Отзыв о компании МФПА
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  mifp.ru
Эл. почта: МФПА
Телефоны: (495) 369-48-29; (495) 369-59-43

Описание деятельности:  Высшее учебное заведение. Образование.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Исключительное выкачивание денег

# Лунная2012-07-31 18:13:51
Та никто там деньги не выкалачивает!!! что вы несете глупости. Ну как вы это себе представляете: человек знает предмет-приходит сдавать экзамены, а в с него деньги требуют. Не поверю!!!! Значит вы приходили на экзамены совершенно не подготовленные. Я всегда учила предметы, когда училась в МФПУ, и никто с меня деньги не требовал.
# Николай2012-07-18 23:20:28
А в чем состоит выкачивание денег? в том, что вы за обучение платили? так надо было на бюджет поступать, тогда и платить не пришлось бы. Я платил только за обучение. Так что выкачивания денег как вы говорите, что-то я не заметил. А если вы платили за пересдачи, так надо было учиться в течении семестра и потом идти и нормально сдавать экзамены, а не ходить по 10 раз на пересдачи.
# Света2012-07-15 20:36:04
нормальный ВУЗ. И студенты есть разные. И преподаватели тоже есть разные. По поводу того, что на кафедре одни аспиранты.. не думаю, что этому стоит верить. Посмотрите на их сайте или пойдите сходите в саму академию. Там можно узнать какие преподаватели работают на той или иной кафедре. Много и профессоров и кандидатов наук и аспиранты конечно тоже есть. А как же без них. :-) Они есть в любом ВУЗЕ без исключения, даже в МГУ они тоже есть.
# Ирина2012-07-15 20:31:26
Значит сама себя так поставила. Ты учиться пришла и знания получать или деньги платить за то что тебе оценки ставят. И правильно делают, что за пересдачи с таких как ты берут деньги. Вы пришли УЧИТЬСЯ в ВУЗ. Так не ведите себя как ПэТэУшники. Я за три года обучения в МФПУ еще ни разу не заплатила ни за один предмет.
# Анна2012-07-01 20:31:01
Я работала в этом Вузе, у меня педстаж приличный, но у меня было шоковое состояние после того, что я там увидела. Студент на 5-ом курсе не знал, что такое степень числа, обучаясь на фин. менеджменте. Они не пишут контрольных, не сдают экзамены. Я не представляю, насколько должен быть талантлив студент, чтобы получить там хоть какие-то знания. Их настолько не учат ничему, что только чудом студент может там что-то получить. Из всей кафедры только я реально имела степень кандидата наук, все остальные были аспирантами. Я до сих пор не могу осознать, как нарушая все стандарты образования, они существуют. Не зря, видимо, вывеску меняют и документы. Ведь никто же за это не сел. Я считаю, что такие заведениями Вузами называться не могут, это такая деградация всего высшего образования, с таким подходом нас Африка обгонит скоро. Я работала и работаю в разных Вузах, везде есть и студенты разные, и уровень обучения. Но если другие Вузы-6-9 баллов, даже коммерческие, то этот максимум 1 балл. Это не образование, это бизнес по выкачиванию денег со студентов за никакие услуги. Отстой редкостный.