Отзыв о компании Росгосстрах ОАО
Добавлен: 03:48 23.04.2012
Сайт:  rgs.ru
Эл. почта: Росгосстрах ОАО
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Астрахань, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль
Телефоны: 8 800 200 0 900

Описание деятельности:  Страхование

Никнейм: страховщик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

1.дружный коллектив
2.белая з/пл
3. обучение бесплатное и интересное
4. РЕАЛЬНАЯ возможность хорошо зарабатывать
5. Соблюдение ТК
6. Возможность Самому формировать свою команду, т.е. решать с кем ты будешь работать
7. ОГРОМНАЯ перспектива рынка: с каждым годом работать все легче, у людей появляется понимание необходимости защиты
8. Бренд, стабильность компании

Знаете, работаю не первый год и всякое случалось, как и на любой другой работе,но почитав отзывы о РГС и др. СК, оценив все нытье со стороны, пришло понимание, что все это ерунда. Отрицательные стороны во ВСЕХ СК пишут одинаковые.
% не нравятся? Так о системе оплаты на собеседовании предупреждают, она не для лентяев, работай - деньги будут. Причем отработав несколько месяцев (отработав, а не просто приходя в офис) формируется портфель, с которого стабильно, каждый месяц, в независимости от новых продаж, получаешь деньги.
При "холодных " звонках потенциальные клиенты посылают? Так работайте так, чтобы получать нормальные рекомендации. И звонить учитесь. И вообще предупреждают, что работа для стрессоустойчивых.
Постоянная текучка? Так работа не легкая, для упертых, умных, целеустремленных. Себя все таковыми считают, но не все являются. Слабые и уходят сразу, но себя-то лузером считать не хочется. Кто виноват? Конечно работодатель!
(кстати, у нас текучки практически нет)
Перспектив роста нет?Ерунда! Кто хотел и был достоин - пробились. Сложно? Да! А кто говорил, что легко будет?
Планы огромные? Это 1 договор в неделю-то? Даже не смешно.
Страхование жизни сложно продавать? Так и % не хилые,
а когда научишься продавать "жизнь", продашь все, что угодно. Спасибо всем за отрицательные отзывы, пришло понимание, что я работаю в хорошей компании))))

