Отзыв о компании Рыбокомбинат Островной
Добавлен: 15:21 02.05.2012
Другие названия: ЗАО "Рыбокомбинат Островной"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство

Регионы работы: Москва, Алтай, Амурск, Брянск, Иваново, Иркутск, Камчатка, Кострома, Красноярск, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Хабаровск, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Переработка рыбы

Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Август 2011

да никаких

люди опомнитесь кто пишет алгазина ушла и что будет лучше они даже фото выставили якобы островной на самом деле гидрострой откудо таймания появилась в островном я пишу тем кто знает люди не ведитесь это ужас

# Татьяна2015-08-15 14:16:00
Добрый день! Елизавета и Бывалая хочу к вам обратиться. Меня очень интересует работа на о. Шикотан. Хотела бы с вами лично пообщаться. Мой номер телефона 8 951 388 81 69 (скиньте смской свой номер телефона и я вам перезвоню).
# Елизаветта2015-07-13 22:32:00
Я 2 года на шикотане.дома получка 10-12 тысяч самая большая была, когда ехала сюда. и сейчас такаяже. семья брата еле от получки до получки дотягивает. я 4 договора за это время, продляла и продлевать буду. хоть своих детей подниму. а вы пейте дальше и жалуйтесь больше. из-за вас алкашей и нытиков нормальные люди боятся ехать. здесь сразу видно кто чиго стоит. а местные жители в основном бывшие резчики рыбы, вербота, как нас нынешних называют. дома и квартиры на материке имеют. и не жалуются. с них пример берите
# Бывалая2015-06-03 23:25:16
да можно там работать...нормальные вахтовые условия. И по 12-15 человек там никогда не заселяли,там даже ни в одной комнате столько койко-мест нет. Кто хочет там зарабатывать,тот и зарабатывает.Многие люди туда по несколько лет ездят и думаете просто так? поглазеть на природу? Работай нормально и заплатят тебе нормально.Сколько ездила,еще ни разу не кинули,сколько заработала,столько и заплатили.Единственный минус-большая задержка с расчетом,но пока ждешь расчет,с общаги тебя никто не выгоняет и кормят в столовой бесплатно.Пишите,что отношение там к людям плохое? Так вы сами то как себя ведете??? особенно когда понапьются и начинают друг другу доказывать кто круче! так что задумайтесь сначала над своим поведением,потом плюйте в другую сторону.
# Сергей2015-06-03 21:00:18
Только приехал с этого завода. Положительных сторон там нету. Денег там точно не заработаешь, только если туда с другими целями ехать, например, скрываться от кого-нибудь. Ехать туда не стоит - обманывают там страшно и ехать обратно накладно будет. Если уж совсем сильно горит на рыбу ехать езжайте на Камчатку или на Сахалин, но не на острова, тем более не на Курильские, и тем более не на Шикотан, и не в коем случае не на Островной. Мое мнение, что хуже работодателя найти на всем белом свете не возможно. Хуже будет только рабство.((
# Юрасик2015-05-21 12:40:43
Так оно и есть . Только хуже сейчас. Всем похрен всё куплено . Власти нет Деньги не дают уже год задолжность у рабочих огромная но и ту лишают . просто так даже не говорят за что .
# Светлана2015-04-23 13:58:31
Люди не верьте, в Омске занимается якобы отправкой на работу на о.Шикотан, но это ложь они берут 3000 руб компания называется ООО "СервисСтройГрупп" в лице директора Белякова Ю.А вот уже месяц жду отправки а они даже трубки не берут есть такой Георгий Игоревич его тел 89659881296 со старого офиса съехали в неизвестном направлении они МОШЕННИКИ
# Ольга2015-04-20 18:51:52
Я уже собралась заключать контракт. Теперь поостерегусь. Я ожидала, что бкдет не сахар, но что настолько.
# Николай2015-04-07 11:00:47
Уехали без денег и еще и должны.Общага помойка еда гав..,Отношение будто ты там на поселении отбываешь срок.На Шикотане рулят москвичиэкономят на всем поэтому сейчас там делать нечего
# роман2015-04-03 03:41:29
люди бегите от туда и не вздумайте ехать в эту дыру....там вообще деньги не платят а то что обещают это лыжаю я отработал 4 месяца не ви дел ни копейки уволился в июле а расчет получил в сентябре и то когда заявление в прокуратуру написал...люди просто спиваются а контингент одни бывшие зэки и алкоголики...опомнитесь пока не поздно не едте туда.
# Ирина2015-03-27 10:11:35
Добрый день, мой сын хочет поехать, поработать, уже почти устроился, в апреле ждет отправку, скажите - хоть какие нибуть положительные стороны у этого рыбообрабатывающего завода есть? Кто работал, отзовитесь!
# Алексей552015-02-10 16:13:53
Дыму без огня не бывает!
отрицательных отзывов больше, а значит то что пишут что там к людям как к скоту относятся - это факт!
Но люди ведутся на большую зарплату изза нужды. Желания вылезти из кредитно-долговой ямы, желания кушать лучше, желания ЖИТЬ лучше! Если бы государство не загнало бы народ в такую жопу, никто бы не ездил за 10 000 километров на заработки!
А такие уроды, как начальство и владельцы таких вот заводиков всегда наживались на бедных доверчивых людях.
Знаю, что говорю, прошел путину 1994, 1996.

