Отзыв о компании текстайм группа компаний
Добавлен: 04:54 21.04.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 995-1208, 995-12-09

Описание деятельности:  Продажа тканей для спецодежды ул. Авиационная, 69

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

"Текстайм", конечно, не самая лучшая компания, но вполне конкурентоспособная и цивилизованная, заметный игрок в своем сегменте рынка.

Недостатков в компании много, но:
1. Компания финансово очень устойчива, есть приличный запас в рентабельности бизнеса (по ощущениям, свечку не держу, конечно). Бизнес последние годы растет и конъюнктура рынка этому благоприятствует.
2. Новый офис в собственности, довольно неплохо оборудованный.
3. Непререкаемый лидер-собственник, который совершенно не устал от руководства компанией, не "раб на галерах", и вполне себе "живет" своим бизнесом и генерит новые маркетинговые идеи.
4. Есть достаточно неординарные личности, называть не буду, кто "в теме" - знает. Это делает работу для мыслящего сотрудника уж как минимум не скучной :).
5. Коллектив, конечно, не супер-мега-дружный, есть и микрогруппы, но в целом микроклимат вполне удовлетворительный, "интриги скандалы расследования" лично мной нот детектед. Много просто приятных в общении, милых, обаятельных людей

Как говорится, наши недостатки есть продолжение наших достоинств. Наличие четко выраженного и давно сложившегося управленческого костяка (5 человек, которые РЕАЛЬНО управляют компанией и являются очень компетентными профессионалами) - факт, наверное, позитивный. Но это значительно снижает любые виды мотивации, кроме брутально-финансовой. Людям, имеющим амбиции, расти в рамках компании просто некуда. Саксесс стори про топ-менеджера, начинавшего с линейной должности - это не про "Текстайм".
Лично для меня негативным фактором является и слишком запутанная и субъективизированная бонусная схема а-ля KPI

# слон2012-05-15 18:07:38
ваши ткани - говно! и сотрудники - те, которым в приличных компаниях предложили бы должность полотера!
хватит писать самим себе хвалебные оды.....но возможно вам больше и делать нечего......
бред.