Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

Полный социальный пакет.

Несоблюдение трудового кодекса полное. Работала в ИКЕА с момента строительства магазина. Отработали как на станке и выкинули за дверь как собаченку, когда надоела. Согласна с одним из ораторов, что с иностранцами работать именно работать легче. Они спраши вают работу и ты работаешь, личные отношения они отодвигают в сторону. С русскими доморощенными руководителями даже с образованием очень сложно, если ты не бегаешь и не заглядываешь им в рот бесконечно и не поддакиваешь только тому что им нравиться. Работа им особо ни к чему, так, поскольку-постольку, они выясняют личные отношения к человеку и собирают какой-то немыслимый компромат, менеджер по безопасности фантазер безумный. Такого наворотит ничем не подтверждая, а потом и сам начинает в это верить наяву- диву даешься, кто его в принципе принимал на работу и почему на это закрывают глаза. Текучка в коллективе сильная. Руководство придерживается принципа- лучше новеньких дурачков с улицы набрать еще ничего не знающих и не умеющих, ими легче манипулировать, зарплату поставить мизерную начальную, чем работать с профессионалами - с ними же считаться нужно, зарплату им периодически повышать хотя бы на копейки, а зачем, когда можно сэкономить и положить в собственный карман руководителя отдела! Да еще у них есть такой прикол- Перфоменс- оценка твоих трудовых достижений за полугодие, так там порой такой цирк твориться- видеть нужно! Когда сотрудник и руководитель : первый отстаивает свое право на труд , защищает свое достоинство как человека, пытается подтвердить свою квалификацию как хороший сотрудник, второй же, руководитель всеми правдами-неправдами в большей степени пытается его сравнять с грязью, вогнать человека в какой-то ступор и дисквалифицировать, только чтобы ему не повысить зарплату и унизить в его же собственных глазах, чтобы было к чему стремиться! И так практически каждый Перфоменс! Вот и делайте выводы.

# Аноним2014-03-13 02:00:25
Чистейшая правда. Security Manager вообще красавчик,ему бы книги писать,да фантастические. Кругом подставы и всеми любимые жополизы. Выскажи свою точку зрения и тебя выставят быстрее,чем ты моргнешь глазом. Сплошная огромнейшая деревня,полная сплетен и обсуждений,но никак не работы. Особый привет юлии бляйдак
# аноним2014-02-05 08:14:11
Самодуры и жополизы.Работа икеевской ценности -"Личный пример-лучший способ руководства" по-русски.
# Светлана2014-01-18 18:44:54
Да, не соблюдение трудового законодательства для Икеа Омск это видимо норма!И во избежание дальнейших судебных разбирательств, они страхуют себя компроматами!! А как говорится против лома действительно нет приема! И действительно менеджер по безопасности "цирковую сцену" разыграет и глазом не моргнет! Жаль, пропадает актер! Ну, да ладно Бог им судья!
# Аноним2013-07-18 01:52:25
Нет, это жаба с бульдожьей мордой не Инна, а вера блядовских, вроде так ее фамилия..
# Анонимно2013-06-19 17:14:52
А "жаба", это не Инна ли случайно, "красные колготки"?
# Анна2013-04-30 12:14:04
Леся, выплачиваемая зарплата и соблюдение ТК РФ - это норма, а не "дорогого стоит". А вот адекватное вознаграждение - это основная мотивация любого сотрудника, а не жалкие гроши на существование, тогда не нужны копеечные обеды, фитнесы и другие блага, которые предлагает компания.
# Леся2012-12-08 08:33:12
Как Вы изволили выразиться, "дурачков с улицы берут", как правило, больше потому, что их легче выучить "под себя, под компанию", и они будут тебе за это благодарны, будут стараться в работе, будут хорошими исполнителями. Гораздо более лучшими, чем те, кто приходит с опытом и дипломом, а затем, в подавляющем большинстве случаев, начинает устанавливать свои правила ( что называется, "со своим уставом в чужой монастырь"). Для крупных компаний со своими, годами установленными, правилами такие подходят максимум на руководящие должности, и то вряд ли. Рядовых сотрудников лучше обучать самим. Многие тут также сравнивают организацию работы в ИКЕА с сектой... Знаете, почему в России люди всегда будут жить плохо (в отличие от цивилизованных стран)? Потому что в иностранных компаниях труд основан на строгой дисциплине, что в нашей безалаберной России не любят. А еще - надо работать, с полной самоотдачей, а компании в ответ обеспечат тебя необходимым (медстраховкой, питанием, формой и пр, на чем российские компании привыкли экономить). ИКЕА - одна из таких компаний. Много денег там не заработаешь, зато будешь обеспечен стабильной и вовремя выплачиваемой зарплатой и соблюдением ТК РФ. А это дорогого стоит. Ну а повышение по служебной лестнице зависит целиком и полностью от того, насколько ты способен отдаваться работе.
# Икеа2012-06-19 23:14:35
Про жабу знаю, согласна.)))
# Я работал в икеа Самара2012-06-19 23:05:21
Абсолютно согласен с вами. Вот и в Самаре появилась такая жаба на руководящей должности,которая не пригодилась более нигде. Хамло и стерва неудовлетворенная. Директор магазина в курсе ее поведения, писали групповые жалобы, но основной довод директора - "она же только учится, где нам взять опытного и грамотного dh..." Смешно, а люди увольняются и ходят на собеседования. Сочувствую ее избраннику - бедный мальчик, твоя карьера в икеа закончится также стремительно, как и началась с ее подачи.) это ловушка, малыш()
# Клиппан2012-05-09 21:54:40
Насчет личных отношений согласна, зачастую вижу как менеджеры, да и сотрудники, которые хотят продвинуться, не работают, а налаживают отношения с теми от кого их продвижение зависит. И ведь у них это получается, кто посговорчивее, кто поддакивать хорошо умеет и с мнением руководства согласен, тех продвигают, а кто думает и свою позицию не дай бог отстаивает, тех задвигают. Есть среди менеджеров реальные бездари и бездельники, которые как только начальство в офисе появляется, начинают разворачивать видимость бурной деятельности, смешно смотреть. Все вокруг это видят, а начальство нет.