Отзыв о компании IVAGIO
Добавлен: 12:44 06.05.2012
Другие названия: Иваджио
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ivagio.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495)661-83-64

Описание деятельности:  IVAGIO компания по продаже изделий из кожи и меха в России.

Никнейм: Ляля Кукина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2011
Стартовая зарплата $22000
Дата увольнения: Май 2012

Хороший коллектив именно в салоне.

Рыба гниет с головы... Руководство и все к ним приблеженные люди летают в небесах богами,позволяют себе повышать голос ,а денег на зарплату нет.Работу ведут неправильно,рекламы нет, стоящие у входа продавцы которые обязаны на тебя кидаться не по своей воле это просто страшно и отвратительно,коллекции в основном только для людей с пузом и за 40 лет,нелепое обучение в московском ТЦ, девочки которые обзванивают клиентов просто хабалистые люди ,вот ответ им всем(ДА БЫЛа!ДА ЗНАКОМа! НЕ КУПИЛа ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАМ НИЧЕГО) тем более за такую цену,можно слетать в италию 3 дня отдыхать и прилететь в новой куртке . Пожелания, уберите девочек,уберите камеры которые передают видео в офис(для этого есть директор салона который должен отвечать за все а видео должно оставаться в архиве службы безопасности ТЦ) ,а на входе должна стоять девочка с купонами на скидку и информацией о новых коллекциях, презинтациях и распродажах. Всем удачи и процветания не смотря на горький опыт и неготив.

# Алекс2012-10-21 02:17:49
"Зачем вы Алекс обманываете...ещё как кидаются на людей......целая методика...не хочется даже этот бред повторять..нарушают личное пространство человек, чтобы остановить его нужно встать на траектории движения человека лицом к лицу и если человек продолжает движение, нужно идти лицо в лицо, короче говоря задом пятиться и заинтересовывать..мне таких придурков сразу послать хочется..еще примеры привести."

Наталья, с тем, что Вы пишите, я полностью согласен- именно из-за этих идиотских установок "приглашений" покупателей я и ушел оттуда. Просто эти указания администрации, жутко мешающие работать, можно преодолеть- я имел в виду именно это. Администрацию можно обмануть в этом отношении, и работать по-своему. Понимаете, главное, что многое из того, что делается учредителями Иваджио-правильно, и на этом товаре можно зарабатывать хорошие деньги. Если цель ставить такую- то это главное. Уверяю Вас, что таких мест работы как Иваджио в Москве сейчас просто нет. Везде, куда Вы не придете- и начальство полнейшее ... и денег заработать там просто невозможно. Куда бы вы не пошли работать в сфере розничных продаж- везде будет полная ж... и полнейшее отсутствие перспектив. Единственная перспектива- это так называемый "карьерный рост." То есть- освоение науки лизания начальственных задов.
# Наталья Лазаренко2012-09-20 15:50:37
Зачем вы Алекс обманываете...ещё как кидаются на людей......целая методика...не хочется даже этот бред повторять..нарушают личное пространство человек, чтобы остановить его нужно встать на траектории движения человека лицом к лицу и если человек продолжает движение, нужно идти лицо в лицо, короче говоря задом пятиться и заинтересовывать..мне таких придурков сразу послать хочется..еще примеры привести..?!
# Руслан2012-09-10 12:53:18
Рыба гниет с головы – хорошая отмазка для хвоста
# Ирина2012-08-29 18:47:39
Полностью согласна с Лялей
# HR, анализирую персонал розничных магазинов2012-05-30 05:59:49
Алекс, пишу комментарий на Ваш комментарий. Не имею отношения ни к компании, ни к ее сотрудникам. Но глупо писать об исходящем потоке, который не продуктивен! Исходящий поток должен быть направлен на целевую аудиторию! Целевая аудитория - это результат отджела маркетинга! Здесь же, судя по всему нет продуктивности не в маркетинге, не в исходящем потоке, в результате чего нет эффективности во входящем потоке - т.е. людей, которым нужно продавать товар, а не "впаривать", простите за жаргон, первым загнанным в магазин посетителям. " Вы пишите: "...Поставьте себе цель- распространять по 1000 флаеров на входе каждый день..." Что за цель! да, реально их распространить. Но вы посчитайте сколько клиентов по ним пришлои, сколько из них купило и на какую сумму...Лучше поставьте себе цель - эффективно направлять исходящий поток., чтобы увеличить входящий! И только потом спрашивайте продажи с продавца, который будет обучен "технике продаж".
# Алекс2012-05-12 20:11:56
Полная чушь. Никто вас не заставляет кидаться на покупателей, стоя у входа- надо просто грамотно приглашать их в салон. И это совершенно правильно- чем больше исходящий поток, тем больше будет продаж у продавца, и зарплата, в итоге. Спрос на куртки Ivagio- просто шикарный. При умении продавать- выполнять план (23 ед. в неделю) можно даже в летний сезон. Продать там 6 ед. можно даже в "мертвый день"- скажем, в теплый майский день перед праздником (или в праздничный день). Надо только уметь продавать, а продавать вы все не умеете. Куртки и дубленки хорошие, качественные, кожа натуральная, клиенты довольны. В IVAGIO за три месяца работы (если умеешь продавать!) вполне реально можно выйти на зарплату от 100 000 рублей в месяц. Управление построено там, конечно, неправильно, но если всерьез настроен работать там и хорошо зарабатывать, все шероховатости с администрацией легко улаживаются, с хамством начальства я лично не сталкивался . Жалею, что не остался в IVAGIO- трудно на первых порах по 48 часов в неделю на ногах стоять, вот и соблазнился на более, казалось бы, комфортные для меня условия. Теперь жалею. Мой совет людям, которые реально ищут работу, хотят развиваться в направлении розничных продаж и понимают, что для этого придется потрудиться- идите работать в IVAGIO, и не обращайте внимание на посты лодырей-неудачников. Только учтите, что для того, чтобы начать хорошо зарабатывать, вам придется учиться продавать. Ходите на тренинги в выходные дни (в салоге учеба налажена хорошо), изучайте ассортимент, виды кож. Поставьте себе цель- распространять по 1000 флаеров на входе каждый день (это абсолютно реально), обзаводитесь телефонами клиентов. Тогда от $3000 в месяц, примерно, с четвертого месяца работы зарабатывать начать там вполне реально. А за первый же месяц можно заработать (абсолютно не надрываясь!) 45000 рублей и больше. Я просто учился продавать в другом месте, в гораздо более напряженных условиях, поэтому, есть с чем сравнивать. В IVAGIO большие перспективы, не сомневайтесь.
# Олег2012-05-06 12:48:32
Хороший отзыв.Задумайтесь о будущем компании, коллектив это ваша семья ,это частичка вас и поэтому пока вы не начнете не игоистично себя любить ,а уважать успеха не будет.