Отзыв о компании РусДолг
Другие названия: Русская Долговая Корпорация КА ООО
Сайт:  rusdolg.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань
Телефоны: +7 (495) 921-08-49

Описание деятельности:  Юридические услуги по взысканию долгов.

Никнейм: будущий работник русдолга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

кто может сказать о положительных сторонах? я собираюсь туда работать. смотрю отзывы в основном тех,кто поработал пару месяцев???

расскажите все стороны компании, может мне не стоит увольняться с прежнего места, где работаю сейчас??? и за что там штрафы?действительно зп два раза в месяц?

# Нико2012-04-15 14:35:44
Объясняю. Например, вы устроились на работу с понедельника. По системе принятой в этой организации вы получите ЗП только в конце мая. Но и это не факт, скорее всего ЗП будет в начале апреля. Конечно в можете написать служебную записку начальнику с просьбой (!) выдать вам деньги раньше этого срока. Если президент компании одобрит, то бухгалтерия вам отсыпет деньги, но только когда они появятся. Обычно в бухгалтерии денег нет. Таким образом по такой системе контора вам постоянно должна как минимум за месяц работы.
Вся эта волынка будет тянуться пока вам не надоест и вы не уволитесь. При этом получить расчет будет крайне проблематично. Потому в конторе постоянная текучка кадров.
Кроме того, ЗП черная, белая часть мизерная. Например, отпуск оплачивается из расчета белой ЗП, считайте, что отпуск за свой счет. Соцпакета нет.
Ну офис в центре, да, плюс. Видимо все деньги уходят на его аренду, на сотрудниках экономят.
Оно вам надо?
# будущий работник русдолга2012-04-15 11:39:27
не могу понять,что не платят зп,как такое возможно? никогда не сталкивалась с подобными проблемами! серьезная организация НИ где-то на окраине в поганеньком офисе вроде...не каждый выдержит морально и коллектив может меняться часто,но ведь и по долгу работают!!!
# Нико2012-04-13 18:10:32
В конечном итоге решать вам. Но ниже был дан хороший совет. Прежде чем подписывать договор спросите у потенциального работодателя:

-какая часть з/п белая?
-когда она выплачивается? т.е. в каких числах и какого месяца-это самое главное!!а потом подсчитайте, сколько раз в триместр это получается
-как оплачивается отпуск?
-попросите показать рабочее место
-выходя на стажировку поспрашайте всех вокруг задерживают ли зп и сколько там проработали они.

Скорее всего вы столкнетесь с ситуацией, о которой было расскажено нижено одной из соискательниц.

"Пришла я туда в назначенное время,но специалист был занят,сидела ждала и заполняла дурацкую анкету(хотя в резюме было написано все от и до). Началось собеседование в "переговорной" маленькая комнатенка 2х2 с какими-то грамотами и благодарностями давно минувших лет. Девушка которая проводила собеседование была чуть старше меня,но корону на голову нацепила,поговорила ни о чем,потом пригласила генерального директора и тут началось самое интересное.Я не помню его имя и фамилию,но его рассказал о перспективах моих в данной компании поверг меня в шок. Первым делом он начал защищать свою репутацию,мол что пишут СМИ и говорит народ наглая ложь,а он белый и пушистый. Рассказал про задержку з/п,но потом поправился,что если мне деньги срочно буду нужны,то пиши заявку в бух-ию и получай свои деньги. Потом начал спрашивать с кем я живу,своя ли квартира или арендую. спрашивается на какой черт ему это надо знать?! Вообщем на следующий день они мне начали звонить и приглашать на работу,но слава Богу,что не пошла туда,а то сидела бы и строчила зявочки в бух-ию. Вообщем мой совет,не ходите вы туда."
# 1112012-04-13 13:44:13
а штрафы там за все подряд,зп же черная,можно штрафовать сколько хочешь
# 1112012-04-13 13:43:12
я тоже отработала год. никаких два раза в месяц и тем более в дни,которые указаны в договоре,обычно зп получается знаете,ну например за три летних месяца отработанных летом один раз за июль)))
никаких отпускных перед отпуском и т.д. все в черную,даже белую часть задерживают! так что не стоит увольняться с другой работы.
# ...2012-04-13 02:38:23
я проработал около года, например. зарплату вы будете видеть редко и уж тем более не два раза в месяц. не поленитесь, прочитайте все отзывы, у вас все вопросы исчезнут.