Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 15:08 19.04.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

минимальный соц.пакет

Хочу сказать,что жаловаться можно не только на этом сайте....может просто написать заявление в прокуратуру и грамотно объяснить,изложить ситуацию.Или ,хотя бы добавить ссылку на сайт в заявлении.Что толку писать здесь когда ваши права нарушаются напрямую.И поверте они у вас есть,нужно только постоять за них а не только ныть.Как начать??? да очень просто.Заявление в прокуратуру,где просишь провести полную проверку N- филиала его финансово-хозяйственную деятельность.Описываешь факты нарушения и просишь дать им правовую оценку.Например:Почему взымают штрафы(хотя в трудовом кодексе,понятие штраф вообше отсутствует)Неясно с з/п? прикладываешь листок выдачи зарплаты к заявлению.Неустраивают условия труда??? Описываешь ситуацию По закону минимальное время обеда - 30 мин.Это норма сан Пина.Предприятие работает без обеда(как например магазин) через каждые 3 часа положен перерыв в работе для сотрудника на 15 мин!!! Это нормы и они прописаны законодательно!!! Через каждые 40 минут если сидишь за кассой у компьютера должен быть 15 минутный перерыв! Это тоже норма!.Остаетесь после работы выставлять товар? Требуйте чтоб оплата была вдвойне ибо после основного времени работы.Оплата должна идти уже вдвойне а после 22 -х часов идут так называемые ночные.Не платят - смело идете домой и ни кто вас за это не уволит.Ваше рабочее время закончилось и вы работаете по договору а не по выдуманным инструкциям тоесть с 10 утра и до 21 часа.На работу приходите к 9.30(как я например) Договор о коллективной материальной ответственности если вы его подписали это не значит что вы обязаны работать охранником(для этого нужны специальные лицензии) а вы лишь обязуетесь не портить товар принадлежащий компании и не красть его -вот и все больше этот договор на вас ни чего не налагает.Можно и в заявлении в прокуратуру это указать- почему с продавцов вычитают потери за украденный товар?? если само предприятие не стремится к его сохранности а именно нет лицензированных охранников,нет видео наблюдения нет специальных закрывающихся витрин для дорогой группы товара.Вы не обязаны за это платить!Это проблемма зао Тандер! И самое главное уважайте себя и не позволяйте делать из себя быдляк. мне тоже говорили не нравиться увольняйся ....я говорю что со своим будущим я сам как нибудь разберусь.А уволить вас могут по нынешнему ТК только в трех причинах- это прогул,появление на рабочем месте в нетрезвом виде,и несоответствие занимаемой квалификации(профнепригодность) а что бы это было признано,нужно чтоб работодатель создал квалификационную комиссию( а вы можете настаивать на независимой) и в случае например с продавцом это будет тестирование в случае если это будет товаровед или директор то тестирование и собеседование.Но проверить на профпригодность могут лишь раз в год и это тоже норма закона! И результаты если они подтасованы можете обжаловать в суде.Так что удачи и поборитесь за себя если оно вам нужно

# аноним москва север2013-08-29 00:17:36
спасибо что дали дельный совет по борьбе с св которая возомнила себя магнитовским богом который может распоряжаться твоей судьбой
# ТАТЬЯНА2013-04-07 09:28:21
Здравствуйте. Я работаю в Тандере уже 5 месяцев когда я только устроилась у нас было всё замечательно хороший директор и хорошее отношение . За тем к нам пришла другая и всё изменилось как в сказке приходим к 7 наработу разбераем тележки и в этот же день могут оставить после работы чтобы всё разобрать ну примерно и уйти в 23.40 иза это ни какой оплаты вообще, у нас большая проходимость и 3-2 всегда должны быть за кассой.Директор при покупателе может наорать на тебя . Но пишу сюда по другому поводу если кто знает что можно сделать помогите подскажите .Вечером пробиваясь на кассе мне другой наш продавец пробивала огурцы и редиску и огурцы вес поставила меньше на 100 грамм. следом подошла товаровед и перевесила позвонили директору приехала она и сказала чтобы я и другой продавец писали обьяснительную та девушка написала что сидя за кассой весь день не правильно набрала и покупатель не в чем не виноват на что она порвала это и сказала что бы писали как надо или нас подставят по статье если мы не напишем как ей нужно и плюс всё списание за месяц/ на фрукты и овощи положила на нас . Несколько часов нас не выпускали запугивали в результате я написала и теперь что мне будет за это я не знаю мне нужна эта работа я воспитываю одна 2 детей .Может кто знает подскажите пожалуйста что делать?
# Евгений2012-10-06 01:39:41
Интересная логика - если я украл и Вы меня за руку не поймали, то будьте добры доказать ! То есть, делаю что хочу и сразу, а Вы помучайтесь, докажите.
# солнышко2012-06-19 13:10:01
милый,где ты был раньше со своим добрым советом?отправь свой e-mail,у меня к тебе тоже очень много вопросов.спасибо.
# аноним2012-06-01 14:32:22
я с вами согласна, но есть такая тенденция, что это безнаказанность есть везде,если эта власть--то безграничная.а мы никто, и зовут вас никак.маты сыпятся тоже постоянно.посмела подать заявку на товароведа, тянут резину, заставляют ходить подучиваться в свои выходные на ребенка(извините, насрать).так зачем мы вообще живем? и как с этим бороться? и куда жаловаться?
# Екатерина 2012-05-11 23:13:54
Не везде творится песпредел! Я согласна с Сергеем нужно отстаивать свои права. Зачастую АММ нервные,но по той простой причине, что эти ЛЮДИ берут на себя всю ответственность за ММ, за сотрудников. Это конечно не дает АММ права "покрывать" сотрудников матом, но а может быть всетаки стоит задуматься почему так происходит, может все дело не в администрации, а в продавцах!!!
# Иван2012-04-25 00:20:57
В городе Воронеж на ММ Лидия твориться полный беспредел. Открытие магазина и закрытие происходит не в присутствии продавцов. Директор ущемляет личные права продавцов (сотрудников), относиться к ним как к рабам, выражается нецензурной бранью в комнате персонала. Заставляет писать объяснительные за то, что ты не делал. А если не напишишь, то КТУ и КС автоматически будет 0,8. Продавцы на ММ Лидия работают не покладая рук, не берегя свое здоровье. А директор вместо того, чтобы похвалить сотрудников им высказывает один негатив. Раньше на работу шли с хорошим настроением, а сейчас как только на смену приходим с утра от администрации слышим один негатив. Старенькие продавцы уволились с этого магазина из-за обращения идиотского. Например у старшего продавца была температура, ее всю тресло, она подошла к администрации отпроситься домой, а ей в ответ: почему вы так относитесь халатно к своей работе?! Продавец не сам же себе по желанию набивает температуру когда захочет, тогда причем здесь халатность. Если человеку плохо стало на работе? Нельзя так издеваться над сотрудниками. Поэтому в магните и текучка большая с продавцами и товароведами.