Отзыв о компании ОАО Мегафон Ритейл
Добавлен: 18:43 19.04.2012
Другие названия: Мегафон Ритейл

Никнейм: Артём (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Декабрь 2011

Положительные? Ну если только коллектив да и только 1-2 человека нормальных, остальная масса мягко говоря высокомерны. А, ну и корп связь.

Ну начнем с собеседования. На вопрос о зарплате обещали минимум 10000 тысяч стаж. В итоге получил 2,353 рубля за месяц! Меня это поразило в шок. После тысячи отправленных мною сообщений в офис( бухгалтерию ), по какой причини, даже по какому праву такая маленькая зарплата(даже зарплатой не назовешь) ни чего конкретного не ответили. Но на следующий месяц заплатили 7.600. Но тоже не радует. Потом как сдал все экзамены(такое чувство что устраивался не продавцом-консультантом а каким то ФСБшником тысячи информации) получил зарплату 18 тысяч. Я был мягко шакирован. Так как по прекидке бонусов у меня было 20000 тысяч + оклад северные и т.д должен был получить не меньше 25000 тысяч. Опять не чего объяснили. Пф.... Дают тысячи заданий но платят копейки. Вот и итог. Прежде чем работать в мегафоне подумайте тысячу раз. А забыл сказать, переводят по салоном как хотят и не спрашивают даже.

# Сашенька2013-03-03 22:26:09
Радуют ССМ Чувашии, они не ВОЮТ и не подлизываются, они скулят :). Елена Чувашия, Вам ТМ давно стулья вернули в салон?
# Елена.Чувашия2013-02-04 19:30:04
Вот все читаю отзывы и думаю, Все все хают и ругают. Лично у нас ТМ отлиный человек. УССМ куда еще лучше. Работаю почти год.. и не нарадуюсь. Да прада тяжело,много требуют, и не только по обязаностям.Главное делать планы,любознательность во всем,надо просто любить работать а не жаловатся на своих ТМ и УССМ. Сейчас везде никого за людей не считают не только в Мегафоне. Ненадо ВЫТЬ надо просто уметь работать и подлизовать не кому не надо!!
# Саша2012-09-12 04:14:48
Элла права конечно, что в последствии ТОЧНО вырабатываются такие навыки как 1) МНОГОЗАДАЧНОСТЬ /ознакомится и хоть как то осмыслить ИП свалившиеся тебе в почту за день, помыть окна и полы ССМ, проверить ошибки вчерашней смены ССМ с ООУ, провести мониторинг цен, фотоотчет, Обслужить Клиентов, вспомнить о своей ЗП и СРОЧНО о ней Забыть + ТМ со своими тараканами в голове "просто удивляюсь откуда таких глупых ТМ набирают :), может быть от РНПО почкованием разводят :)?"/.
2) СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ /все те же клиенты, ТМ+тараканы "а ОНИ как показывает опыт неотделимы друг от друга", РНПО, СБ, ГО и конечно веселые ребята из отдела контроля качества обслуживания))))).
3) ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ- с Этим качеством Элла в МегаФоне совсем просто. Только очень Целеустремленный человек может до бесконечности верить в сказки о перспективах, возможности карьерного роста "мухи которые бьются в окно тоже делают это ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО и с видимой по их мнению перспективой" :)))))
4) О Проджах, Продажниках и других службах МР: за 3 года существования компании ни разу не слышал разумного подхода к проблемам и вопросам продавцов/сотрудников со стороны HP, РНПО, ТМ, Финансы и т.д..... сплошные претензии и запугивания в манере конторок 90х. ПК просто рот боятся открыть и на портале задать элементарный вопрос руководству компании на каком основании ТМ/Руководство ведут себя как при крепостном праве :), почему HP допускает ситуацию "родства" в компании, хотя вряд ли настоящее руководство в силах что то изменить. О продажниках могу сказать только одно: Плохой продавец работать не будет НИГДЕ, т.к. не сможет ЗАРАБОТАТЬ. А уж коль компания ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО принимает на работу персонал со школьной скамьи, вкладывает не малые средства в обучение персонала, проводит массу тренингов /необходимых и не слишком важных/, гнобит квалифицированных ПК, не мешало бы и ЗАЖИГАТЬ положительной энергией Будущее которое зависит от ТЕБЯ........
# Влад2012-07-18 22:13:45
Александра, или у вас очень хорошие отношения с начальством, или вам просто везло (это про переводы).
# Александра2012-05-25 14:13:15
При расчете оклада в компании МегаФон Ритейл надо обращать внимание на часовую ставку и количество отработанных часов!
При расчете бонуса надо не просто складывать суммы за проданный товар, но и отнимать подаходный налог!

Переводят в компании исключительно по месту жительства или по линии метро! Или же если вас готовят на повышение могут предложить точку для поднятия продаж, что бы оценить вашу способность организовывать коллектив!
# Галя2012-05-19 18:57:06
есть такое, он прав
# Вилли2012-04-27 14:07:32
Элла гори в аду со своим мегафоном!
# Элла2012-04-23 20:04:39
Замечательная компания, прекрасное руководство, достойная з/п. И самое главное- очень большой объем информации в течении раб. дня проходиться изучать анализировать и т. д., что в последствии вырабатывает такие навыки как: МНОГОЗАДАЧНОСТЬ, СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ.
А если работать в компании на перспективу, карьерный рост ВОЗМОЖЕН. Если ты хороший "продажник" тогда тебе в МЕГАФОН РИТЕЙЛ.
Сама не так давно уволилась (предложили раб в банке начальником)-ПОЖАЛЕЛА 100 раз.