Отзыв о компании BEAUTY AND SUN
Сайт:  b-s.kiev.ua
Эл. почта: info@b-s.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 5993327

Описание деятельности:  Оборудование для салонов красоты

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: Ноябрь 2011
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Хорошо оформленный офис, удобное рабочее место

При оформлении на работу нужно подписать обязательно контракт на 3 года. Основные пункты которого не работать в подобных компаниях 2 года, при увольнении отработать 6 месяцев а если нет то заплатить кругленькую сумму штрафа. Из-за большой текучки персонала (по сей деть на rabota.ua больше 6 вакансий от компании) приходится делать работу за троих и постоянно задерживаться. Всех, кто хочет уволится увольняют за прогулы с соответственной записью в трудовой книжке и запугивают судом. Насколько я знаю сейчас уволили за прогулы как минимум 3-х человек. Не рекомендую устраиваться туда на работу, или если просто хотите проверить то внимательно читайте контракт который Вам предложат подписать сразу, даже на испытательный срок. Больничные в компании не оплачиваются, иногда заставляют приходить с температурой. Отпуск за свой счет и не больше 10 дней.

# работник службы2012-08-06 23:03:00
Не рекомендую устраиваться туда на работу! Однозначно поддерживаю. Вранье - вот, что Вас ждет, дорогие работники. Но, если не верите, стоит попробовать. Желаю УДАЧИ!
# Компания Beauty&Sun2012-05-28 21:28:00
Добрый день, И.А.У.!
В ответ на Ваш отзыв, хотелось бы прояснить ситуацию читателям данного сайта. Вас взяли на работу секретаря в 2009 году. На вопрос - почему Вы уволились с предыдущего места работы, Вы нам ответили так: директор считал меня неопрятной, плохо пахнущей и редко расчесывающейся и попросил уйти. Несмотря на этот Ваш недостаток (а как оказалось, в последствии, предыдущий работодатель был неголословен) мы начали наше сотрудничество и даже повысили Вас до должности менеджера в течение года, а через месяц до руководителя направления парикмахерского оборудования и соляриев (с повышением зарплаты). Вам предстояли заграничные командировки, общение с иностранными партнерами и поставщиками, участие в международных выставках. Продажи Вам давались с трудом – первые 8 месяцев! Вы даже не отрабатывали свою заработную плату, не говоря уже о проценте. Менеджеры-коллеги всячески Вас поддерживали и помогали – хотя основная нагрузка распределялась именно на них.
Дальше – хуже. Компания отправила Вас учувствовать на выставке в Донецке. Вам необходимо было 3 дня поработать на выставке и прочитать доклад перед руководителями предприятий индустрии красоты. Надо отметить, что проезд и комфортное проживание Вам было оплачено. За 5 минут до начала доклада организаторы выставки связались с директором компании B&S, которая в этот же период пребывала на выставке «Интрешарм» в Москве и уточнили где, собственно, представитель компании и/или докладчик, т.к. стенд опечатан и никого нет. Директор перезвонила Вам , но Вы попытались ее уверить, что работаете на стенде и проблем нет, на просьбу прислать mms – ответ: мне стало нехорошо, я ушла в номер отдыхать… Руководители, собравшиеся на доклад, ушли ни с чем, средства (немалые!), вложенные в выставку были потрачены зря, а имидж компании был подорван.
Не смотря на все произошедшее, Вас все равно не уволили и Вы продолжили работать в компании, но стали вести себя нагло, наговаривали на руководство , не выполняли свои обязанности, прогуливали работу, начали угрожать директору за денежный штраф (наложен за прогулы работы) – не самые лучшие характеристики сотрудника.
Мы рады, что расстались с Вами – ни до Вас, ни после Вас подобных инцидентов в компании не было и, надеемся, не будет. У нас молодой динамично-растущий коллектив, мы постоянно растем и расширяемся, планируем открытие новых перспективных направлений для украинского рынка красоты и здоровья.
# Татьяна2012-05-21 17:59:42
Работаю в компании несколько месяцев (с января) - никто подобного контракта на 3 года не просил подписать. С другой стороны - если бы мне предложили такой контракт - это было бы плюсом при наличии нестабильности и сокращений. Вакансии компании действительно появляются - недавно открыли несколько новых направлений и расширили штат отдела продаж. Судя по Вашей оценке вы просто не нашли общего языка с руководством компании - да, директор требовательная, но будь она другой бизнес давно бы загнулся. За 15 лет работы в различных компаниях я не встречала директоров, которым было бы все равно как работают его подчиненные.
# ник2012-04-13 00:15:00
чистая правда, сама там проработала несколько месяцев, так после бежала сломя голову подальше от директорши