Люди, не ведитесь на обещания больих денег - пожалеете потом, но будет уже поздно! Если бы все было так сладко, как обещают, местные жители бы уже олигахами были, однако еще никто из них таковым не стал. Также нищенствуют.
Подумайте почему эти горе- работодатели нанимают на материке работяг? Да потому что местные уже всю эту "кухню" знают и не идут туда работать за копейки.
# Сергей2014-12-15 19:35:01
не чего там делать
# Анастасия2014-10-16 10:45:00
Кто ездил в этом году?! стоит ли?!
# Ольга2014-09-14 17:30:53
Скажите неужели все так плохо на Шикотане?? хочу туда ехать вот на днях решаю последние вопросы и зп вполне приличную обещают! почитав отзывы не много не понимаю. в принципе я понимаю сколько людей столько и мнений. говорят что в комнате по 4-6 чел заселяют, а тут пишут, что аж по 12 живут и как бомжи!! кто что подскажет???
# Марья2014-09-08 19:23:31
Сейчас требуются бухгалтера. Скажите, пожалуйста, для работников бухгалтерии такие же условия созданы??
# Мария2014-08-20 11:51:32
Кто работает-тот и зарабатывает! А если дурака валять, то хоть где работайте - вам платить ни кто не будет. Если едите отдохнуть,оторваться от обыденности, то купите путёвку и езжайте на курорт! А на Шикотане надо вкалывать!!! Да и пить надо по меньше,река под названием ВОДКА ни когда не кончиться, дома пропьёте то ,что заработали.Была там, работала, и всё ,что написано ниже -полная чушь!
# Ирина2014-08-07 06:10:30
У меня муж уехал на Шикотан,туда не стоит суватся.Общага помойка,в комнате живет по 12-15 человек.Столовая тоже в этом духе,кормят помоями.Еще за все выщитают с зарплаты.Отношения как к скоту.А обещали золотые горы.За пол года работы ели,ели на билет заработаешь.
# Сергей Иванович2014-05-24 08:41:19
Цены в магазинах на Шикотане в 1,7-1,8 больше чем на материке. Связь 8рублей минута. Все держится как при крепостном праве- ни денег не дождешься и расчет тоже не сразу дают, а месяца через три. Уедешь вообще через год могут прислать. Обещают золотые горы, особенно Кашкарова и Дарья с Южно-Сахалинска. Врут очень складно и плавно видно не первый раз и не первый год людей разводят таким образом. К людям отношение как к рабочей скотине- уволился- хоть сдохни по фигу. Троих уже похоронили как бомжей. Люди приехали заработать, но запили. С работы пнули- денег нет, жить негде, уехать не на что. Зиму пережили не все...
# Сергей2014-05-24 08:27:07

