Отзыв о компании АНКОР
Добавлен: 18:32 25.04.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  ancor.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Тверь, Хабаровск, Ярославль, Красноярск, Владимир, Челябинск

Описание деятельности:  Международная стаффинговая компания, основанная в 1990 году в России. Мы предлагаем клиентам решения в области аутсорсинга, рекрутмента и консалтинга в 9 странах: России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Латвии, Литве, Таиланде, Эстонии.

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Таковых не осталось.

Пригласили на собеседование в это кадровое агенство. По телефону девушка уверяла, что есть одна очень хорошая вакансия (по описанию она была действительно хорошая), на которую я подхожу как никто другой. При мне читала мое резюме и поясняла, что это как раз то, что нужно потенциальному работодателю. Договорились на "интервью".
Собеседование проводила уже другая женщина, которая изначально была настроена "враждебно". Собеседование она начала с фразы, что эта компания давно ищет сотрудника на эту вакансию, у них очень серьезные требования к кандидату, что уже много кандидатов не прошли. Затем она принялась читать мое резюме и пояснять по каждому предложению, чем я не подхожу на эту вакансию. В итоге собеседование превратилось в унижение меня, сказала что я не стою даже тех денег, которые указаны в моем резюме (уровень желаемой зп был почти в 2 раза меньше предлагаемого работодателем), что мне нужно работать над собой, что я никогда не найду хорошую работу и т.д. Она раз 10 повторила, что были кандидаты с образованием и опытом работы по профилю работодателя, с разговорным английским, с доп.навыками (курсами), и они все не подходили. В итоге сказала, что предложит мою кандидатуру работодателю и мне позвонят (во что я конечно же не верил уже со 2й минуты беседы).
Выводы:
1. Зачем тратить мое и свое время на беседу, когда уже по резюме видно, что я не подхожу на эту вакансию (тем более зная их требования, зная, что уже много кандидатов "лучше" меня не прошли.
2. Я отпрашивался с работы, ехал в центр Москвы (офис м.Павелецкая), тратил время и нервы не для того, что бы меня унижали в течение 30 минут.
3. Методы беседы поставили под сильное сомнение уровень квалификации сотрудника данного кадрового агенства.
4. Это было мое первое и последнее собеседование в кадровом агенстве, больше к ним ни ногой!

# Даешь обман народу !2014-05-16 15:19:06
Анкор (Ancor Group) такая же гнилая конторка как и Kelly Services (Келли Сервис) и Adecco Group (Группы Адэкко) , все уже давно знают что они прогнили и проржавели изнутри давным давно.
# аноним2013-11-09 01:54:22
Нет, соискатели не хлеб для КА, они - МЯСО! В том самом, худшем смысле. Всего лишь говорящее самоприходящее дополнение к "резюмэ"... без намерений, пожеланий, планов, пристрастий, увлеченностей... не нравишься дурной необразованой бабе в ПМС - лошара, неудачник, отстой, накуй!
Про планы и сроки закрытия вакансий совершенно точно, если у бабья в КА нет других мыслей как это сделать - гонят вал МЯСА, авось выгорит, вдруг отчитаемся и ж..у не порвут за косяки! Методы любые, гнусности, обман, унижение, необязательность, манипулирование, что угодно, только бы завлечь на "собеседование" и сделать численность...
# правдоруб2013-03-21 19:19:42
этим рекрутерам надо делать план. и план не только по закрытию вакансии, но и по количеству собеседований, переговоров по телефону и пр.. есть несколько нюансов, о которых кандидат не догадывается. Вас пригласили на интервью для очередной галочки. вы поймите, что рекрутеру пофигу устроит он вас или нет. ему главное закрыть вакансию для клиента, который и платит деньги, а это другое дело.
# Светлана2012-07-19 01:02:07
Подскажите, пожалуйста с каким консультантом общались и какой рынок?
# Анна2012-05-09 04:38:00
Вы сидели у слушали как некто критикует Ваше резюме в грубой форме? Почему Вы не называете фимилию? Сотрудница явно профнепригодна и будет дальше искать кандидатов. Вы одно поймите: Вы для всех этих компаний - хлеб, им в любом случае выгодно довести Вас до заказчика, хотя бы чтобы показать что они что-то делают, важно у заказчика себя проявить лучшим образом.