Отзыв о компании «Корпорация "Тяньши"»
Добавлен: 03:21 29.01.2010
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Регионы работы:: Киев, Александрия, Винница, Владимир-Волынский, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Запорожье, Кривой Рог, Луцк, Макеевка, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Анапа, Архангельск, Астрахань, Белгород, Брянск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Зеленоград, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Татарстан, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Ярославль, Астана, Алматы

Описание деятельности:  Продажа средств для похудания, тренажеров, чудо-массажеров, позволяющие увеличить "растительность" на голове...

Автор: Петр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2010

Собственно, все по порядку. На сайте zarplata.ru скинул резюме на вакансию "Заместитель директора", нормальные обязанности, нормальная зарплата (под 100 т.р.), пришло личное сообщение от Любови Ильиничны о том, что Ваше резюме нас заинтересовало, звоните мне на мобильный, записывайтесь на собеседование. Обычно на такие должности идешь на первый отсев к HR, потом психолог или сразу дирехтор)) Ну, думаю, ладно, сам набирал так топ-персонал и давал свой сотовый, все нормально. Первое, что удивило, с собой ничего не надо, кроме паспорта... Адрес: улица Маломосковская, дом 22, строение 14. Приехал к 14-00, как договорились, вышла из 5 кабинета женщина и спрашивает, Вы к кому, называю, оказывается, это она, при этом говорит "Да, странно, у меня ан 14-00 никто не записан"... Весело, думаю про себя... Заходим в комнату: 25 кв.м., столы, у каждого по 1 стулу, ни телефонов, ни компов (про себя думаю, мб комната для временных разговоров или еще не обставились, так как ЛИ говорит, что офис новый). Удивляет отсутствие названий компании. Собеседование на 2 минуты, ни трудовая, ни мои дипломы не интересуют, один вопрос о том, почему ушли с прежнего места работы и приглашение позвонить вечером в 19-30. Вечером в 19-30 трубку никто не берет, звоню с интервалом в 30 минут, в 21-30 наконец отвечают, говорят что все ОК и предлагают подъехать в 12-30 на следующий день. Дают заполнить какую-то хрень а-ля анкета, говорят, что компания Тьенс и в 13-00 типа первая лекция. Иду, параллельно кидаю подруге смс с просьбой узнать, что это за фирма, в том числе, и на данном ресурсе. У нее налоговая на работе ответ получаю только к концу лекции в стиле дома сам почитаешь, я особо не вникала, занимаются производством и продажей, на антиджб отзывов много, в основном - негатив. Немного о лекции: сначала ЛИ всем терла о компании, нереальном росте, терминологии (сразу насторожило слово "наставник"), потом начался "цирк". Пришел дядька, сказал что он исполнительный директор. Я тихо писал кипятком: он был в 90-ые крутой коммерц, отняли бизнес, но в Тьенс он вырос, у него типа 6 или 7 звезд (прямо-таки отель нереальной крутизны). Зашибает много денег, тем паче Вам с 5* (это по их словам через месяц) будут минимум 3000 убитых енотов платить))) я как - бы уж простите много работал с сильными мира сего и просто богатыми людьми и кинул взгляд на его одежду: костюмчик, дай Бог из "Большевички", тысяч за 6; сорочка и галстук в розовых тонах, явно из набора 2 в 1, что не купит ни один уважающий себя и носящий деловой стиль одежды мужчина; а его туфли, 3 тысячи пять лет назад на Черкизоне, покоцанные, не чищенные пару лет... мммм, это просто песня)))) Увидев такого в своем кабинете пару лет назад, уволил - бы охрану за допуск БОМЖа к руководству)))) Что еще добило: лекции читают с бумажек, с обратной стороны которых анкеты соискателей))) Не, ну ясенпень, откуда у компании с оборотом в 100 млрд. доларов деньги на бумагу))) Экономика должна быть экономной))) а у дядьки просто семья большая, и все это моя мнительность))) Да, кстати, уважаемая ЛИ, мне было приятно с Вами пообщаться, но НИ ОДНА, уважающая себя женщина, зарабатывающая бешеные тяньши-доллары, не позволит себе одеть один наряд 2 подряд (насчет нижнего белья не знаю, уж простите, не разведал) )))
