Отзыв о компании ООО "Комус"
Добавлен: 13:56 11.04.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

Никнейм: соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Только от приветствия пройти на собеседование в кабинет.

У меня создалось впечатление о КОМУСЕ, что там есть, огромная текучка. Такая же текучка и в отделе кадров. Крайне не квалифицированный персонал. В особенности Томенчук Виталий. Не слова, о самой должности, минимум информации, только общие фразы. И один только вопрос, на мой взгляд не корректный, т.к., если он и задается то разбавляться другими , более важными вопросами : " А если Вы забеременеть?". Да Виталий, Вы не профессионал. Если у Вас в копание это один только коронный вопрос, значит в компанию приходили только женщины для того, что бы в дальнейшем уйти в декретный отпуск? Ладно , далее:" Я Вам позвоню сегодня или завтра, после того , как свяжусь с не посредственным руководителем!" и тишина....начала звонить сама, на второй день дозвонилась, при всем этом, как попугай 10 раз повторяла, кто я такая, зачем звоню этому Виталию оставляла для него сообщения и телефон. И о ЧУДО я его услышала : " У меня, таких как Вы, 10000 человек, я один, ваш руководитель в отпуске, будет в пятницу, тогда и звоните". В общем бред.. я туда не пойду..т.к. считаю , что театр начинается с вешалки, а о работодателе судят по его отделу кадров...Мало того, натолкнулась на отзывы( 90% отрицательных) и вышла на этот сайт, поняла для себя, что наверно все правда...

# Аноним2012-09-15 01:18:40
Соискатели, комус весьма специфическая компания. На любителя. Если есть способности, не ходите сюда, поберегите своё время.
# Вася2012-07-10 19:03:30
Действительно! многие работодатели не берут молодых замужних девушек, так как существует вероятность ухода этого сотрудника в декрет, а значит компания вновь теряет время и деньги на поиски нового сотрудника.
# Дарья2012-06-22 15:37:36
Вот, вообще, полностью согласна!!! У меня было все в том же духе, прям слово в слово и вопрос про беременность))))))))))))... Только вот звонить я туда точно уж не стану)))) Мне тоже этот Виталий пообещал позвонить сегодня или завтра и тишина.... Не знаю по каким критериям производится отбор на вакансию, наверно, как левая нога кадровика захочет. После собеседования никакого желания в этой компании работать не появилось. Все, кто отрицательно откомментили Ваше сообщение, просто похоже по счастливой случайности туда попали.. У меня самой достаточно профессионального опыта, опыта трудоустройства, я работала в крупных компаниях, ну да ладно, дело не в этом. Я пошла на это собеседование исключительно из-за того, что их офис находился рядом с моим местом проживания и вроде как компания позиционирует себя как серьезного работодателя, единственное, зарплата оставляла желать лучшего...Во всех достаточно крупных, серьезных компаниях, если менеджер по персоналу говорит Вам позвоню тогда-то, тогда-то, значит это так и происходит. Либо в устной, либо в письменной форме это должно произойти, даже при том, что Ваша кандидатура не подходит. Да и потом, даже если Вам не позвонили, все бывает, и Вы дозвонились сами, то ответ (цитирую): "У меня, таких как Вы, 10000 человек, я один, ваш руководитель в отпуске, будет в пятницу, тогда и звоните", вообще не допустим!!! О какой компетенции сотрудника можно говорить и о компании в целом!!! В итоге, меня совершенно не расстроило, что мне не позвонили, т. к. это не то место, из-за которого можно расстраиваться))) чтобы найти хорошую работу, нужно посетить немало собеседований, ну, и конечно, при условии, что у Вас есть опыт, образование. Так что удачи в дальнейшем поиске работы соискателю!!!
# Светлана2012-04-13 13:58:14
Не понимаю вашего отрицательного мнения. Скорее всего это напрямую связано с тем, что Вас не взяли. Но не нужно от обиды писать такие оскорбительные вещи! Неквацифицированны, судя по всему, Вы! А еще и не образованы, раз делает такое количество ошибок! Я устроилась работать в эту компанию 4 месяца назад и была на собеседовании у этого же менеджера. Ничего подобного про него сказать не могу. Абсолютно корректное поведение персонала, и отличное руководство. Надеюсь продолжить свою работу в этой компании.
Кроме того, в ответ на все негативные отзывы могу сказать, что если вы пришли работать, а не бездельничать, то все у вас будет получаться и не нужно придумывать обоснования своих неудач и лени, поливая руководство грязью.
# Миша2012-04-13 01:15:08
Бред сивой кобылы. Как будто вы не разу на работу не устраивались. Во всех нормальных компаниях, у всех девушек, а иногда и не только, даже если есть дети, спрашивают о желании иметь детей. Почитайте форумы!!
Надо же иногда мозги иметь! Любой менеджер по подбору ВАМ скажет, что это норма!!
А по отзыву: явный неадекват. Видно, писалось на эмоциях и не может быть объективным
# Юлия2012-04-12 18:15:58
Полностью согласна с "Соискателем". Приезжала на собеседование и только зря потратила свое время. Беседовала сначала с менеджером по персоналу, затем с зам.начальником отдела. В процессе беседы было сказано, что у меня "опасный возраст" (28 лет и наличие мужа). Заием после часа общения мне предложили дождаться начальника и продемонстрировать свои знания работы за компьютером. К счастью, я торопилась и сказала, что не могу. Мне пообещали прислать информацию, чтобы оценить требования работодателя и свой уровень, но так ничего и не прислали. Не понимаю, зачем врать и что-то обещать? И если изначально компании ненужны замужние девушки, которые в будущем могут уйти в декрет, то зачем тогда их вообще приглашать на собеседование и тратить свое и чужое время???
# ОКи2012-04-11 19:42:14
Да это правда все старенькие ,которые поднимали комус и заваевывали имя уволились,персонал весь набран знакомых руководства по лесничной клетки ,даче, сестра тетки,брать, дети дерикторов,которые хотят зп и при жтом не работать,и не развиваться,а весь косяк ушел уже год назади два.