Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 02:52 10.04.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2010
Текущая зарплата $20000

плюсы есть.
1 карьерный рост
2 соц пакет
3 з/п вовремя. но не всегда такая какую ждешь

работаю в компании около полтора года
на самом деле как попадешь и самое главное куда попадешь
начал с продавца з/п10, но изначально хотел карьерного роста.
через 2 месяца стал ТММ ,но из за слабого директора магазин тонул в потерях и моя з/п так осталась в среднем 10
затем перевели в другой мм .з/п сразу стала в два раза больше, как бы все нравилось, многому научился у опытного директора и через пол года меня ставят ДММ Но в тот самый первый магазин где я начинал.
по началу было тяжело, но моя мотивация была очень высокой и как бы з/п тоже стала больше, конечно по неопытности делал ошибки, но мм приподнялся из потерь.но после перехода на модель 11 года когда штат рп сократили , например площадь ММ 520 кв/м продажи 4 мил(областной магазин) работало 4 человека в смену это как бы нормально. все успевали.
тут штат сокращают до 3 человек. компьютер директора так и не вынесли в зал,магазин очень хороший с виду, большой, но это и плохо.он огромный для области. очень сложно обеспечить сохранность, плюс у меня заболели 2 рп и тут начался ужас
ДММ совмещает в себе грузчика,продавца, товароведа,охранника,администратора,ведет всю документацию.+ все на нем и еще этовечно недовольные покупатели которые постоя нно долбя почему вчера была одна цена, сегодня другая (но когда цена вдруг стала меньше чем на ценнике никто не задает вопросов а если вдруг подорожало на 10 копее то тут начинается.
ДММ- это получается разнорабочий с З/П 20 тыс.рабочее время не 8 часов а по 14.
честно мне все так надоело. мне кажется оно того не стоит и надо заканчивать с этой каторжной работой.
главное у нопов з/ доходит до 100 тыс и они с каждым днем становятся все толще начиная с СВ , а я уже похудел на 15 КГ с этой работой.
а ревизоры и СЭБ когда приходят начинаются такие штрафы кажется что для них рубли это фантики которые можно так просто отбирать , но за свои новые машины они трясутся вдруг ктонибудь поцарапает не задумываясь что отбирают у меня столько денег.вот их надо по чаще менять и дуржать самих в страхе потерять работу а то зажрались.
помощи никакой.а обязанностей прибавляют с каждым днем все больше и больше. скоро наверное до того сократят что останется только 1 РП в смену, 1 ТММ и ДММ.
на самом деле чем дальше тем хуже и сложнее. мне кажется что все скоро уволятся.
и говорить о норме 0,4 это просто фантастика с такими штатами.
ведь сокращают не только штат РП но и штат в офисе.
мне кажется что компанию специально хотят обанкротить и разорить.
такчто честно не советую туда сейчас устраиваться пока там все не изменится в лучшую сторону.

# аноним2012-06-01 15:03:16
привет.что могу сказать, что это полное Г...но! не хочется ругаться, но приходиться.
очень тебя жалко, но мне кажется, что хотели тебя наказать таким образом, вот полез ты, и на тебе--радуйся. компания не обанкротится, не переживай, как получала миллиарды прибыли, так и будет получать. а тебя вынудят, и ты уйдешь. придёт другой и будет делать,так как им надо. наберет народ--тупой без образования, без словесное, и без навыков. стадом всегда легче управлять,чем умными. а виновата не наша Россия, и не компания и кто в ней сидит. а управление страной вообщем,и пока на вершине айсберга лёд не тает, всё так и будет. утопили народ. кто был некем, так и будет никем.а если у тебя есть связи, ты будешь вылизывать всех нопов св и т.д, вот тогда возможно когда ты станешь полной тварью, последним человеческим организмом без души, вот тогда ты поднимешься, и всё у тебя будет. но где твоя будет душа и совесть просчитать несложно.УДАЧИ!
# Аноним 2012-04-17 13:45:04
ВоВа спасибо за поддержку и за то что ссылку кинул в ГК.теперь я свободен от работы.
но, что бог не делает, всё к лучшему
# ВоВа2012-04-11 01:46:13
Эх братан, попал ты конечно в полную жапень! Да не ты один такой. Тандер придерживается политики - "кто везет, на том и едут". Вот порадовался ты карьерному росту, обножил потребности, а они непреминули воспользоваться и дали тебе должность, регалии и т.д., потом отобрали людей, снизили зарплату (вернее в твоей ситуации она сама снизилась), работай и гордись. Увольняться буду, ссылку на этот сайт в ГК сброшу и по всем филиалам во все ММ, пусть люди пишут как им тут живется в этой "дружной семье", в которой средний руководитель как НОП зарабатывает под 100000, а директор ММ 20000. Охуенная разница, при всем этом экономят на всем, ссылаясь на то, что ММ это дискаунтер, Х5-у не мешает иметь охранников и грузчиков и оставаться дискаунтером, при этом у них сейчас планируют продавцам платить среднюю для продавцов ЗП не зависимо от продаж и потерь, у нас в Самаре это 14000 р.