Очень рекомендую туда не ехать., особенно специалистам- энергетику, инженерам и т.д. Отношение как к мусору. Сама контора облезлое здание, которому нужен капремонт. Зарплату не дождешься, аванс хрен выпросишь. Народ бухает не по детски. Откуда деньги? Берут под зарплату консервы и тут же за полцены сдают в соседние магазины получают водкой. Льготное питание -это баланда как в зоне. Даже хлеб дают сразу по четверть булки, причем одним куском.Оборудование все убитое и все работает на износ. Из 6 линий работает одна. Если уволишься то зарплату не дождешься- люди сидят с февраля ждут расчет, а уже май. А если уедешь, то вообще можешь не дождаться ее. Проживание у спецов в общаге- в комнате стоит полуразваленная кровать, шкаф, комод, и стул - это вся убогая обстановка. горячая вода 2 раза в день и то не всегда. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ-оттуда выехать очень сложно т.к ходит всего 2 теплохода ,а народу больше чем мест. И еще заходят либо на о.Кунашир ,либо о. Итуруп. Там тоже рыбокомбинаты и военные и население... И улететь из Южно-Сахалинска тоже непросто. Я ничем не обижен- сам дурак ,подписался, но через 13 дней уволился и кое-как свалил. Просто хочу всех предостеречь, но решать ВАМ
# Александр2014-03-10 12:37:52
Был там в 2008 полный финишь, за 4 месяца 50 тыс. получил работали по полной программе. Жил в верхней общаге 14 чел. в комнате, даже по середине койки стояли.Столовая отдельный разговор я даже не знал что такое можно приготовить, ужас.Я даже армию начал вспоминать добрым словом, какие там явства довали. У нас там ребята, решили уехать почти сразу, их с общаги выгнали и они жили в прямом смысле на улице, ждали теплохода.Если кому дома не сидиться, если кто хочет поработать за стрёмную еду и в конце получить по роже от охраны, быстрее торопитесь в эту помойку.
# альбина2014-01-22 12:41:49
и сколько людей там трудятся? сколько вы там уже находитесь?
# альбина2014-01-22 12:39:29
николай!!!!!!!!! когда заканчивается у вас срок по договору?
# НИКОЛАЙ2014-01-21 13:19:18
ужасссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не денег не работы. А если и есть работаешь безплатно. А домой хочется всем попасть вот и ждут конца договора. Агенства наёбывают,расказывают красиво.
# Шикко2014-01-18 07:42:36
люди!!!! а вы не пробовали пить меньше??????!!!!!
# димс2014-01-17 15:12:56
не вздумайте туда ехать туда едут алкаши и быдло урки!! нормальных людей мало!! отношени как к скоту! в общаге как в колонии поселения! не платят даже 20000 сраных потом будите домой звонить чтоб на дорогу выслали!! не платят там по 3-4 месяца ещё и должен останешся кормят , так нас в армии лучше кормили ! сигарет в островном нет! никогда!! люди не могут уехать постоянно!! если ты надеяшься там заработать ты дибил конченый!!
# Бывалая2014-01-09 19:01:55
60 тысяч?-да легко! режь побольше рыбы,а не бегай на перекуры каждые полчаса(некоторые даже и поспать в сушилке успевали),если резка отдыхает-бери подработки в других цехах...тогда можно и больше заработать! кто дорабатывает договор до конца-высчитывают только за питание,ни за какую спецодежду и общагу высчетов нет..
# ярослава2013-09-24 19:18:20
Не вздумайте туда ехать,скотское отношение,питание отвратительное.и з/п 60000 тыс лажа полная ...копейки заплатят,снимут за жилье питание спец одежду и вся зарплата
# николай2013-09-05 17:22:53
всю жизнь обманывают приезжих . нечего там делать
# николаева ольга2013-08-23 03:09:28
расценки осталиь от СССР
# Lourensa2013-08-08 18:00:23
все равно поеду!!!!! хочу увидеть все своими глазами и испытать сама!!!сколько лет уже мотаюсь по вахтам и на путинах была(сейчас на путине на Сахалине),пишут всякое,а как приедешь,вроде все нормально..никаких ужасов и нет,обычные вахтовые условия!!!везде штрафуют за пьянку и правильно делают! кто работает-тот и получает соответственно!(изнеженым особам лучше сидеть в домашних условиях и на окладе)
# Не важно2013-07-12 00:49:29
Не смей,
# Ольга2013-05-15 11:02:09
Я собралась в этом году с Омска туда выезжать, т. е .на о. Шикотан люди стоит?
# специалист2012-12-04 19:31:05
вот про спецодежду забыл сказать ,добавляю зав складом параева сука каких свет не видел даст все драное а высчитает потом мандавошка облезлая как за новое с меня за задроченые сапоги удержала как за новые и при чем другие на обмен не взяла ей видите ли не разрешают так что ребята дерзайте кому дома жизнь не мила
# специалист2012-12-04 19:08:18
по поводу магазина скажу не лучший но и не самый плохой на острове ,отоварка тоже кому как я и на пять тысячь отоваривался особое спасибо продавцам таням там их две особенно светленькой будучи уже уволенным не имея карточки она записывала продукты на свой счет под ЧЕСТНОЕ слово поверьте там можно жить и не очень много но зарабатывать главное вести себя достойно тогда и к вам будут относится нормально а про талалаева скажу хоть он и сука каких поискать но ко мне когда я отработал контракт отнесся с уважением рассчет и дорогу оплатил вовремя чего и вам желаю
# Светлана2012-11-20 04:07:05
Да заработать можно в Островном но немного. Общежитие условия средние, контингент приезжает в основном одна алкашня в общежитие постоянно драки, и пьянные морды.Зарплату задерживают на два на три месяца. Дают отоварку на тысячу рублей в Островной магазин пойдешь, а брать нечего.В цехе холодно робу выдают ужасную старые дранные халаты и резиновые фартуки.Здоровье угробить запросто и все что там заработаешь потратишь на лекарства.Ничего хорошего там нет.
# Дарья (инспектор отдела кадров)2012-05-29 05:23:17
Валерий, для более подробной информации вам необходимо обратиться по телефонам указанные на сайте нашей компании
# Алёния2012-05-27 00:05:11
Валера, отвечаю теб как рыбообработчица сезона август2010-февраль2011.....зарплату в 100 тыс ты там и за год не заработаешь....
договор заключаешь там в отделе кадров комбината...
если через агенство поедешь то завод оплачивает дорогу
если сам по себе то через несолько месяцев тебе вернут деньги
дорога: иркутск-хабаровск -ванино ( это всё поездом 1000руб)- холмск(паром 1500 руб)-корсаков(автобус 200 руб)-пароход Игорь Фархутдинов (1200руб- если сможешь на него попасть-очередь охрененная)...вот ты и на шикотане....но искренне тебе не советую туда ехать...кинут по деньгам
связь есть...мтс, мегафон
проживание в общаге 250 руб было...питание 125 руб в день...столовая дерьмо...свиней лучше кормят...
жаловаться куда то бесполезно...там своё государство....
так что от чистого сердца прошу-не езжай
# Дарья (инспектор отдела кадров) 2012-05-12 10:41:23
Сезонная работа на Курильских островах, особенно на острове Шикотан, пользуется все большим спросом у россиян, что неудивительно. Ведь в поселках не найти хорошей работы, а зарплата 10 тыс. руб. и вовсе редкость… Путина, или рыбопромысловый сезон, для многих становится реальным и подчас единственным выходом из материальных трудностей. Люди едут, чтобы заработать детям на учебу, на покупку недвижимости в своем селе, рассчитаться с кредитами и просто повысить свой жизненный уровень. И у них это получается.

