Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 02:16 11.04.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

На фоне огромного негатива, то немногое из позитива просто меркнет.

Тандер придерживается политики - "Кто везет, на том и едут". Увольняться буду, ссылку на этот сайт в ГК сброшу и по всем филиалам во все ММ, пусть люди пишут как им тут живется в этой "дружной семье", в которой средний руководитель как НОП зарабатывает под 100000, а директор ММ 20000. Охуенная разница, при всем этом экономят на всем, ссылаясь на то, что ММ это дискаунтер, Х5-у не мешает иметь охранников и грузчиков и оставаться дискаунтером, при этом у них сейчас планируют продавцам платить среднюю для продавцов по региону ЗП, не зависимо от продаж и потерь, у нас в Самаре это 14000 р. И вообще, один очень умный бизнесмен как-то в своей книге написал, что коллектив любой организации может работать эфективно, с полной самоотдачей тогда, когда зарплата у главного руководителя не превышает зарплату самого нижнего подчиненного в 5 раз. Понятно, что это условно, иначе бы у ДФ ЗП должна была быть не более 35 тыс, т.к. у уборщицы 6 тыс. Но истина в его словах есть, уверен, что если НОПу дать 45-50 тыс, а СВ дать не более 40 тыс то никто из них никуда не уйдет,т.к. сидят они очень прочно еще и из-за того, что это очень теплые места. Вот ДФу можно ЗП не более 60 тыс, он тоже не уйдет (по крайней мере Самарский), ему еще всем "своим" карьеру нужно успеть зделать, а ЗДФа по моему вообще просто юбку протирает без дела. У нас уже многие мои коллеги навострились в Х-5 уйти хотя иногда зарабатывают до 40 тыс только чего им это стоит, им надоело работать за грузчика и охранника и уходить с работы хуй знает когда, лучше говорят заработать до 35000, но зато спокойно уходить в 18 часов, а отсутствие автозаказа это даже не минус а плюс, т.к. грамотный директор никогда себе лишнего товара не закажет, соответственно не засрет магазин лишним товаром. Вот так вот и живем, хотя наверное всегда будут находиться дураки внешники и наивные внутренники которые будут пытаться строить карьеру в Тандере, вот только большая из них часть будет повторять судьбу нашего коллеги из Пензы.

# Парапапарам2013-06-21 14:25:38
(комментарий для ВоВо!), по вашему это нормально, когда беременная женщина разгружает фуры?!! И ей есть чем гордиться при этом? А Тандер замечательная компания, раз в ней возможно такое? Какое странное мировоззрение у вас. Где же вас так изуродовали...
# Лоя2012-06-17 13:22:35
Как рьяно тут кидаются на защиту СВ Курашкиной! Ты кто? Ее бывшая шестерка? Я не спорю, может как директор она была и не плохая, но вот как СВ-она полный отстой! Единственное что она хорошо умеет делать это разваливать все ММ своего сектора и находить себе шестерок среди АММ и РП! С людьми она по определению общаться не умеет, так как всех вокруг считает слабоумными, тупыми и недостойными, во всех ее словах и жестах сквозит высокомерие! Я работаю продавцом уже не один год и наблюдаю как она директоров и товароведов в магазинах меняет как перчатки, а каждый новый директор в магазине это стресс для коллектива, она никому не дает права на ошибку, а ведь кто не ошибается тот и не работает вовсе, ведь всему в жизни приходится учиться методом проб и ошибок. Я не за что не поверю что она в период работы директором не ошибалась.... А то что она беременная и после декрета разгружала фуры, так это говорит не о ее умственных способностях, а о том что уровень развития у нее не больше чем у обычного грузчика -"бери больше, кидай дальше"
# ВоВо!2012-04-28 21:12:56
Бывший сотрудник! Я знаю Курашкину еще по работе ДММ - она "вытянула" после таких гандонов, как ты, не один магазин - когда, интересно, она занималась тем делом, которой ты ей приписываешь - неужели, когда, беременная, разгружала фуры на Куйбышеве? Или когда вручную разгружала после декрета те же фуры на Постниковском? И не скулила, как некоторые на этом форуме - дайте мальчиков, охранников, камеры... Смогла настроить людей на работу, чтобы поверили ей, пошли за ней - вот и получилось все... Вообще, Тандер - компания очень женская - и основной ее опорой являются женщины - и сильные женщины! Вы - лузеры последние - поэтому и обливаете их анонимно грязью - сами, кроме пиздежа про "страшный беззаконный тандер" (либо другую организацию, из которой вас в очередной раз выперли) - делать НЕ УМЕЕТЕ и НЕ ХОТИТЕ!
# Бывший сотрудник2012-04-20 01:53:41
Прлностью с Вами согласен - что косаемо ДФ Лисовского так это точно - пока карьеру не сделает всем "своим" не свалит - в аналогии СВ Курашкиной.. Та видимо отлично в свое время у него сосала на чистые отбеленные зубы, которые позирует всем как породистая лошадь и с ярко выраженным загаром солярия))))
# ВоВо!2012-04-16 23:44:34
ВоВа, если твоя зп была 20 тыс - значит, ты был херовым директором. Не вижу ни одного аргумента стОящего против Тандера - только сопли про охранников и грузчиков. Если 80% магазинов работают без них, и продавцы получают зп гораздо большую, чем ты смог обеспечить своим подчиненным - кто ж в этом виноват? Ты был не на своем месте - и в этом главная причина!
А руководители всегда получают больше подчиненных - диалектика, панимаэшь!....И только неудачник строит на этом свою убогую философию.
# Константин2012-04-11 18:51:51
Полностью с Вами согласен. Проработав ДММ за 22-24 тыс. в месяц при 12-15 часовом рабочем дне и заработав себе операцию, уволился ещё на больничном. Не надо мне было в декабре 2011 года вестись на слова НОПа, а увольняться сразу - не попал бы под нож. Зато на сайте оклад ДММ во Владимирской области пишут "от 48 000 рублей" - долго смеялся. Кстати, сейчас ЗАО дружно уменьшает налогооблагаемую базу, включая результаты пересчётов и списаний фреш в потери, вычитаемые из н/о базы. И, одновременно, вычитая эти потери с персонала (РП, ТММ, ДММ), достаточно мотивационный файл посмотреть, колонку "Потери" . Как говорится: "А что по этому поводу скажет товарищ Кальтенбруннер?". И ЧСХ, налоговой предьявить-то нечего: МФ бухгалтерским документом не является, так что ссылаться на него бесполезно, а в расчётном листе колонки "депремирование" нет :), хотя.... Можно будет попробовать размяться... :),