Отзыв о компании ЗАО фирма "Ж.А.К."
Добавлен: 13:38 16.04.2012
Другие названия: ЖАК
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  jaksaratov.ru
Эл. почта: jak@renet.ru
Регионы работы: Пенза, Саратов
Телефоны: 8(8452)51-61-82

Описание деятельности:  Торговля строительными материалами.

Никнейм: А (всем привет) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 1995
Дата увольнения: 2012

В положительные стороны компании можно отнести то, что все таки руководство старается быть честными во всем. Не всегда удается сдерживать слово,но все таки. Руководство старается блюсти закон. Зарплата вовремя. С поставщиками расплачивается всегда, но бывают задержки. Хороший офис. В начале двухтысячных годов был очень квалифицированный персонал. Даже стропальщики с высшим образованием были. Лояльное отношение в целом к сотрудникам. Адекватный,умный,грамотный директор ВВ Жак. Хороший юрист в фирме.

В фирме практически не оплачивается отпуск и больничные, они есть, но без оплаты премиальной части,тупо расчет по окладу.
Руководство упертое. Как правило инновации или идеи, которые предлагает менеджерский состав не внедряются, или крайне неохотно внедряются после предоставления длительных доказательств необходимости. Прежде чем товар появится в прайсе фирмы - он сначала освоится всеми конкурентами!
постоянная нехватка денег на закупки товара, вечный подсос кредитами,которые съедают львиную долю прибыли компании.
На мой взгляд в фирме присутсвуют два явных "тормоза". Оба находятся в рук.составе:
1. Канахин Александр Сергеевич - зам.дир.
Отвечает за поставку пиломатериала на склады. Зачастую на складах не качественный товар, или его отсутсвие вообще.
В связи со слабым IQ ему тяжело общаться как с сотрудниками фирмы, так и с партнерами. Фраза: "эт самое" - является его связующим звеном в трудных моментах общения и не только. Человек злопамятен, часто срывается на свих подчиненных. Если кто то из сотрудников ему перечит, то он становиться объектом преследования от до тех пор,пока не признает свою вину. На месте директора я бы упразднил его должность.
В солидной фирме не должно быть людей подобных Канахину А.С., на месте директора я бы упразднил его должность совсем за ненадобностью.
2. Ащеулов В.И. - гл.бух.
Человек страдающий шизофренией. этим все сказано.
Не оплачивается отпуск и больничный, голый оклад. Нет мотивации у сотрудников. Зимний период - вечный простой, в котором руководство "психует" по любому поводу,так как нет продаж.
Начиная с 2003 года фирму покидают специалисты высокого уровня. И начиная с этого периода на работу стали брать всех кому не лень,лишь бы заткнуть дыры.
Фирма теряет огромные деньги, когда на складе нет определенной группы товаров. Потому что работает девиз: сначала распродать, а потом - закупить. "Поддерживать" товар в постоянном ассортименте проблематично из-за разногласий с руководством фирмы.