# ольга агент2014-11-13 16:06:14
вы скажите почему зарплату урезают.? детей как кормить если их 5 человек.
# мария2014-08-30 13:37:16
А может это твой отзыв ерунда ерундовичная. Почему именно тебе должны верить? И то, что для кого-то важно для тебя покажется мелочью, потому что не все такие ли зопопы,м? Такой подозрительно льстивый отзыв и, знаешь, складывается впечатление, что ты не разбираешься в тех аспектах работы, которые пытаешься опровергнуть. Ты казачок засланный, без сомнений!! Хах, много слов, но пустых, не имеющих под собой знаний.
# В.В. Плутин2014-01-26 09:09:57
Помнится мне, моя девушка (на тот момент - девушка) работала в Госстрахе. Насчёт "корпоративной культуры" ничего не скажу - не жаловалась. Зато часто я за компанию ходил с ней по организациям. Как вспомню - то железная дорога, то детсады... Точно помню её зарплату за месяц - ей на туфли не хватило, я добавлял. А этих туфлей как раз на месяц марафонов и хватало. Моё мнение - работа эта, в принципе, как и всё в нашей рашке: кто урвал-успел-племянник - тот на коне и презирает нижестоящего, мечтая пнуть его больнее в соответствии со своим ущербным путинским менталитетом. А тот, кого пинают - он боится: это генетическая программа. Нас ведь любая власть пинала, мы даже на свой Майдан не способны... Так везде и всюду.
# Наталья2013-07-24 11:33:41
А я согласна с отзывом. Скажите, где хорошая работа валяется - я пойду и подберу. везде где хорошо платят, хорошо и спрашивают. Что касается финансовых консультантов - изначально оформление по ГПХ.
А что касается названия "страховщик", то, г-жа Касьянова Евгения Николаевна, вы знаете, что между собой сотрудники называют себя страховщиками, а не представителями страховщика (что, конечно же, было бы правильно). Так что Ваша претензия необоснована здесь.
# С.Ю.2013-07-12 07:43:39
Доброго всем времени суток.
Я работаю в РГС всего лишь 1,5 месяца. Общий стаж в страховании более 7 лет. Начинал с агента, дослуживался до зама директора филиала. Прочитал отзывы и был удивлен, мягко сказано. Я работал в 4 разных страховых компаниях и в принципе, везде все тоже самое. Можешь выполнять поставленные задачи, ты нужен, как только ты сдаешь, соответственно с тобой прощаются. В принципе я считаю все верно, мне как руководителю тоже балласт не нужен. Если кто знает такую компанию (кроме администрации городов) где можно сидеть и получать деньги поделитесь, я тоже туда хочу)). РГС это коммерческая структура, где нужна прибыль (маржинальность), как и везде в коммерческих структурах. Я был директором магазина Эльдорадо в Москве на протяжении 2 лет(сам я с Урала), такие же принципы работы (кроссы, маржинальные товары и т.д.) аксессуары и ПДС (гарантии). Увы – это рыночные отношения.
PS. А вообще я считаю где бы я не работал, я все таки получал опыт, а это самое ценное, что может дать работодатель. И хаить своего предыдущего работодателя, я считаю не хорошо. Когда утраивались куда смотрели или когда учились? Если человек не хочет развиваться, рано или поздно он станет балластом в любой организации. И первую очередь надо с себя спрашивать, что я сделал чтобы не стать балластом или добычей. А кричать что все уроды и попугая можно научить. Всем желаю успехов в нашей стране. И не отчаиваться, а находить силы и жить (именно жить, а существовать) в нашей прекрасной))) стране.
# Касьянова Евгения Николаевна2013-01-09 17:52:10
Ещё заметила сейчас, что отзыв написал "страховщик", страховщиком может себя именовать только страховая компания,а сотрудник не может себя именовать "страховщиком", правильно было бы сказать "представитель страховщика", Значит писал либо безграмотный сотрудник,. потому что на обучении. которое все сначала проходят - самое первое, что надо изучить, так это профессиональную терминологию, или написал не работающий сотрудник, а написано посторонним.. Таким образом, снимаются все вопросы на тему "заказной ли отзыв?"
# Каьсянова Евгения Николаевна2013-01-09 17:39:13
Я работала в Росгосстрах-Жизнь г.Кирова (Центральное аг-во) 3 года, Заработок средний 40-55 тыс. руб. в месяц, Мне повезло, что я оказалась в этом месте, Здесь очень умные руководители и, как следствие, хороший коллектив и условия для работы. Есть своё мнение : уходят из компании не только слабые, просто у каждого свой путь в жизни, я очень благодарна всем, с кем работала, за то, что в этой достаточно сложной профессии мне помогли стать успешной и научили нормально относиться к плюсам и минусам. Если их искать, то везде можно найти, Я не об этом, мне кажется, в последние 1,5 года что-то изменилось далеко "вверху" компании и я вижу,как сдаются многие позиции в "жизни". Невозможно заключать договора "жизни" без энтузиазма, уверенности, а именно эти качества исчезают, когда принуждают к норме 5 ОПС практически без оплаты, или "штрафуют", я имею в виду бонус-малус, не поняло руководство "большого Росгосстраха", что раб не будет эффективно трудиться. Падают продажи именно поэтому, но никто при этом не спрашивает мнения непосредственных исполнителей работы. Сейчас волею судьбы живу в Челябинске, здесь просто невозможно работать в Росгосстрах-Жизнь, В офисе из 2-х кабинетов 3 (!!!) агенства, причём самих агентов маловато, а вот менеджеров полным -полно, и все хотят "руководить", сидя друг против друга,Попыталась там работать - то бланков нет, то квитанций, то отдел сопровождения в 16-00 уже весь ушёл домой, зато "менеджеры" сидят на месте в одиночестве и никто не решает твоих вопросов, а вот с клиентом в офисе просто негде встретиться и присесть, да и как надо его уговорит, чтобы он пришел через "пропуск" и заблокированные двери на 5 этаж, ведь он должен очень хотеть застраховать свою жизнь, иначе у него не будет сил преодолеть все препятствия. Вот здесь всё самое худшее - договора любым путём, произвол, обучение на низком уровне, беспардонная передача чужих договоров на расторжение и несправедливость, плохое отношение к агентам, текучесть, здесь для количества не увольняют уже не работающих агентов, как выражаются, "закидывают" на него липовый договор. Тут хорошего надо руководителя, а город 1,5 миллионник совсем свободен для страхования. Обидно за Росгосстрах, всё-таки российская и крупная компания.
Я - не изменилась за пару месяцев -- но здесь просто невозможно успешно работать - работа командная, на 50% успешность агента зависит от всех остальных: МАГ, ОС, ОУУ, РОП и даже секретаря. Конечно же я быстро ушла в другую страховую компанию, вот так Росгосстрах разбазаривает свои главные активы - тех, кто умеет продавать Жизнь. Еще раз благодарю Росгосстрах-Киров и остро понимаю ценность тех людей, которым, кстати, тоже не совсем сладко в Росгосстрахе.
# гость2012-12-12 10:59:30
ага, подставь ближнего своего и будет тебе счастье, там такие как этот автор только и держатся!
люди, не ведитесь!
# Циник2012-12-10 21:08:50
"Всяк кулик свое болото хвалит" ))). Не знаю какого пола этот кулик, но по манере изложения его доводов, и пышущему энтузиазму, он явно относится к категории фанатиков-жополизов, которых руководство любит, а коллеги презирают.

