Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 01:21 02.05.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Что можно сказать о положительных сторонах компании. Наверное ничего!

Устраивалась в данную компанию на должность менеджера по персоналу. В объявлении было все четко и ясно расписано. Когда приехала на собеседование оказалось, что такая вакансия уже закрыта. Спрашивается, зачем приглашать если интересующий меня вакансии уже нет. Молодой человек предложил мне другую вакансию. Оператор ПК с удаленным доступом. Но опять же специфика работы предусматривала обучение. Обучение 10 дней за счет фирмы в группе 15 человек.
Удивило то, что со мной договаривались все кому не лень. Отдела персонала я так поняла у них нет. Молодой человек объяснял мне про все, но так и не поговорил по существу. Сказал, что просто будет заключен договор, там все написано и все будет понятно. Отходила на пять занятий, потом не смогла, заболел ребенок. Пыталась дозвониться, но безуспешно. Спустя три дня они сами позвонили и пригласили заключить договор.
Я заканчивала курсы управляющего менеджера и кое что знаю о психологии. Сначала я даже и подумать не могла, что вроде бы серьезная финансовая компания будет делать столько много ошибок. Подход был сначала мягкий, мне как то непринужденно предложили вступить в ряды инвесторов и что один из их "специалистов" поможет мне с моим затруднительным финансовым положением. Т.к. я была озабочена тем, что мне быстрее нужна работа, я не думала о том , что грубо говоря меня настойчиво настраивают на вливание денег на какой то счет и что это будет мне дополнительным стимулом хорошо работать и лучше разобраться с программой с помощью которой я и должна была работать у них. Подводя итог, хочу сказать. В фирме неквалифицированный персонал. Какая то не понятная расфуфыриность. Все только обещают, но не говорят ничего конкретного. Ребятам от силы лет по 25, а кичатся будто бы в жизни уже чего то добились. То что он директор филиала или какой то менеджер, еще ни о чем не говорит. Все построено по типу сетевой компании. Обещания, в некоторых вопросах зомбирование и не компетентность. Потеряла много времени и еще раз убедилась что легких денег не бывает.

# Ник2012-06-02 21:23:31
Наталья, о какой проверке Вы говорите? О финансовой состоятельности претендента на вакансии которых нет??? Конечно человек ищущий работу должен что то вкладывать, но никак не деньги. Именно деньги, больше им ничего не надо. А если их у Вас нет, то можно и кредит оформить. Их кредитный менеджер Вам поможет. А чтобы Вы не убежали Вам будут платить символическую зарплату с Вашех же денег которые Вы взяли в долг. Для того чтобы Вы свято верили, что Вы финансовый аналитик!
Вы то сами прошли "проверку"? Вложили 2 или 3 тысячи долларов? Ну? Вот так то! Так что сидите и не пиндите. А если Вас развели, то понятно, что Вы лохушка беззащитная. Правильно здесь написали, что разводят они только беззащитных. Потому что серьезных людей разводить черевато. Придет этакий братело и этого менеджера обещающего золотые горы за "базар" подтянет без всяких адвокатов. Видили Вы там хоть раз серьезных людей? И не увидите. С такими они не работают.
# Валерия Михайловна2012-06-02 12:02:13
Наталья, про какую проверку Вы говорите? И почему человек должен молчать? Проверка у них одна. Если ты вкладываешься в их лохотрон, то ты принят на работу, если нет, то и вакансий нет! У них просто нет работы, по этому и предложить они ничего не могут. Их работа заключается в том чтобы найти инвесторов. Причем мелких. Настолько мелких, чтобы не поиметь от них проблем. Например мне было отказано о размещении моих средств и ведении дел. Сумма была достаточно приличная и я пришла с юристом для заключения договора. Но им не нужны люди от которых как мне сказали могут быть проблемы, а я по их словам именно такая. Зачем они будут заключать юридически правильные договоры по которым их можно привлеч? Все правильно. Такие им не нужны. Они могут кидать только беззащитных, тех кто несет им
последнее и не сможет за себя постоять.
# наталья2012-05-04 18:03:37
фигню написала,не прошла проверку так молчи сиди