Отзыв о компании АВТОТОР
Сайт:  avtotor.ru
Эл. почта: avtotor@avtotor.ru
Регионы работы: Москва, Калининград, Калуга, Улан-Удэ
Телефоны: +7 (4012) 59-00-02

Описание деятельности:  Группа компаний «Автотор» с 1997 года одной из первых в России начала производство легковых автомобилей из узлов и агрегатов иностранного производства. Главным отличием «Автотора» является одновременный выпуск более двух десятков моделей автомобилей различных мировых брендов.

Никнейм: Иван Иванов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2011
Стартовая зарплата $20000
Текущая зарплата $20000

Соц пакет, трудоустройство по ТК. белая зарплата. Условия хорошие,тепло. Кормят(умеренный вычет из зарплаты).

Больничный - одно название,оставляет за тобой место,но оплачивается около150р-день.Отпуск выпадает произвольно на любой месяц года,независимо от желания вашего.Дополнительные смены не с повышенной оплатой,ночные не оплачиваются в двойном размере(лишь надбавка около300р от дневной). график два через два,но чтобы получить свои 20000т нужно выйти еще 3-4 смены.Работа трудоемкая,к людям относятся плохо,как к рабам. Сложная и удобная только для работодателя система начисления з.п. Можно отработать в одном месяце 200часов и получить 24т.р. , а можно в следующем месяце за это же время получить лишь 19т.р. на вопросы руководство отвечает ,не нравится -уходите.

# Федор2015-08-08 17:24:00
Николай, ты абсолютно прав. Именно так это ублюдочное предприятие и работает.
# Николай2013-07-23 03:08:55
Уже многие работодатели пользуются тремя правилами!
1) Управление общественным мнением в широких масштабах достигается использованием средств массовой информации с помощью определенных организаций и людей, которые доносят профильтрованную руководством информацию до масс и с ними сложно спорить.
2) К любому лидеру из простого люда, производящему впечатление сильной личности и появляющемуся внезапно, чтобы отстоять как собственные права так и коллектива, нужно относиться с крайним подозрением и использовать (определенные) способы давления.
3) Подавления морального духа работника посредством стратегии устрашения состоит в следующей тактике:
«Нужно держать человека в состоянии неопределенности относительно его текущего положения и того, что его может ожидать в будущем. Кроме того, если частные колебания между суровыми дисциплинарными мерами и обещанием хорошего обращения в общем с распространением противоречивых новостей делают когнитивную структуру ситуации неясной, то человек теряет представление и уверенность в том, приведет ли его какой-либо конкретный план к желаемой цели, или же наоборот отдалит от нее. В таких условиях даже те личности, которые имеют четкие цели и готовы пойти на риск, оказываются парализованными сильным внутренним конфликтом в отношении того, что следует делать».

