Отзыв о компании ЦСРК
Добавлен: 04:19 11.04.2012
Другие названия: ЦСРК-менеджмент , Объединенный проект ИСО-Центр , Центр сертификации ISO ,Экспертный центр ССМ,Европейское бюро Сертификации и Консалтинга
Сфера деятельности:  Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Сайт:  csrk.ru
Эл. почта: mail@stcert.ru
Телефоны: 8(495)223-22-18 , 8 (495) 514-89-10 , 8 (495) 672-74-47, 8 (495) 672-71-72

Описание деятельности:  Сертификация по стандартам ISO , консалтинг .

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения: Март 2012

1. Стабильный оклад – до 10-го числа каждого месяца Вы его получите , если выполнили план и молчите .
2.Хороший коллектив.
3.Отличная закалка по холодным звонкам , Вы выжимаетесь на всю
4.Научитесь предугадывать события , и приобретете опыт выбивания своей последней зарплаты , у многих это очень лихо получалось .
5. Очень много вакантных мест , внизу естественно
6.Стабильная работа для руководителя , т.е. начальники не увольняются , а держутся изо всех сил за свое место
7.Если Вы сюда устраиваетесь менеджером по продажам , который называется экспертом , то Вы очень уверенный в себе человек
8.Есть понятие маркетинга , т.е. прозвон идет не тупо по интернету , а тебе дают базу , и если она нерентабельная , то можешь попросить еще что-то
9.Есть входящие звонки и заказы он-лайн , что является хорошим подспорьем в выполнении плана
10. Справедливая система распределения он-лайн заказов и входящих звонков
11. Руководители весьма ценят Вашу наработанную базу и сдачу документации «под ключ»
12.Вы привыкаете к жестокому вкалыванию на работе . Это выглядит так с 9:00 – 18:00 вы интенсивно звоните , а потом отправляете КП по электронке и факсу. И у Вас даже возникает такая внутренняя гордость за свою работу .
13.Очень хорошее отношение к менеджерам , протянувшим больше 2-х лет , но таких практически нет – они уже руководители , т.е. есть карьерный рост .
14. Для тех кто работает больше 2-х лет , есть бонусы , типа шоколадных наборчиков под Новый Год для детишек
15.Хорошие поздравления для дам на 8-е марта
16. Привыкаешь вкалывать постоянно , нету расслабления типа «короткого дня» и «я уйду пораньше» .
17. Менеджеров по продажам заставляют одеваться офисно , по-деловому – строгий корпоративный стиль .
18.Знаю заранее реакцию 2-х супербоссов(полубогов) АЯР и МАР на эту публикацию.
19.Компания здорово продвигается в интернете и на это не жалеет денег.
20.В офисе кушать нельзя – правильно , а то будет «вонять» , что отпугнет клиента
21.Стараются держать среднерыночные цены
22.Хорошая зарплата Руководства . Есть к чему стремиться .