Прикол: после лекции спрашиваю у ЛИ, не торгпредство ли это, не МЛМ, мне говорят, да нет, Вы что, приходите завтра на 2 лекцию и обширную презентацию.
Самое веселое: после лекции заехал на Большие Каменщики, дом 1, офис 404 (благо ехал на старую работу на Народную), торопился, там же Ковалюк Марина Константиновна, занятой директор, только с 14 до 15 принимает, приехал - те же яйца, вид сбоку, повернулся, поржал и ушел...
Приехал домой, почитал антиджоб и плюнул на все это. Жаль другое, из-за тяньшистов задвинул собеседование в нормальной фирме, не факт, что не пролечу.
Вечером пришло письмо еще по одному резюме, имени, с кем общался по электронке, не буду называть. Суть общения в том, что сказал мне честно человек, да по трудовой не оформляем, да МЛМ, жаль, что Вам вешали лапшу на уши, я честно говорю сразу, что это МЛМ. Я задал вполне реальный вопрос: зачем мне покупать продукции на 300PV, если я иду на должность зам. директора, а не приглашалы или торгаша? Ответ убил: чтобы знать, с чем Вы будете работать... Охренеть, приду вот на сталепрокатный работать, а мне скажут, купите мужчина 3 тонны оцинковки, надо ж знать свою продукцию. Я в шоке...
Собственно, резюмирую все вышесказанное:
1 - сейчас много хороших управленцев на улице, тяньшисты этим пользуются, как итог - потраченное зря время и куча негатива; говорите сразу, что вы МЛМ, нужны будт вложения и так далее,а не пойте сказочные песни (странно, что в нашей старне еще не все миллионеры)
2- господа негативщики - это не ЛОХОТРОН, из вас не тянут деньги мошенничеством, так что вам решать самим, а оно вам надо или нет
3 - да, тяньшисты, вы знатные мир-дверь-мячики по-английски
4 - по поводу сертификатов на продукцию и прочее, господа, кто Вам сказал, что это фальсификация? Поверьте, я знаю все эти системы, сам делал строительную лицензию за 5 дней, сдавал несуществующие трансформаторные подстанции Энергонадзору, жилые дома с кнопками, не подключенными к пультам пожарной сигнализации Пожнадзору (примеров из жизни масса)
Как - то одна питерская группа "Пилот" написала одну замечательную песню о России, назвав ее "королевством шлюх и торгашей"... Мерзко жить в этой стране, где через одного "шлюхи" (госчиновники) и торгаши (тяньшисты).... А грамотные спецы и управленцы, с несколькими высшими и стажем работы более 5 лет мыкаются без работы... Но, к сожалению, мы родились в СССР, выросли в России, и надо как-то здесь жить... Я ищу работу с ноября, иногда хочется убить себя и просто плюнуть на все... Жизнь не удалась, видимо, и спецы моего класса никому не нужны, так уж получилось, что я работал в разных ипостасях, многое умею, но никому из работодателей не нужен, а врать органически не люблю... Хреново, выкинул на тяньшистов 2 дня, не факт, что найду работу до середины февраля (это мой, тн дэдлайн)...
В заключении: очень насмешил парень, написавший в отзыве о тяньши "Научился занимать деньги, скоро буду миллтонером". Ну, удачи тебе, Рома Абрамович)))
Будьте счастливы, берегите себя)))

# виктор2015-08-14 19:46:00
согласен с тобой тяньши ГОВНО очередная пирамида.
# виктор2014-01-05 01:16:02
реально, правильно, кратко, и понятно. Деньги из Вас никто не тянет. Человек находящийся в поиске работы "ищет пробует узнаёт" после более глубокого знакомства с Тяньши Вы понимаете что и Вам придется делать тоже самое, что сделали с Вами" ОБУВАТЬ ЛЮДЕЙ" (предлагать несуществующие деньги говорить им о том как им будет вольготно и безбедно)ЛОХАТРОН!!!! ЛОХАТРОН!!!!!
# наис2011-12-11 20:11:21
меня несколько озадачило общение с неким академиком Ефимовым Владимиром Анатольевичем.Который меня активно пытался очаровать работой в Тяньши. а когда я проигнорировала предложение,начал сватать некую кассу взаимопомощи....где я просто озолочусь. Вы слышали что нибудь об этом? поделитесь.