Отзыв о компании ALLIANZ РОСНО Жизнь
Добавлен: 14:44 05.04.2012
Другие названия: ООО "СК "Альянс РОСНО Жизнь"
Сайт:  allianzrosnolife.ru
Регионы работы: Москва, Рязань, Череповец
Телефоны: 8 (495) 232-01-00, 8 (495) 956-68-22

Описание деятельности:  Страхование жизни

Никнейм: Алексей Сальников (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения: Март 2012

Не хотел писать положительное или отрицательное. Просто хотел рассказать немного о главном: о сути дела, которым приходилось заниматься. Почитал отзывы и пришел к выводу, что некоторые не очень четко представляют, с чем столкнулись в лице "Альянс РОСНО Жизнь". И, рассуждая о сути работы, все невольно свели к впечатлению от коллектива. Коллектив - это важно. Но суть работы от него не зависит. Она одна во всех страховых компаниях: продавать людям уверенность в завтрашнем дне - то есть, страховки.
Дело это в нашей стране идет туго и дается с трудом, потому что все мы помним, как государство нас не единожды обмануло. С теми же страховками, когда "Росгосстрах" был еще государственным. Это серьезный контраргумент при беседе с потенциальным клиентом, ему трудно противостоять. Справляться с остальными возражениями научат на опыте американцев и европейцев, тут принципиальных отличий между клиентами нет - это везде люди со своими страхами и сомнениями.
Очень жаль, что "Альянс РОСНО Жизнь" попал на этот ресурс. И сайт этой компании не указан. Тем, кто интересуется финансовыми и прочими презентативными показателями, советую сайт http://www.rosno.ru/ru//about/, тем кто интересуется защитой семьи, - http://www.allianzrosnolife.ru/. Там разберетесь.

Да, вот подсказывают, что надо обязательно добавить чайную ложку дегтя)))
В общем, задача, которую вам предлагают решить при поступлении на работу в страховую компанию, - стать продавцом, активным продавцом. Продавать - искусство, продавать страховки жизни - особенное искусство.
Схема работы одинаковая для всех страховых компаний: приходишь агентом - живешь на проценты от сделки; становишься менеджером - получаешь проценты от сделки плюс оклад за управление отделом, где в подчинении - те же агенты. Ты их учишь, им помогаешь, обеспечиваешь бланками и визитками, планируешь их работу (чтобы никто не сидел и все шевелилось)... Это непросто.
Но эмоционально агенту хуже: он скорее всего впервые встал на совершенно незнакомый путь продавца. Тут приходится в себе пересмотреть все - от стрижки до "прикида" и манеры говорить, затоптать свое непомерно раздутое эго в угоду клиенту. И, главное, - продавать.
Мне это не удалось. Количества моих сделок явно не хватало для жизни и прокорма семьи, хотя я очень старался. И мне, естественно, очень благожелательно помогали. Ну, не вышло. И очень жаль.
Жаль потому, что дело полезное для людей. И, при наличии удачи, очень хлебное. Жаль коллектив. Жаль людей, которые остались без защиты.

# Наталья2013-03-11 15:09:57
Абсолютно согласна с Алексеем, т.к. испытала все на собственной шкуре как и клиент, так и работник АРЖ. Госпожа "Удача" командует во всем: это и коллектив , который "горит" делом помощи людям, это и руководитель, который сделки у тебя из горла выдирает, это и клиенты, которые замучены информацией так, что просто не понимают ничего. И все-равно я благодарна тому трудному пути в АРЖ, благодарна тем клиентам, которые оказали мне доверие как продавцу "жизни", потому-что это для меня был жизненный урок, а выводы делаем мы сами.
# Борис2013-02-27 12:43:14
Главное надуть клиента так, чтобы он поверил, что под защитой, а на самом деле что-то вроде МММ. Платить имеешь право, получить даже свое немоги
# Ольга2012-08-04 00:07:33
Вы абсолютно правы, Алексей! Работа в любой страховой компании одинакова. Разница лишь в вознаграждении и коллективе.
# КАтерина2012-08-03 12:51:48
Самый адекватный отзыв без язвы и сарказма!