1. Далеко от моего дома, и от метро нужно идти .
2.Поесть негде , ближайшая точка – шаурма у метро (правда вкусная и недорогая 90р) , в остальном прямо рядом ничего, нет ни магазинов , ни столовок , ни даже мак-дака , в офисе тоже есть нельзя .
3.Существует система наказания , которая может изменяться прямо по ходу действия .
4.Если Вы увольняетесь или Вас тем более увольняют на последнюю зарплату не рассчитывайте , Вам ее не заплатят по-любому .
Вам предоставят Новый приказ или 1001официальную причину «почему Вы не достойны Ваших денег». Как вариант «умные» работники похищали необходимые документы или собирали компромат и с успехом меняли на свои деньги .
5. Тотальный контроль за Вами . Т.к. почта одна на всех , то ее просматривают все , в том числе и куча надзирающих и стучащих людей .
И ваши телефонные переговоры также прослушиваются , и что плохо не аппаратурой , а ухом и потом пишутся докладные записки , при этом не слыша 2-ой стороны на телефоне
6.Тотальный контроль за тем , что Вы говорите про фирму – тоже стук-стук-стук .
7.Нет обучения ни по продажам , ни по продукту . Дали тебе на дом талмуды и учи как хочешь – ночью , в праздники , в выходные .
8.Переработка в компании хоть вещь и добровольная , но необходимая .
Как-то так получается работать с 9:00 до 23:00 .
Но благодарности не жди , это норма .
Остаться на работе до поздна – это единственная инициатива , которая не наказуема .
9.При увольнении могут попросить отработать 2-е недели , могут уволить сразу , но все равно без денег , т.е.Ваши усилия за последний месяц – бонус для всей компании .
10. За время работы в компании ни разу не слышал восторженных откликов от тех , кто работал ранее . Люди просто исчезают в никуда .
11. Зарплата серая , причем по документам такой мизер , что о каких-то кредитах не думайте даже .
12. При оформлении трудовой книжки на увольнение , вдруг начинает нехватать нескольких месяцев работы .
13. Бегут из компании практически все кто внизу : менеджеры , эксперты , программисты . Почему-то более 3-4 месяцев никто не задерживается , все «старички» пришли в компанию давно и здорово живут на инспекционном контроле .
13. В компании по управлению – полный тоталитаризм и иерархия .
Причем на одного менеджера приходится 3-4 вышестоящих начальника .Отсюда и принятие решения , вместо моментального решения , на которое нужно минуты 2-3 проходит минимум месяц .А перед клиентом отвечает менеджер , который ведет дела .
14.Полное несоответствие между делом и разговором .
Сами продают СМК и пытаются научить людей жить , а в компании документы оформляются по 2-3недели , когда заказчику обещают сделать за 2-3 дня , растет недовольство заказчиков , идут возвраты денег.
Решить эту простую задачу не могут , нет денег на еще одного человека , а ведь это полностью противоречит СМК .
15. Руководство не смотря на многолетний опыт сами с трудом понимают , что такое СМК и как он реально нужен и для чего главное .
У самих-то нет СМК . И нет поддержки работников в этом деле , просто «сказали – сделаем», только «не ругайтесь и не лишайте денег» .
16.Сама Компания – дутая , как мыльный пузырь .
Т.е. при помощи интернета ее надувают , надувают – у нас куча органов , весь мир под нами , все должны работать только с нами , а на деле менеджеры увольняются , эксперты увольняются , заказчики посылают ……..
17. По системе мотивации вот тут вообще круто – Руководство придумало Коэффициенты , это как фишки в казино , вроде не деньги , а к деньгам относится на прямую .
Не совсем понятно при какой сделке – сколько ты получишь , т.к. коэффициенты разные и столь умным знанием обладают лишь «приближенные к трону».
18. При увольнении Вас уведомляют о сохранении коммерческой тайны и «страшных последствиях» нарушения этой тайны , хотя я, например,
не понимаю в чем тайна-то .
Все и так видно, и даже не видно , а просто выпирает .
19.Как один из минусов – это старые мониторы , от которых просто слепнешь, и компьютер который долго думает .
20. В офисе сказать ничего лишнего нельзя , идите на улицу и там все высказывайте в открытый воздух . Начальство к этому относится серьезно , будь вы хоть лучший работник , при неправильном высказывании Вы вылетите пулей из компании .
21. В компании могут работать люди , которые «гнутся», все другие с «характером» не уживаются , а именно такие люди помогают завоевать рынок , а не умирать по тихоньку .

# Светлана2013-10-10 20:22:07
Работаю в компании по сей день - уже больше года и полностью подтверждаю комментарий Евгения.

Олег, вы видимо действительно на кого-то здорово обиделись - ваш отзыв ну, вообще ничего общего с действительностью не имеет (за исключением пары пунктов).