Ну что-же, такова его судьбинушка.
# Бывший начальник страхового отдела2012-11-29 17:31:30
Согласна с Марианной-отзыв явно заказной,ВСЕ ВРАНЬЕ!!!!Какое соблюдение ТК,не смешите)))Во время работы в РГС получал первое высшее образование.Так вот,на все сессии- в счет своего собственного отпуска.За день перед ГОСами вызвали на очередное беспонтовое совещание(говорят, мол новый страховой продукт намного важнее твоих гребанных ГОСов),и это во время своего СОБСТВЕННОГО отпуска,учебных отпусков у них в принципе не существует....А перевод всех агентов с трудовых договоров на ГПХ...И это только два маааленьких примерчика из собственного опыта.
# Марианна2012-11-18 18:05:10
Явно заказной отзыв.При устройстве обещали нормальную зарплату,тщательно вуалируя истинные цифры. Как только устроилась, сразу ознакомили с приказом - оклад-5900.чтобы заработать более менее ушатаешься мало не покажется.
# Светлана2012-10-26 00:15:39
спасибо
# Яна2012-10-21 18:53:36
Отличный отзыв! Полностью согласна!
# Елена2012-09-08 22:46:27
Прошу прощения, я совершенно не поддерживаю отзыв "руководящей компании". Все что там написано - враньё! О чем и написала.
# Елена2012-09-08 22:39:43
Все что написано, если не откровенная ложь, то тогда душевная слепота и равнодушие к своим сотрудникам. Комиссионные мизерные, сколько не работай - простой агент с боооольшим трудом наскребет на скромную зарплату. С утра до вечера - третируют: не станешь "навяливать" людям ненужные страховки , не переведешь в НПФ, не "втюхаешь" техосмотр без нормальных документов - лишим премии, накажем и т. п. Все построено на подхалимстве, заискивании перед, руководством. В почете те сотрудники - которые лижут зад всем ответственным в компании лицам, и как китайские болванчики , на все приказы, бессловесно кивают головой! К страховым агентам отношение как к тупой рабочей скотине, не имеющей права голоса и своего мнения. Малолетки МАГи смотрят на трудяг агентов надменно, уважения к опыту, стажу - никакое. Агенты просто быдло. " Вам вообще зачем думать, делайте то , что от вас требуется и не рассуждайте! " Это перлы местечкового руководителя агентства. Я проработала в этой компании 9 лет. И с полной ответственностью за свои слова скажу : " с каждым годом аппетиты руководителей растут, агентов разве что только плетью не подстегивают. Отношение к "пчелкам приносящим мед" - агентам , неуважительное. В компании остаются только те агенты, которым просто податься некогда и , или очень пожилые пенсионерки, уже затюканные, запуганные, с трясущимися головами.
Так вот : если ты упертый, умный целеустремленный - не трать время , даже не переступай порог "Росгосстрах" - а! Иначе тебя превратят в тупое зомби - продавца воздуха! Пока я не уволилась - я оптимист, надеюсь на перемены. Но тянуть тоже нельзя - боюсь превратиться в равнодушный автомат по продажам, с трясущейся головой и немым упреком на лице " За что?"
# Михаил2012-08-11 15:52:50
Работаю в компании давно.Данный отзыв писал очередной РГСовский "зомби" или "шибанутый" на голову от рождения. Мне есть с чем сравнить. Очевидная устойчивая тенденция в компании: с каждым годом потеря клиентоориентированности как к клинту,так и к сотрудникам.Сотрудники компании - в роли ресурсов,расходнеого материала(заставляют продавать онкровенное говно,ставят идиотские планы и нормативы).Идеальный агент - гиперактивный от рождения ЗПР, шибанутый на голову или зомби - который готов продавать страховые продукты,которые с каждым годом становятся все хуже. Выплаты клиенту - это отдельная история(платят плохо,серьвис при УУ дерьмовый).Повлиять на них агент - не в состоянии. % КВ поверьте одни из худших в системе страхования. Компания для лохов......
# Иван2012-07-25 07:43:16
Я в этой компании работал и в этой компании я страховался.
Теперь я там не работаю и не страхуюсь.
Я нашёл компанию которая и платит больше, и страхует дешевле, и условия работы в ней лучше.
# Яна2012-06-07 22:05:04
может для штатных сотрудников и соблюдается ТК, а к финансовым консультантам ТК гикакого отношения не имеет! Убедилась на собственном опыте.