# Андрей2013-07-22 04:17:41
Очень эмоционально, но сам столкнулся с этим!
# Димитрий2013-07-22 04:08:18
Да я прочитал длинное послание народу, то есть серой массе рабов данного предприятия. Отзыв немного чудаковатый, но не могу сказать что написано не в верном направлении.
Предприятие выполняет свою миссию в нашем регионе и не спроста!
Обсуждать как, зачем и почему так осуществляют свою деятельность предприятие не вижу смысла расписывать непосвященным.
Скажу проще если так устроенно значит это удовлетворяет руководство предприятия и страны.
К сожалению простого люда, НАРОД (батарейка) и РУКОВОДСТВО (пользователи) и не будем забывать ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВО (администраторов), все это слишком разные понятия.
Могу лишь посочувствовать если вы относитесь к народу ( подставь левую и правую щеку, совестно и это карма и т.д.). Или надо безропотно подчинятся, или разобраться что к чему и делать на условиях так как ВАМ нужно.
# Васся2013-05-13 04:12:04
Чистый блеф,малограмотного человека!
# Гость2013-02-01 21:34:00
Автотор не буду вам рассказывать как там относятся к рабочим,какие зарплаты и тому подобное.А постараюсь донести до вас что это за организация и как у неё ещё не отозвали лицензию на производство так называемых автомобилей.Начнём по порядку.Я человек с высшем образованием,7 лет учился в высших учебных заведениях как раз по автомобилестроению и т.п.Проходил практику в германии на баварском машиностроительном заводе бмв,мерседес,в англии на нескольких заводов,ну вобщем послужной список довольно большой.Поверти руки растут с нужного места,дополнительные специальности Сварщик технолог 5 разряда,токарь-фрезеровщик 4 разряда и автомеханик 5 разряда.Вобщем это так чтоб вы по нели к чему всё это.Устроился я на завод Автотор по трудовому договору,не буду рассказывать куда дабы не раскрывать своей личности,но поверти мне на слова там я находился на должном уровне,но слесарем 3 разряда что конечно страно подумаете вы и будете правы потому что я неста л им показывать свои документы и устроился так посмотреть производство машин в Калининграде.Они как раз брали рабочих на конвейер,скажем так всех кому не лень даже гастриков типа нашей раши ,вот в такой коллектив я и попал.Начну по порядку на конвеерной мне не пришлось долго работать так как меня перевели на более ответственную работу.Машины приходящие на автотор такие как киа,опель,бмв и т.д. Были разобранные в других городах типа Словении или Словакии и тому подобные дабы избежать таможню Российской Федерации.Вобщем афера на правительственном уровне.В Калининград они попадают под видом запчастей мосты отдельно кузов отдельно двигатель с коробкой и навесным тоже отделено,но с метками что от какого кузова что бы не перепутали при сборки.Вобщем настоящий конструктор,притом что некоторые детали уже ломаные,процарапанные,ударные и таму подобное,но для этого есть люди на заводе они кле-ют шпаклюют и красят эти детали видь у руководства Автотора нет возможности заменить эти детали на новые.Так что на самой плохой станции эту деталь бы заменили,а работники автотора пытаются её реанимировать и сплавить в Москву готовой продукцией.Конвейера автотора оставляют желать лучшего,оборудование такое как из лихих 90-х на авто вазе.Скажем так что оборудование авто ваза превышает оборудование автотора в несколько раз на сегодняшний день не говоря уже о европейских заводах,и всем известных брендов автомобилестроение.По поводу сборки хочу сказать ну очень отвратительная так как её собирают всякие люди не имеющие представление об автомобиле,все резьбы срывают пневмо машинкой так как по резьбе они попасть не могут,сборку осуществляют шурупа вёртами такими как крутят строители,моментов затяжек никаких нет, сиденья прикручены и в 90% случаев сорвана резьба,сломаны клипсы защёлки и тому подобное.После увиденного у меня был шок от которого я отходил гдето неделю,я не понимал как люди покупают такие машина они изначально уже обречены Развал схождение дорогой стенд а делают далеко не профессионалы,так типа показатели в норме и всё.Передний развал они даже в помине такого слова не слышали.а машина выезжая со стенда одним колесом смотрит в право другим в лево это для них норма.Тогда возникает вопрос куда смотрит ОТК,ВТК и тому подобные инспекции? Отвечу очень коротко гнать их надо в шею так как они в этом ничего не понимают и не смыслят.Правда есть там люди достойные уважения как специалисты в своей области,но таких людей очень мало человек 20 -30 на весь завод.Автомобили гоняют перегонщики молодые и без башенные пацаны выжимая с этих машин всё то что в них есть обрекая их на поломки мотора,необкатоного без масла без антифриза иногда и такие встречаются забыли залить или заправить редуктор мосты и тому подобное не верите мне на слова посмотрите клип снятый работником автотора как горит киа сорента,забыли прикрутить клему аккумулятора.Помоему на ютуб выложили.Автотор любит пустить пыль в глаза людям.Вот пример приезжала делегация из кореи,они загнали машины на нерабочею площадку и создали вид будто там работают люди оборудовали рабочие места так мало мальски загнали туда машин 20-30 разобрали и когда проходила коммисия во главе директора автотора все начали их собирать что вы скажите за цирк отвечу выбивание денег у инвесторов.А когда всё закончилось площадку свернули и она не существует вот так отмывают деньги.ВОТ КАКАЯ ГРЯЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АВТОТОР И КАКИЕ ДЕЛА ТВОРЯТЬСЯ ВНУТРИ ЭТОЙ КОМПАНИИ,МОЖНО КОНЕЧНО ПИСАТЬ И ПИСАТЬ НЕДОСТАТКИ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.Но скажу всё ведёт к томо что хотят заплатить мало а получить много вот и расплата за всё.А специалистов не набирают видь их можно заменить гастробайторами вот вам и ответ.Я уволился с завода так как немогу работать с такими идиотами которые нечего не смыслят в автомобилестроении.И всё руководство бывшие офицеры которые не валакут в автомобилестроении ни чего,есть такая пословица солдат и в африке солдат.Надеюсь мой отзыв комуто станет полезен
# дмитрий2012-06-07 02:43:20
автотор вообще славится начислением зарплат, при почасовой оплате труда в конце месяца могут сказать, что план не выполнен и зарплата начислена будет не в полном объеме и на оборот при выполнении плана за месяц могут сказать что часов наработано мало и зарплата будет низкой, карьерного роста практически нет,
# Валерий Поддубняк2012-04-25 23:07:27
Руководство бестолковое, а людей способных изменить ситуацию не замечают.
# Иван2012-04-07 14:56:29
P/S// зарплата в рублях конечно))