И если сезон 2009 года из-за землетрясения на Сахалине оказался не столь прибыльным, как ожидалось, то 2010 и особенно 2011 года доказали – ситуация в корне изменилась. В лучшую сторону. Как сообщает одна из лидирующих рыбопромысловых компаний ЗАО «Рыбокомбинат Островной», объемы выловленной рыбы устойчиво растут, и вместе с ними увеличиваются и заработки рыбообработчиков.

«На Шикотан я езжу уже семь лет, и мне очень нравится. На «Рыбокомбинате Островной» действительно можно заработать хорошие деньги. Например, в прошлом году у меня выходило порядка 50 тыс. руб. в месяц, - рассказывает Антонина Ки-Сюн-Чи. - Условия проживания, питания меня полностью устраивают. Работа, конечно, не из легких, но вполне по силам даже женщине».

«Впервые на Рыбокомбинат на Шикотане мы с мужем поехали в 2009 году. Я обработчиком, муж — специалистом. В нашу первую путину мы очень хорошо заработали, поэтому стали ездить ежегодно, - поделилась Любовь Аржанова. - Зарплата зависит от производительности. Если ленишься, то, конечно, заработаешь меньше. Но скажу, что нам удавалось и двойную норму за смену выполнить, это не проблема. Поэтому своим доходам по итогам путины мы очень довольны!».
# Валерий2012-05-04 13:07:48
Молодой студент, не курящий, не пьющий,физически и духовно крепкий, очень трудолюбивый (за плечами 2 ЛЕТНИХ ВАХТЫ на севере Забайкальского края, оба раза ездили коллективами своей организацией-подрядчиком, всегда очень хорошо зарабатывали).

Близится лето и снова тянет на "романтику", на хорошие заработки, хочется всё дальше и дальше на Восток. Читаю отзывы об острове и немного шокирован тому что пишут...Есть отзывы о невыносимых бытовых и рабочих условиях - эти условия на любых абсолютно вахтах, на то она и вахта. Есть отзывы об асоциальных личностях в коллективе (алкоголики, преступники и т.д) - но их тоже везде хватает и на них надо умело воздествовать коллективом. Погода, рабские условия, болезни, коллектив - К ЭТОМУ УМЕЮ АДАПТИРОВАТЬСЯ!

1.Главное - ЗАРПЛАТА! Реально ли там заработать, если ты настоящий работяга и вообще оптимистичный человек? Скажите кто-нибудь? Реально ли там заработать за лето 3 месяца = 100 тысяч?

2.ДОГОВОР с ПРЕДПРИЯТИЕМ ГДЕ ЗАКЛЮЧАЕШЬ?
3.СКОЛЬКО стоит ПРОЕЗД? Я живу в Иркутске, мне нужно добраться до Ванино черех Хабаровск - всё это я оплачиваю из своего кармана? Дальше паром?
4.СКОЛЬКО стоит ЖИЛЬЁ и питание?
5.Возможно ли с острова позвонить на материк?
6.Кто как жаловался на это предприятие, если Вас обманывали? Какие результаты?
Буду очень благодарен, тем кто ОБЪЕКТИВНО поделится своим опытом работы на Островном!
# Валерий2012-05-04 12:27:15
Хотелось бы в подробностях)