Не хорошо так. Если у вас с кем-то или с чем-то не сложилось, зачем же писать откровенную неправду?

Да, вкалывать похалявничать не дают, но это нормально - это бизнес и никто не хочется платить ни за что.

В общем, будьте объективнее, Олег.
# Алиса2013-06-17 19:25:08
Достаточно грамотно проанализировано
# Евгений2013-01-24 18:41:25
"от метро нужно идти" - о, да! Целых 6 минут - это реально далеко!
"Поесть негде , ближайшая точка – шаурма у метро" - полная хрень. В офисном центре очень недорогая кафешка, через дом еще одна.
"Если Вы увольняетесь или Вас тем более увольняют на последнюю зарплату не рассчитывайте" - мне почему-то все выплатили и без всяких разговоров.
"«умные» работники похищали необходимые документы или собирали компромат и с успехом меняли на свои деньги" - я имел доступ к документам по-серьезнее, чем консультанты и-то переть их было бессмысленно - они не представляли коммерческой тайны. Ни разу не слышал о подобных прецедентах.
"Нет обучения ни по продажам , ни по продукту . Дали тебе на дом талмуды и учи как хочешь" - тоже не правда. Я работал в соседнем с консультантами кабинете и прекрасно помню, как новенькие сидели в офисе и весь первый месяц (получая оклад) учили мат.часть. У них постоянно интересовались (в т.ч. и мой начальник) все ли понятно, если нет - объясняли. Кстати, помню, что домой забирать методички было запрещено категорически.
"При увольнении могут попросить отработать 2-е недели , могут уволить сразу , но все равно без денег" - меня попросили отработать две недели, пока подбирали другого специалиста - отработал и получил за полмесяца.
"на одного менеджера приходится 3-4 вышестоящих начальника" - не правда, только начальник отдела. Да, есть еще высшее руководство и оно, понятное дело, тоже может и задание дать и замечание сделать.
"Руководство не смотря на многолетний опыт сами с трудом понимают , что такое СМК и как он реально нужен и для чего главное" - смотря о каком руководстве идет речь. Если о начальнике отдела продаж, то они знают то, что им помогает продавать, а больше им и не нужно - чего голову-то забивать. Я тоже в детали не углублялся - понял то, что нужно было для работы и нормально. Если речь о высшем руководстве - учредителях, то у них вообще-то профильное образование (сам дипломы сканировал как-то) и они лично на аудиты ездят. Кстати, мой непосредственный начальник не спец в системах менеджмента, но замечательно объяснял кому угодно, в чем суть, зачем это нужно и как это делается.
"У самих-то нет СМК" - вообще-то есть (сам видел документы) и внутренние аудиты регулярно проводят.
"Сама Компания – дутая , как мыльный пузырь" - я имел непосредственное отношение к этому и могу сказать, что активная реклама и PR в интернете, не означает, что компания "дутая" - просто грамотный маркетинг.
"Не совсем понятно при какой сделке – сколько ты получишь" - даже я (не консультант) и-то до сих пор помню сколько и за какую сделку. И ничего сложного там нет - все элементарно.
"при неправильном высказывании Вы вылетите пулей из компании" - наблюдал воспитательные беседы, как раз по таким причинам, чтобы увольняли... На моей памяти такого не было, а проработал я не 2-3 месяца.
"В компании могут работать люди , которые «гнутся», все другие с «характером» не уживаются" - не видел ни одного "гнущегося" или "стучащего". Мне вполне хорошо работалось, а я ни к одним, ни к другим не отношусь и характер у меня есть. Мой непосредственный начальник, так вообще умел довольно жестко высшему руководству свой характер показать и ничего, работает до сих пор (в рабочей аське его постоянно вижу).

В общем, судя по вашему отзыву, вы на что-то или на кого-то обиделись и написали такую вот хрень. Да, компания может и не идеальна, но лично мне было интересно работать, да и опыт приобрел отличный.