Отзыв о компании ООО "Ямалмеханизация"
Добавлен: 00:32 23.04.2012
Другие названия: Дочерняя компания ООО"Стройгазконсалтинг"
Сайт:  yammeh.ru

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

Не имеет положительной стороны. Хотя кому как.

Приехал в Н.Уренгой ночью. На кпп встретил охраника который требовал смс или вызов какойто. Когда все таки проник на базу УМР то был в шоке была смена вахты народу примерно было на базе 500 человек не считая кто работал. На работу устраивалось нас человек 50, устроились все но только уже к 17 часам. Из одежды выдали темлую куртку, ватники, валенки, сапоги кирзовые, костюм ( куртка, брюки), верхонки суконные и все,это все что бы ты работал в условиях крайнего севера. Поселили в вагончики, ну вроде нормальные жить можно. Накормили в УМРе чемто похожим на еду. Такое ощущение что они ни когда не готовили. Народ в этой организации состоит из башкир 80%, остальные русские и другие национальности. Жители Башкирии с удовольствием едут работать сюда так, как больше они ни где не могут устроиться, за исключением самой башкирии. Работа специфическая у меня электромонтер, в верхонках ни чего не сделать, а на улице -30 с ветром, спросил про перчатки сказали по нормом не положенно. Инструмент тоже не положен,так что пришлось покупать. Удостовирение выдали липовое сказали сразу. На вышке АГП (люлька) работаешь полностью впакован пояс каска, но только не обучали и не выдовали удостовирения что ты атистован, или стропольщик без корак убьешься скажут собственная инициатива. Работать просят даже ночью и в обед за спасибо, а если откажишься закроет 45 т.р. и всего делов или меньше и сказать то потом некому что тебя заставляли работать сверх нормы. Первые два месяца 45 т.р. потом 47 т.р. и все. Зарплату начисляют странно к примеру: оклад за 30 дней будет 6454 руб., потом от него начинают плясать районный коофициент 22 т.р. в один месяц в другой он может изменится на 15 т.р. при техже 30 днях, следом северная надбавка 5 т.р. она же может быть и 10 на следующий месяц, премия 15000 она же может быть больше если тебя лишают ее к примеру 22 т.р. но другие показатели меняются при этом в меньшую сторону, потом за вахтовый метод 5 т.р. и еще за чтонибудь тысяч 5, и минус налоги и получается около 47 т.р.. Что интересно все показатели меняются каждый месяц особенно районный кофициент как будто он меняется на севере каждый месяц вместе с погодой, за 30 дней может быть 25 т.р., а в следующий месяц просто 5 т.р.. Как то водители организованно собрались и пошли на беседу с директором Авчиниковым так, как в ООО нет пр.союза, цель визита повышение заработной платы. Ответ был такой "если вас чтото не устраивает то можете увольняться я все равно собираюсь людей набирать из казахстана, таджикистана, узбекистана и им надо будет на много меньше платить они и тому будут рады". На этом разговор был окончен. В общем зарплата здесь от 30 и до 75т.р. у простых рабочих, водителей и остальных в зависимости от профессии. Так что если хотите заработать то подумайте хорошо. Ну это в общих четрах.

# макс2013-09-28 12:52:20
меня в отзыве одно прикололо " жители башкирии с удовольствием едут сюда так как больше ни куда не могут устроиться " вопрос на хера ты туда устроился ? придурок ты с большой буквы)))
# григорий2013-03-17 10:49:18
хочу устроится электрогазосварщиком или хотя слесарем ремонтником но не как не могу устроится кто пишет про компанию плохие отзовы это просто те люди которые превыкли чтоб другие за них работали надо работать и стремится к работе и выполнять задание каторые поручают а не слюни распускать сижа за компом и разказывать как там плохо хотя я там небыл но наслышан не кто не жалуется довольны работой а если не чего не умееш так лучше дуло залепи и работай в своём колхозе победа десять лет без урожая за 3 р в месяч крути быкам хвосты кто хочет тот работает в ямалмеханизации и зарабатывает с вои кровные а что касается башкиров я работал с ними в Красноуфимске люди как люди работают большенство добросовестно работать с ними можно прошу прощения за ошибки
# Медведев2013-02-26 17:57:25
Сам то ты кто-неуч, башкир из самой глухой деревни пишет без ошибок, а ты? По поводу отношения как к собакам, вот сам посуди, если ты нормальный, образованный, тактичный, коммуникабельный и можешь правильно выражать свои мысли, то к тебе будут относиться нормально, а если ты 2 двух слов не можешь связать и тем более выразить, то уж ты сам бык. Вот из-за таких как ты, складывается общее мнение о работниках и в целом о предприятии. Не хошь, не работай, еби мозги своей жене.
# Евген2012-11-12 21:24:33
я работал в тпс-5 участок северный.ямальцы жили лучше чем мы.а вы нах нюни распустили.единственное что это вахта по 2 месяца с катушек можно слететь.
# Евген2012-11-12 21:21:29
Кстати работал в тпс-5. с Башкирами нормальные люди.как ты к человеку так и он к тебе.
# аноним2012-11-03 19:35:22
работать надо а не запчасти и горючку продавать!
# аноним2012-11-03 19:31:14
на счет башкир что ты имеешь иван болван.
# aleks2012-10-25 18:46:37
на счет зарплаты согласен полный мутняк и никакой эеономический отдел вам ничего объяснять небудет ,как барин жаловал так и получишь
# Анатолий2012-09-22 17:13:19
Районный коэффициент и северная надбавка начисляется не только на оклад, но и на премию. Именно поэтому сумма по этим позициям каждый месяц разная - т.к., при неизменном окладе, разная премия. Если возникают вопросы в расшифровке отдельных позиций - заходите в экономический отдел, там подскажут.
# алекс2012-05-02 22:20:36
Всё верно ! отношение к людям как собакам. Еда- помои есть практически не возможно!!!