Отзыв о компании ФОРНЕТТИ
Добавлен: 16:18 05.05.2012
Другие названия: ООО "Форнетти-Украина"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Энергодар, Харьков

Описание деятельности:  Франчайзинговая сеть. Производство полуфабркатов хлебобулочных изделий глубокой заморозки.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Отсутствуют напрочь

Самая отрицательная черта это не выплата заработной платы за последний отработанный месяц(при том что увольнение прошло абсолютно без эксцессов: обходной лист был успешно подписан, материальные ценности были сданы в целости и сохранности, соответственно обещания так и остались обещаниями).Просто кинули, другого определения не найдешь.Еще один немаловажный фактор задержка з.п. на месяц, то есть сотрудники в апреле получают з.п. за февраль.То что компания называется компанией с иностранными инвестициями это все пшик. Да венгерский капитал, но менталитет у руководства сугубо украинский.После испытательного срока,как это не парадоксально звучит, но зарплата не увеличивается, а понижается процентов эдак на 30 (опять же не голословные заявления). Принцип руководства я начальник ты дурак отражает действительность компании Форнетти. При безумных ошибках в развитии компании все шишки безусловно падают на простых исполнителей.При смене генерального директора в начале 2012 года компания вообще вошла в затяжной штопор. Менеджеры контролируются с помощью навигатора(шаг вправо шаг влево "расстрел"). Людей которые работают в системе франчайзинг с Форнетти словом "партнеры" язык не поворачивается назвать так как Форнетти все берет себе ничего не отдавая взамен. Это отнюдь не партнерские отношения. Реалии таковы что этот бизнес сейчас абсолютно не перспективный. Доказательство тому поголовное закрытие торговых точек. Бюрократия в середине компании настолько процветает, что ассоциации с великим и могучим СССР невольно приходят на ум. Обязанности менеджера настолько обширны, что порой задумываешься на какой должности ты работаешь. Примером может служить ремонт печей который тоже должен производить менеджер.Что еще отражает действительность компании Форнетти так это массовые увольнения по собственному желанию многих сотрудников что опять же говорит об абсолютной не стабильности компании. Можно многое еще написать, но кажется достаточно для разумных людей чтобы понять общую картину.Вся Информация достоверна на 100%.

# Нереальный работник2015-05-07 02:43:15
На счет работы согласен с отзывом на все 100 сам работал в этой конторе менеджером,обязаностей нереальное количество ну это даже ладно,но руководство быдло,инициатива наказуема.Не идите туда работать,даже если вы будете отдаваться работе на все 100% и будете выполнять планы,всеравно это никто не оценит,и они найдут причину придратся чтоб Вас слить с этой должности,это проверено лично мной и беседой с менеджерами работавшие в этой конторе до меня.Один стрессссс!!!!Не ведитесь!!!!!
# Работник форнетти2013-04-10 00:28:50
Всё написаное сущая правда,но есть и нормальный директор завода Романенко-золотая женщина,обращаешся помогает если по делу.Ну а гниды они везде есть.
# no name2012-11-15 03:00:21
Я сегодня ходила к ним на собеседование.... впечатление скорее непонятное какое то.. плюсов тоже не заметила, хотя деньги обещают приличные и работы до хрена.. говорят, что должность, на которую я ходила, новая (бренд менеджер с полным функционалом маркетолога, пиарщика, креативщика и тому подобных) и этим ни кто раньше не занимался.., но, в то же время, директор отдела маркетинга (собеседование с которым многие соискатели, как мне рассказала HR менеджер, называют дебильными) есть и чем он занимается для меня так и осталось загадкой.. было бы более ясно, если бы сказали, что начальник отдела маркетинга не справляется с объёмом работы и ему нужен человек.., но был чётко сделан акцент, что должность новая и наработок (начинаний) никаких нет.. Для меня это как минимум странно.. Да и сам офис не порадовал.. не люблю когда все сотрудники как стадо баранов в тесном загоне друг у друга на голове. Кстати, и сам персонал....... как то что то он меня совсем не впечатлил.. хотелось спросить - кто все эти люди?? А со стороны HR менеджера для меня было не совсем понятно.. почему приехав в чётко оговоренное время, я должна была сидеть её ждать.. учитывая, что, кроме меня желающих пообщаться на тему трудоустройста, никого больше не было.