Отзыв о компании Утконос
Другие названия: Утконос
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  utkonos.ru
Эл. почта: Утконос
Регионы работы: Москва, Саранск, Ульяновск, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 777-5-444

Описание деятельности:  ДОСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ НА ДОМ

Никнейм: никто (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007

хороший коллектив (не без уродов конечно же), удобный график (сутки ч-з трое), сносный проезд (от метро 10минут пешком - рц бутово)

классический образец "русского" бизнеса - бессмысленного и беспощадного. в данном случае еще и отягощенного "покровительством" Кепки - со всеми вытекающими последствиями в виде "черной" ЗП, многочисленных постоянных грубых нарушениях ТК и в области пенсионных отчислений, отвратительного отношения к рядовым сотрудникам и тд и тп

текучка кадров в последние годы такая большая, что отдел кадров фактически выделился в отдельный бизнес (конечно же, сверхприбыльный), задача которого - обеспечить, чтобы человек проработал хотябы 2-3 месяца и при этом получил минимальную ЗП - дерут штрафы за малейшую оплошность и задержку - в итоге можешь еще и должен остаться.. ну и конечно любимое лужковское - максимальное задействие "черных" гастарбайтеров - но даже у них текучка огромная..
гендиректоры меняются каждые полгода. год - максимум. текущий (Фоменков) - урод, каких я вообще не видел (а повидал я неадекватного начальства немало)..
короче, кем бы вы ни решили устроиться в компанию, знайте - все, что вам обещают на собеседовании - можно смело делить на 5, а то и на 10.

# Тоженикто2012-05-30 19:50:22
А все понятно. "Рыба гниет с головы". Все это говорит о том, что начальственный состав-бывшие вояки, которых ни при каких условиях ставить на такие должности нельзя. Развалят все лучшие начинания. То есть некомпетентность руководящего состава, а так же желание их наживиться, при этом НИЧЕГО не делая и не понимая, делает все для того, чтобы фирма потихонечку разваливалась. Потом открывалась другая (понятное дело, зачем). Вообще это звонок в ОСБ.