Отзыв о компании ТД Эверест
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  kmz.spb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 84957878738

Описание деятельности:  Производство колбасных изделий.

Никнейм: светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2007
Дата увольнения: Апрель 2008

1. При устройстве на работу говорят, что зарплата официальная, начисляется на карточку, при этом умалчивают, что есть еще неофициальная часть зарплаты;Т.е. заявленная часть зарплаты в объявлении, поделенная пополам ( половина белая, половина серая)
2.Через 3 месяца после устройства на работу стали задерживать выплаты зарплаты( в основном серой): к моменту, когда я решила уволится ее задержка составила 3 месяца; При этом работникам нахально было заявлено, что вторая часть зарплаты- премиальная, захотят- выплатят, не захотят, так перетопчетесь.
3При увольнении зарплату начислили и перевели(естественно только белую)только на 3-й день в банк "Александровский" на карточку, после моих 2-ух звонков в отдел кадров и в бухгалтерию( причем кадровик дала неверный телефон бухгалтерии! это при том, что она там работает не первый год!);
4. Графики учета рабочего времени ведутся неверно: не выделяется работа в праздничные и выходные дни-платится обычный тариф, а не двойной. Человека могут среди ночи отправить домой(ночные часы также неверно проставляются-сама работала начальником смены), т.к.порой не хватает сырья (добирайся домой на такси или на помеле, как знаешь!). Зав. производством приглашает людей выходить на подработку( по обычному тарифу, а не двойному) и при этом не составляет списки, кто может выйти, люди выходят, а потом выясняется, что людей уже достаточно,приходится разворачиваться и ехать домой,при этом никто даже не извинится перед тобой( человек все-таки встал ни свет ,ни заря в свой выходной день, потратил время и деньги на дорогу ).
5. При увольнении, получая трудовую на руки, расписалась в журнале передвижения документов в нескольких местах , причем записи в 2-ух или 3-х местах( о якобы проведенной атестации рабочего места ..... о присвоении мне соответствующего разряда были записаны карандашом, а не пастой, т.е. в случае необходимости туда можно записать все, что хочешь);
6. Работая на мясокомбинате, выполняла еще обязанности присяжного заседателя в городском суде, приходилось отпрашиваться на заседания, предоставлять справки, и чего только я не услышала в свой адрес (хотя не понимаю почему: подработать желающие всегда были, причем подработчикам все равно ведь они не платят двойной тариф, мои часы оплачивались не из заводского бюджета- тупость непонятная!), а когда я принесла предписание о том, что они обязаны меня отпускать, подписанное судьей, кадровик Статковская( жаль не при мне, но свидетели есть) высказалась, что за такие подставы надо бить морду . Ну, в общем после этого стали почти каждый месяц переводить из бригады в бригаду
В данный момент на мясокомбинате так и продолжается административный бардак и практика "кидалова". с деньгами, такая же текучка с кадрами и господин Алексеев, генеральный директор, прекрасно знает об этом, но видимо доходы от такого "кидалова" перекрыают его муки совести!