Отзыв о компании MERX
Добавлен: 13:57 11.04.2012
Другие названия: Меркс Трейд, Меркс Групп
Сайт:  merx.ua
Регионы работы: Киев, Кривой Рог

Описание деятельности:  в основном производство мебели, частично строительство и аренда строительной техники

Никнейм: Юрий Алексеевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2012

Компания просто отвратительная, не выполнила условий Договора купли-продажи и Договора на монтаж кухни.

Занимаюсь строительством коттеджей. Угораздило меня купить кухню в Мерксе. Компания позиционирует себя высоко, но в реальности она просто галимая, на сегодняшний день не выполнили условий Договора купли-продажи и впоследствии Договора на монтаж кухни. Покупал кухню в их салоне-магазине на Соломенской площади, взяли 100% предоплату за кухню с техникой = 10 000$ (эквивалент в грн) + 100% за монтаж кухни. В результате просрочили доставку и монтаж кухни, фасады деревянные были почти все бракованные, мы отказались принимать их и сообщили менеджеру. Через несколько дней привезли другие и начали их заменять, но они тоже были бракованные (покоцанные), такое впечатление что привозят брак отобранный с брака, заставил их монтажников составить АКТ о браке, в результате они его составили, мы подписали, потом они его выбросили и сказали что никакого Акта небыло. Амортизаторы на дверцах монтажники украли. Я начал разбираться с решением проблем по поставленному товару, но компания Меркс постоянно переводила стрелки и так ничего и не исправили. У кого есть подобные проблемы, пишите пускай люди знают о проблемах, пускай все покупатели знают и не покупают продукцию Меркса. Если руководство Меркса хочет решить проблему которая длится с 2006 года пишите на мой контакт электронной почты: BiliyYuriy@gmail.com

# Юрий Алексеевич2013-07-22 16:26:18
Позвонили в пятницу 19.07.2013г. с Центра по работе с клиентами компания MERX представительница назвалась Татьяна, уточнила всю информацию и сказала что уточнит по наличию документов по моей сделке, в дополнение сказала что от моего имени было обращение по гарантийному случаю в 2008году, я уже не помню но решил уточнить у жены обращалась ли она насчет гарантийного случая рассыхания мебели, жена сообщила что уже не помнит насчет обращения, но уж точно рассыхания мебели небыло. Сегодня 22.07.2013г. снова набирает меня сотрудник Меркса Татьяна и сообщает что никаких документов у них нет так как уже прошло 3 года, но в компьютере есть оформлена заявка от моего имени на гарантийный случай. Вероятнее всего их сотрудники делают леваки и оформляют на клиентов которые покупали кухни типа гарантийный случай, а что выгодно сделать клиенту ремонт, деньги взяли, а по документам оформили на другого клиента гарантийный случай. Всплыть такой факт может только случайно, вот так и случилось в моем случае, но ведь кто признает тот факт что это подлог. Документов нет так как они уже уничтожены, деньги в кармане работников Меркса. Менеджер Татьяна сказала что компания ничего уже исправить не сможет так как у меня уже давно прошел срок гарантийного ремонта, но ведь компания Меркс даже не сдали мне собранную кухню, тоесть нет акта приема-передачи товара и выполненных работ, как я понимаю у себя они поставили поддельную подпись под сфабрикованным акто приема-передачи и по истичении 3 лет просто уничтожили документы. Вот так работает шарашкина контора по имени МЕРКС. Уважаемые покупатели, решать конечно Вам, но перед тем как платить деньги в кассу Меркса почитайте максимум отзывов "благодарных покупателей" и принимайте решение. В моем случае в дальнейшем буду рекомендовать всем моим знакомым и незнакомым, клиентам которые работают со мной чтобы НИКОГДА не покупали мебель в компании МЕРКС. А компании МЕРКС желаю в дальнейшем пожинать свои плоды и скорейшего упадка бизнеса, цените своих покупателей и добро вернется к Вам. Покупатели - не ведитесь на громкое имя компании, на рынке мебели есть много отличных предложений.
# Юрий Алексеевич2013-06-27 15:37:56
Центр по работе с клиентами
Компания MERX,

К сожалению от Вас письмо не приходило на мой электронный адрес. Я не скрываюсь, все мои контакты есть на моем сайте: www.euroxata.com Набирайте и обговорим как Ваша компания сможет решить вопрос сдачи выполненных работ, которые были оплачены мной по 100% предоплате.
# Танюшка2013-01-30 15:52:37
Не часто пишу на форумах, поэтому не знаю с чего начать и чем закончить. Просто расскажу о своей покупке. Долго и нудно выбирала где купить кухню. Остановилась на Мерксе. Осталась очень довольна качеством кухни и работой персонала – от менеджеров до монтажников! Вежливое, внимательное обслуживание, индивидуальный подход, — словом все качества присущие мастерам своего дела
Результат превзошел все мои ожидания. Работой осталась довольна, сделали красиво и качественно.
В общем, если ищете тех кто ответственно и главное качественно относится к своей работе, рекомендую только МЕРКС!
# Руслан2012-09-14 03:30:21
Абсолютно погоджуюсь Юрієм. Якість абсолютно не відповідає вартості. На даний момент в мене стоїть тільки півкухні, хоча було замовлено її 4 місяці тому. А згідно з контрактом, кухня мала стояти вже 2 місяці. Якість збірки просто жахлива. Використовується ДСП найнижчого гатунку, ще й в багатьох місцях вдарена. Десь там зазубренка, десь там подряпина. Складається враження що просто ця кухня БУ. Хоч кухня і молочного кольору, але стики зароблені клеєм, який чорного. Є пошкоджені фасади. А один фасад так взагалі пошкоджений, але дуже хитро замальований. Замальований фасад зміг роздивитись тільки при штучному освітелнні, плюс на дотик. Таке враження, що був пошкоджений при транпортуванні а потім зароблений кустарним чином. Менеджери по продажу повністю брехливі, кажуть що кухня має доїхати в понедіок, потім в середу, потім в п"ятницю, а потім наступного тижня. Не рекомендую нікому меркс, це абосолютне і повне кидалово на гроші.
# Центр по работе с клиентами, компания MERX2012-08-01 12:32:45
Добрый день, уважаемый Юрий Алексеевич!

На Ваш электронный адрес было направлено письмо с просьбой связаться с нами для решения вышеуказанной проблемы. Так как ответа на наше сообщение не поступило, решить проблему не имея Вашего номера договора, не предоставляется возможным.

С уважением,
Центр по работе с клиентами
Компания MERX
# Marina2012-07-25 14:35:32
На производстве возможно все, бывают и ошибки конечно, но кто же не ошибается?! Кому как не строителям знать о превратностях процесса создания будь то мебели или возведения строений. В любом случае, кухни "MERX" славятся своим качеством и дизайном, они не один год завоевывали украинский рынок. Это работа многих людей и это заслуживает уважения.