. а так одни слюни летят и никакой конкретики. если есть факты откатов и коррупции, то обращайтесь в соответствующие органы, а так как раз уровень профессионализма брызжущих здесь желчью становится очевиден. В МРСК зарплату платят не за "посидеть с 8 до 17", а за результат. если вы умеете его добиваться, то найдете свое место и в МРСК и в любой другой профессиональной команде. А если нет, то пускать вам сопли и дальше на форумах!
# олег2013-06-13 13:50:18
с таким дрянным руководством и акции мрск юга стали фондовым мусором
# Николай 2013-05-08 09:44:46
Пока у нас столько идиотов, нам деловым людям надо сделать все чтобы получить пользу от энергетики на будущее, для себя и своих детей. А всякие уроды и слабаки пусть помолчат!
# ирина2013-04-30 15:22:31
все верно сказано, а еще начальники любят навешать работу без оплаты труда, зачастую не исполняя свою.
# Не скажу2013-03-15 15:29:42
Все написано правильно, так на самом деле и есть и случилось это с переходом под управление МРСК Юга и покатилось вниз, а раньше, до 2008 года Ростовэнерго - это была гордость энергетики и я горжусь, что работал тогда в этой компании с настоящими профессионалами, которых уже там нет....а закончится это все тем, что "временщики", которые сейчас там у руля уйдут, а расхлебывать придется кому-то и будет очень тяжело, обидно за донскую энергетику, которую заполонили сибиряки, москвичи, кубанцы и др.
# Евгений2012-11-19 23:34:02
Столкнулся с этой МРСК по продажам ей продукции через тендеры. Любят откаты и ничего не делают, даже деньги от них через арбитраж выбиваются
# Кочевник2012-10-19 01:13:14
Видно что человек знает структуру, проблема во всех пдразделениях, это как раковая опухоль называемая МРСК ЮГА
# Гость2012-10-17 17:19:40
Процветают откаты. Все знают, но только делают вид, что все честно и порядочно. Жулики и воры!!!
# Павел2012-06-18 01:10:46
Оплот коррупции.
# ольга2012-05-20 21:11:47
согласна организация гнилая
# Анастасия2012-05-18 15:40:57
Согласна, мерзость
# Николай2012-05-12 02:10:35
Наконец-то нашлись люди, которые говорят правду о МРСК Юга!
# Игорь А.2012-05-09 13:31:24
Подобное положение вещей абсолютно соответствует атмосфере в ОАО "МРСК Юга". Компания сама по себе провинциальная, а "менагеры" вот - столичные или из дальней провинции - Омск и т.п. Огромное количество отставных престарелых генералов и полковников в отставке из армии и кгб на должностях руководителей и топ-менеджеров. Однако мерзость, грязь, коррупция, отсутствие результатов деятельности, дутые успехи и мифическая корпоративная культура процветают повсеместно. Охрана труда отсутствует, коллегиальная этика - понятие несуществующее. Разложение и загнивание. Меня до сих пор тошнит, как вспомню период работы в этой организации.