Отзыв о компании ЮНИВЭЙ
Добавлен: 20:14 18.09.2008
Другие названия: ООО "ЮНИВЭЙ Менеджмент"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  uniway.ru
Эл. почта: ЮНИВЭЙ
Телефоны: 799-97-00

Описание деятельности:  «ЮНИВЭЙ Менеджмент» - российская производственно-торговая компания, профессионально занимающаяся производством и реализацией коньяков, вермутов и вин. На лето 2008 г. компания входила в десятку крупнейших российских производителей коньяка. Основные производственные активы компании - Ставропольский винно-коньячный завод (СВКЗ) и Минераловодский завод виноградных вин (МЗВВ), чьи производственные мощности и марочные портфели находятся под управлением «ЮНИВЭЙ Менеджмент».

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2008

Полностью соблюдается ТК РФ, за мое время работы в компании пришло около 5 девушек, через полгода-год работы поуходили в декрет. И все в порядке. Хотя в других компаниях стоит запрет на детей. И если беременеешь - увольняют. Здесь же спокойно отпускают с работы, можно неоднократно опаздывать, потом мило улыбнуться и извиниться. Задержки после работы по желанию. В 6 часов в офисе всех как ветром сдуло. Хотя некоторые сидят до 7-8 часов.

Задерживают зарплату на месяц и более. Допустим, зарплату за май заплатили 27 июня, а не 5-ого, как надо. А за июнь - в августе. Много людей, кто из провинций приехал, их почти 75%. Они снимают квартиры, надеясь на своевременную зарплату. Однако, компания этим пользуется, чтобы их привязать к себе. Люди не местные, будут работать и на таких условиях. Все москвичи уже давно поувольнялись оттуда. А год назад началось какое-то банкротство компании. Отменили ДМС (добровольное медицинское страхование), отменили оплачиваемые обеды, отменили закупку канцтоваров, наш отдел отправлял письма в б/у конвертах. Замазывали адрес, писали новый. Нет ни файлов, ни скрепок, ножницы ходишь по всему офису ищешь, у кого есть. Я покупала канцтовары за свой счет. Неужели у компании нет денег на канцтовары? Начальство говорит "не сезон, продаж нет". Даже когда и "сезон", денег в компании нет. Огромные долги перед контрагентами, по полгода и год. Выслушиваешь всю грязь от них по телефону. А бухгалтерия косячит с документами, приходится как дуре звонить контрагентам и говорить, что мы запороли ваши документы, пришлите еще раз. И так происходит постоянно. В компании полный бардак и неорганизованость. Главная там беда - НЕТ ДЕНЕГ ни на что!!! Решайте, кто хочет там работать за бесплатно. А еще увольняют сотрудников, и как бы сэкономив деньги на их зарплате, перекидывают их обязанности на тебя. Сидишь, работаешь за двоих, а зарплату получаешь одну, да еще и вычитают бонусы из нее за неуспеваемость. Полный обман. Все увольняются оттуда, текучка кадров. Не нравится - увольняйся. За сотрудников не держатся.