Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 19:36 16.04.2012
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Даже не знаю, что написать... коллектив дружный и молодой, но он постоянно меняется!

Работала в Лазурите полгода. Ужасные впечатления. Компания работает только, как они сами выражаются, за счет "новой крови", то есть новых сотрудников, которые они пачками принимают каждую неделю. Огромная текучка....График жесткий, никаких выходных. Зарплата большая только у тех, кто приближен к руководству. Нужно учить миллион артикулов мебели, за незнание - штраф. Аттестация - каждую неделю. Если ты единственный продаешь из всего салона, но в конце месяца план так и не выполнил, то получишь ерунду. За 6 месяцев максимально моя зп составила 23 000 рублей. Руководство все молодое, никакого опыта и уважения. Вообщем ужас полнейший. Никому не советую!

# Марина2012-05-01 01:57:16
Присоединяюсь к отзыву и из Питера. В Москве то же самое. Но я не отработала и пол-года. Считаю унизительным сдавать какие-либо дополнительные аттестации. Больше 15000 рублей не получила ни разу. В Подмосковье действительно можно заработать. Но работать там могут только беспринципные, холодные, жестокие люди, которым не важны интересы покупателей. Продавцы к тому же просто брошены на произвол судьбы и разгребают за всё и всех: утешают клиента за не докомплект, за неудобное для него время доставки, за потерянные рекламациооным отделом заявления. Количество рекламаций зашкаливает. Организация продаж проводится по системе впаривания Гербалайфа , с какими-то заумными акциями. Продавец должен ходить за покупателем по пятам и впаривать...впаривать...Это называется "европейский стандарт"! Неуважаемое руководство Лазурита! Начните уважать своих сотрудников и покупателей. Прекратите делать из операторов , сборщиков , службы доставки , рекламационного отдела элиту, в результате чего те вообще не могут нормально общаться ни с кем, а диспетчер! постоянно требует с продавца, что бы тот дозванивался до клиента, видите-ли у него не получается. За что тогда этот диспетчер получает деньги! Ну и мотивация в 10 т.р. + всё остальное ...которое исчисляется с тех позиций, которые никому не нужны, и собственно не продаваемы вовсе. При выполнении плана, он повышается тут же, не учитывая сезон. Рекламная компания проводится на уровне промоутеров на улице. Компания экономит на всём. Форма обязательна , но покупать должны её все сами, кроме галстуков. В общем текучка, враньё и т.п...